X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Насколько важен сон?
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 14:55; Ответить: Иса
Сообщение #1


Всем привет, заинтересовался темой сна, а точнее сколько нужно спать в сутки в какое именно время, не много погуглив прочитал статей пять, и был удивлён что все они противоречат друг другу, самый средний критерий между ними это ложится в 11 и просыпаться в 6 утра и спать в обед 30мин -1 час, а сколько спите вы? И как считаете в какие часы лучше всего спать, чтоб продуктивность мозга была в наилучшей форме
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.3.2015, 15:11; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Я бы всех людей под одну гребенку не чесал :) Кто-то жаворонок, кто-то сова. Сон очень важная составляющая нормальной жизнедеятельности человека. Необходимо высыпаться так, чтобы чувствовать себя бодро. Высыпаться - это не означает спать долго.

Необходимо для себя выработать подходящий режим путем проб и ошибок :) Идеальный режим именно для меня - это в 22:00 начать готовиться ко сну + чтение, чтобы часов в 11 уже спать. Подъем в 7. Дневного сна нет. К сожалению, очень часто получается ложиться только в 12 и вставать в 8-9.

Не помню у кого, смотрел инфографику, в которой было изображено, что максимальный полезный сон с 21 до 3-4 ночи. Потом каждый час сна уже не такой полезный. Честно говоря, я даже не могу представить, как придерживаться такого режима. В рабочие дни, согласен, можно. Но а как это делать в выходные, когда, например, встречаешься с друзьями? А перепрыгивать с режима на режим не особо будет легко. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.3.2015, 15:13; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Isa, если спать в обед, то потом день разбит и работоспособность на нуле, мозг расслабился, не хочет думать больше. Взрослый человек в обед не должен спать, но это мое мнение исходя из личного опыта :D

А сам я вообще забыл, что такое нормальный сон. Появление ребенка сделало мой сон таким:
01.00 ночи наконец ложусь спать
03.00 или 04.00 утра ребенок плачет, покормить его необходимо
иногда еще в начале шестого попроситься кушать :rolleyes: 
06.39 будильник, подъем на работу (ставлю с запасом, чтобы еще 10 минут поваляться)

И так даже на выходных, т.к. сын уже в 8 утра спать не хочет, а уже ему надо гулять :D  
Кстати где то читал, что если будильник на ровное время не ставить, то легче просыпаться. Как могли заметить, у меня стоит на 6.39. Но разницы особой нету, также тяжело вставать как и в 06.40 :wacko:

Но скоро ребенок повзрослеет и я чуточку больше начну спать :)


Сообщение отредактировал Evgeniy3200 - 19.3.2015, 15:16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 19.3.2015, 15:25; Ответить: TimurR
Сообщение #4


В одно время тоже задавался подобным вопросом. Пришел к простому выводу, просто слушаю свой организм. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.3.2015, 15:28; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Evgeniy3200, раньше тоже ставил будильник на 9 минут раньше до того времени как необходимо проснуться (если при будильнике на телефоне нажать позже, то он прозвенит через 9 минут). Из-за этого мог переводить не один раз  :D

Сейчас, наоборот, практикую быстрое вставание — во сколько завел, во столько и встал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.3.2015, 15:34; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


Sosnovskij, а попробуйте сразу же встать по будильнику, когда за ночь  уже два раза поднимаись :D я иногда валяюсь уром как труп, а еще сейчас отопление в квартире отключили, встаешь и сразу в шкаф за штанами :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.3.2015, 15:36; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


Evgeniy3200, я ни в коем случае не сравниваю  :) Я вообще считаю, что когда появляется ребенок, понятие "режим сна" исчезает априори :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.3.2015, 15:45; Ответить: BLIK
Сообщение #8


Isa,Вообще вопрос такой "острый". Так как например кому то хватает 5 часов чтоб выспаться и быть все остальное время суток в тонусе, а кто то спит по 12 часов и не хватает(бандерлоги :) )

У меня нет графика и режима как спать. Это не есть хорошо, конечно.
Но,  я себя успокаиваю такой фразой, кто спит,тот видит только сны(это про работу).

Поэтому если работы много я могу не спать и по несколько суток и потом просто часов 14 проспать.

Это тяжело дается, когда путаешь день с ночью и конечно, потом входить в более нормальное русло не так просто,но приходится.

По будильнику не когда не просыпался, я его не слышу :) .

Вообщем у меня сейчас такой распорядок, стараюсь до 3-4 ночи лечь спать и в 10-12дня встать.
И нормально хватает 8 часов на сон :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 19.3.2015, 15:46; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


Вспомню армейские годы, нам говорили в учебке так: солдату на сон хватает 4 часа, не понимал этого, но когда попал в войска, действительно, можно очень бодро себя чувствовать весь день, если спать по 4 часа, мозгу этого хватает, при системном выполнении а организм нужно подготавливать. Как сейчас помню эти 45 человек неохотно выползают из палаток на физо, зато после пробежки, умоешься, позавтракаешь и бодрячком, хоть в атаку. Не могу сказать точно, причина этому режим или горный воздух, но в армии я высыпался лучше, сейчас каждое утро это ужас, причем не имеет значение, сплю 4 часа или 10 :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 15:53; Ответить: Иса
Сообщение #10


maksimov1989,
Иногда спю 4-5 часов, и весь день бодрый а иногда 10 часов и весь день сонный) 
на счёт армейки знакомые рассказывали что там только первую неделю по сну скучаешь, потом привыкаешь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3419 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Сайты пролежали несколько месяцев, насколько реально восстановить трафик?
108 metvekot 21171 27.1.2024, 22:39
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько будет интересна партнерка?
1 Dexterus 1115 21.7.2014, 18:14
автор: Golland
Горячая тема (нет новых ответов) Куплю постовые, тИЦ ПР не важен
51 500 19808 8.6.2012, 22:23
автор: McSender
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько хорошо надо разбираться в товаре, который рекламируешь?
4 jentlmen 1245 17.3.2012, 19:51
автор: nick777_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:56
Дизайн