X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Заблокировать доступ в админпанель Joomla
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 17:09; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Добрый день форумчане. Так как я с Joomla не силен. У меня имеется вопрос как закрыть доступ в админку Joomla(установить пароль). И чтоб его нельзя было поменять даже с рутдоступом на хостинг.

Не много пред истории для чего мне это.

Не так давно появился у меня "заказчик", который дал ТЗ, но, в последствии он сам понял что дал х и это он не хочет, а просто отменяет заказ, но заказ выполнен был по ТЗ, но так как он решил, что он уже не хочет, то что ему надо было, то и платить не хочет.(по своей доверчивости или, как хотите называйте, я работаю без какой либо предоплаты, так как все клиенты идут так сказать из рук в руки, по знакомству) Работа была более недели со всеми правками и "головоотстрелом"( к слову).

Заказчик если его так называть, не плохо стоит финансово, но наверное жадность чтоли.

Да,на данный момент я имею все доступы к хостингу, я могу взять и удалить все что там есть.

Но, все таки мне жалко работу других людей, которые проводили там работы(на хостинге не один сайт),да, и как то не правильно чтоли, хотя кто то скажет кидать правильно, а удалять нет(ну мнения разные).

Отсюда собственно и вопрос, как мне установить пароль на вход в админку Joomla,да и вообще на хостинге сделать так, чтоб даже через ftp не было возможности скачать файлы из папки где будет пароль.

Менять пароль на хостинг, не вариант, так как он восстановит написав в поддержку хостинга. 
Ставить через апач пароль не вариант, так как зайдут и снимут так как тоже имеют доступы.

Если какой то действенный вариант,заблокировать вход админки Joomla и чтоб без пароля его нельзя было восстановить, ну, или на худой конец чтоб восстановить потребуется не малый геммор.

Спасибо всем ответившим.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 19.3.2015, 17:31; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Может быть просто поменять адрес входа в админ панель сайта? Как вариант. Или это не то.

Вот есть расширение http://joomla-umnik.ru/zaschita-adminki-joomla
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.3.2015, 17:38; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


BLIK_mw, если я правильно понял, то в панели администратора в  Joomla есть менеджер пользователей. Оттуда под админским аккаунтом меняете собственные настройки доступа, прописывайте пароль и что самое важное - почту. Т.к. пароль можно восстановить сообщением на указанную в менеджере пользователей почте. Ставите пароль, ставите свою почту и заказчик не войдет в админку, не получив доступ к вашей почте. Но это если я правильно понял что требуется.

А если у него есть доступ к фтп, ну скачает он сайт, нужно и БД качать. Вот в БД вся беда, если есть доступ, то там закодированы все пароли пользователей и при желании он может прописать новый пароль и только так зайти в админку. Но это немного "геморно" и надо разбираться хотя бы чуточку  в этом.

Есть второй вариант его действий: если у него есть доступ к фтп и БД он может перенести сайт, но в админку все равно не войдет, т.к. все равно в БД остается установленный вами пароль.

Другого способа я не знаю. Надеюсь, хоть немного помог :) 
 
BLIK_mw, а еще вариант, но только в теории: удалите файлы шаблона админ-панели - сайт будет работать, но пока не вернуть файл обратно через фтп, то админка не будет пахать или будет не корректно работать. Последствий я не знаю, только что додумался до этой ереси, сам не пробовал. Вы можете, если все будет плохо, обратно вернете файл. B)  


А еще (тут вообще призрачный вариант), вроде я где то читал, что есть плагин для джумлы, который каждый вход генерирует новый пароль...но тут не уверен, может с чем то путаю :huh:


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 19.3.2015, 17:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 17:44; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Info-Mans,Спасибо, но, прочитав комментарии, я понял что это не то, так как сменить я сменю, заказчик заплатит, но судя по комментам мне потом самому придеться прыгать с бубном что заказчик попал в админ панель.
Evgeniy3200,  Спасибо. Вот вариант с сменой почты и доступа, куда более наверное действенный.
В любом случае заказчику придеться платить за то, чтоб другие залезли в базу и восстановили пароли.
Тут одно из двух или он мне платит и я даю доступы или же он платит другим и ему восстанавливают доступы.

Заказчик в любом случае платит, а я хоть не оплату, но самоудовлетворение получу. ( так как я особо не обеднел, дело принцепа, а удалять все сайты на хосте жалко, хоть убей, а рука не поднимается из за нескольких тысяч удалять сайты :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 19.3.2015, 17:50; Ответить: Info-Mans
Сообщение #5


BLIK_mw, желаю вам, чтобы вам заплатили за вашу работу! Заказчик не прав... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.3.2015, 17:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


BLIK_mw, это правильно! вы хороший исполнитель! Пускай мучается, я бы точно так же поступил!

Но вы подумайте про удаление файла шаблона, уж больно интересно самому стало, что произойдет. Если вдруг попробуете, отпишитесь! :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 18:02; Ответить: BLIK
Сообщение #7


(Evgeniy3200 @ 19.3.2015, 19:51) *
Но вы подумайте про удаление файла шаблона
Конечно, чувства быть кинутым, пускай на "мелочь" не приятны.

Но, тут все таки надо не пороть горячку и косить/эксперементировать сразу все из за мелочи, а остудить свой пыл, так как где я хочу закрыть доступ, в ресурс вложены не малые деньги.

И тут важно найти компромис и одновременно не навредить тому, что уже работает(бизнес).

Поэтому я и задал вопрос, как заблокировать доступ проверенными способами.

Поэтому с удалением файлов я не буду делать эксперементов, так как повторюсь, движок для меня не досканально знаком, чтоб если что, я бы мог сам восстановить утраченное)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 19.3.2015, 18:27; Ответить: ixman
Сообщение #8


Если есть root доступ к серверу, то ничего не поможет. Я бы лично залил какую-нибудь гадость, shell или что-то подобно и потом через некоторое время устроил бы снос сайта или его частичную порчу. Но в умелых руках с доступом к серверу всё можно вычислить
А вообще советую забить на это дело, не тратить время на обиду и намотать на ус, чтобы таких ситуаций больше не было
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 19.3.2015, 19:02; Ответить: Info-Mans
Сообщение #9


(Ixman @ 19.3.2015, 20:27) *
Я бы лично залил какую-нибудь гадость, shell или что-то подобно и потом через некоторое время устроил бы снос сайта или его частичную порчу.



Ixman, да вы страшный человек, я смотрю  :D

А я считаю оставлять это просто так не стоит) 

Сообщение отредактировал Info-Mans - 19.3.2015, 19:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 19:22; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(Info-Mans @ 19.3.2015, 21:02) *
@Ixman, да вы страшный человек, я смотрю    А я считаю оставлять это просто так не стоит) 

Да нет, так многие бы поступили. В моем случае, сумма не такая существенная в несколько тысяч рублей,да, не приятно, но не повод чтоб просто взять и одним нажатием кнопки завалить дорогостоющие сайты, все таки там и по мимо меня ребята трудились, и какой бы заказчик не был, хотя бы труд других надо уважать.

Но, если бы в моем случае была бы сумма с нулями, то, конечно, я бы сделал бекап и удалил бы сайт и отдал бы бекап после оплаты. В данном случае на бекапы времени тратить не охото...

Хотел просто потрепать нервы заказчику, без нанесения сильного ущерба.( своеборазный троллинг) Вот и все .


P.s Кстати заказчик толи "пуканом" почувствовал что я тут задал вопрос, толи совпадение, позвонил, готов оплатить и просит чтоб я его расчитал, а может на него надавили люди, кто нас свел(общие знакомые)

Отсюда и вывод как и писал выше, все действия должны быть с "холодной" головой без горячки и сейчас данная ситуация тому пример..( к сожалению не всегда так решается положительно)


Сообщение отредактировал BLIK - 19.3.2015, 19:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов Joomla Wordpress Opencart
Разработка, верстка, оптимизация веб сайтов.
77 WoWeb 40300 3.9.2023, 16:52
автор: Sawich
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13674 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТехподдержка сайтов на движках Joomla, Netcat, Opencart
5 54web 4259 22.1.2023, 13:27
автор: kikimora17
Открытая тема (нет новых ответов) Доработка сайта Joomla + VirtuMart
0 Intuit_Design 1170 4.2.2021, 15:05
автор: Intuit_Design
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыКомплекс услуг по движку Joomla и верстка
61site.ru - Верстаем и делаем сайты под ключ
321 lostprophet 434649 1.7.2020, 12:02
автор: shamil918


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:44
Дизайн