Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Насколько важен сон?

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2015 - 17:22

Природой заложено - ложиться с закатом солнца, а вставать с его восходом. По такому принципу работают некоторые железы в мозгу, которые вырабатывают гормоны. Но современный человек давно оторвался от природы.

Лично я сплю очень много, если я не выспался, то производительность на нуле. Но стараюсь ложиться с 22.00 - 00.00 , а вставать с 7.00 - 10.00. В общем всё зависит от усталости полученной за день.

• 0

#12 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 17:48

Природой заложено - ложиться с закатом солнца, а вставать с его восходом.

согласен с вами) но реалии 21 века не позволяют жить в таком ритме)

так же читал что работникам гугла в обед специально на сон выделяют один час, по причинам того что после сна, хоть и короткого, мозг более адекватно переваривает информацию

не знаю как у них там но иногда в обед поспишь и потом еще весь день сонный)

• 0

#13 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:36

Не могу сказать точно, причина этому режим или горный воздух

Обычно на свежем воздухе (имею в виду не черту города) высыпаешься намного лучше :)

Иногда спю 4-5 часов, и весь день бодрый а иногда 10 часов и весь день сонный) 

Картинка в тему  :D

luchsche-ne-dospat.jpg

Это тяжело дается, когда путаешь день с ночью и конечно, потом входить в более нормальное русло не так просто,но приходится.
Помню в студенческие годы нужно было вставать в 6:20, чтобы попасть на первую пару. Естественно, раньше 1-2 часов не получалось засыпать. Дневной сон заполнял брешь в недостатке сна, но вечером казалось то, что было утром, как бы совершалось прошлым днем. Из суток получалось 2 дня :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:43

Помню в студенческие годы нужно было вставать в 6:20, чтобы попасть на первую пару. Естественно, раньше 1-2 часов не получалось засыпать.
Не много я скажу не в тему.

Но, когда я учился. почему я всегда спать хотел, особенно на недели, но, стоило наступать выходным, то, я вставал в раннее утро и как то спать не хотелось.

У всех такое было, что в учебные дни сильно спать хочется, а выходные нет?

• 0

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:59

@BLIK, именно так и происходит! вы не единственный такой "странный" человек :lol:  обидно ведь, было вот так... :rolleyes:  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:29

У всех такое было, что в учебные дни сильно спать хочется, а выходные нет?

absolutely :) 

• 0

#17 Kupcov

Kupcov
  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 16:08

Всем Привет!

По своему опыту скажу, что хороший здоровый сон зависит от режима дня и от питания в том числе.

Много раз замечал, что когда поем на ночь, то утром вставать намного тяжелее, т.к. организм затрачивает энергию на переваривание пищи.

На мой взгляд самый хороший вариант ложится в 22:00 и вставать в 6:00, при этом не есть за 3 - 4 часа до сна. Самое трудное перебороть себя и построить такой режим!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru