Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Ссылки с YouTube

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2015 - 18:40

Всем Привет ! Возник у меня такой вопрос ! Допустим я снимаю видео которое заливаю на Ютуб и в описании оставляю ссылку на свой сайт. Такие ссылки будут положительно влиять на мой сайт в ранжировании, если такие ролики будут популярны ? Или популярен в целом веся страничка куда заливается видео ? Заранее спасибо за ответ !

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Узнать название видео на Youtube по ссылке
  2. Пользователь удалил видео с youtube, что делать
  3. Как разместить видео с youtube на DLE9X без внесения изменений в код скрипта?
  4. Как заработать в YouTube
  5. Канал на ютубе с фильмами

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:01

@Napoleon-007,Добрый день. Конечно будет плюс от этого, если будет и видео и статья на сайте. Ссылку не только в описании ставим, но и на самом видео.

Но, видео нужно будет еще и оптимизировать  под ключи и статью.

По поводу

Такие ссылки будут положительно влиять на мой сайт в ранжировании, если такие ролики будут популярны ?

Приведу пример. Так как сайт этот на форуме в подписи. Смотрите сами.

Запрос "как сделать одностраничник на wordpress"

Гугл:

1.PNG

Яндекс чуть похуже, но запрос и видео в топ.

2.PNG

P.s Я не буду говорить что я занимался этим сайтом, но статью эту делал по феншую под запрос который привел в пример, и, видно что этот запрос не плохо чувствует себя среди сайтов "пузатых" которыми занимаются, в отличии от моего примера.

Поэтому делайте видео, оптимизируйте,хуже не будет, а вот если повезет, то в топе будет и видео и статья.

• 0

#3 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:10

Спасибо за такой развернутый ответ ! То, что статью и видео можно совместить на одной страничке, я понял и что это будет положительно влиять, на ранжирование. А вот если , отдельно видео на ютубе, не важно на какую тему и с него ссылка на сайт. Например я фотографа и конечно буду стараться снимать видео на эту тему, но если я выберу просто развлекательный контент, но не совсем в тему сайта, то как в этом случае ? Будут ссылки с такого развлекательного видео положительно влиять на сайт и поднимать его в выдаче Яндекса главным образом...да и Гугла тоже ? Это на подобии ссылок, которые люди покупают...но при этом в сайт такое видео я не буду вставлять. 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 20 Март 2015 - 19:11

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:14

@Napoleon-007,Если видео будет тематическим и популярным, то, Вы будете получать трафик с этого видео. И, если все будет тематическим, само видео и ссылка на тематический материал,то хуже для сайта не будет.

Поднимать в целом сайт нет, а вот статью, на которую идет ссылка с видео, возможно, при условии что будет тематическая страница и не будет много отказов. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru