Перейти к содержимому

Бесплатный Хабр для стартапа

#1 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений
0

Отправлено 18 Март 2015 - 12:05

Бродя по просторам рунета наткнулся на одну интересную соц сеть http://spark.ru что то вроде хабра. Сообщается, что разработчиком данного сайта является тот же человек, что запустил ЦП (Цукерберг позвонит) и работает данный проект при поддержки ЦП. Соответственно делаю вывод, что проект пойдет в массы и будет набирать популярность.

Смысл всего проекта в том, что там размещаются компании стартаперы, в отличии от хабра, плата за размещение корпоративного блога составляет 0 рублей а не 50 000, и все остальное тоже бесплатно (кроме продвижения блога в ТОП (как это происходит пока не разбирался).)

Что, нашел для себя в данном проекте? - во первых бесплатное размещение блога для своей компании, соответственно лишний повод засветится, лишний канал работы с потенциальными клиентами, думаю это очень полезно для многих стартап проектов. Второй пункт который я отметил для себя, есть там действительно полезные посты, из которых много чего подчерпнул. Третий пункт развлекательный, как не крути это соц сеть, только в качестве пользователя выступают не люди а молодые компании и очень забавно читать как две компании предоставляющие услуги по быстрым звонкам гадят друг другу на странице и пишут что "дно ваш сервис а наш лучше всех" :) :) :)  это действительно умиляет.

Буду ли я использовать данный сервис, пока не знаю, познакомился с ним недавно, будем смотреть, что и как, но читать посты буду однозначно. Товарищи форумчане, ну вот очень сильно прошу вас, не сочтите данную тему за рекламу, просто хотелось поделится данной находкой с вами, может будет вам полезна и хочется узнать ваше мнение по данной соц сети, что вы думаете о ней, как можно использовать и т.д.

Всем мир друзья!

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:31

Посмотрел и даже зарегистрировал проект. :)

Сервис еще очень сыроват, но в будущем может стать вполне посещаемым и нужным ресурсом. Еще заметил (может это только у меня), когда заполняешь формы, то иногда немного подвисает.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 15:35

Давно сижу на нем, как и на ЦП. Иногда интересные статьи проскакивают. Да и сам сайт очень приятный внешне.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#4 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:24

@Evgeniy3200, вот и я думаю с расчетом на будущее.

@TimurR, действительно, порой очень полезные статьи да и чужой опыт как не крути, тоже опыт :)

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:47

Итак, вчера на данном сервисе зарегистрировал стартап.

Как и говорил, сервис немного подлагивает, когда там что либо делаешь, но не критично.

Полностью заполнил профиль компании. Написал небольшую статью в блог (интересно стало как происходит публикация и дальнейшая доступность статьи). Статью написал небольшую, около 1к символов, но актуальную и уникальную. Ушло времени немного (15-20 мин).

Отмечу важную особенность: каждая статья проходит жесткую модерацию, вплоть до проверки раздела и тегов статьи (скорее всего и уникальность проверяется) - это огромный плюс, модераторы внимательно относятся к тому, что будет опубликовано на сервисе. Добавил статью примерно в 15..50. Около 18 пришло сообщение о том, что статья не прошла модерацию и указан причина: неправильно выбран раздел. Исправил раздел публикации (заняло 2 мин. времени). И уже в 22.00 статья была опубликована.

По статистике на сейчас: 

1 статью посмотрели 66 человек (кстати в статье указана ссылка на сайт без редиректа, можно добавлять сколько угодно ссылок)

2 к статье уже есть 2 комментария (1 из них мой в ответ на комментарий пользователя :) )

3 в профиль стартапа + 3 подписчика

И все это при том, что я не напрегаясь написал небольшую статью, даже сильно не усердствуя. Статья без картинок и оформления. Теперь я думаю написать большую полезную статью с красивым оформлением. Думаю эффект будет.

И последнее, сервис молодой, но он будет развиваться. Пока размещение БЕСПЛАТНОЕ! Я буду активно теперь пользоваться. Спасибо вам,maksimov1989, за то что подсказали данный сайт :)

Мое мнение - пользовать его стоит со всей серьезностью!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:16

@Evgeniy3200, пожалуйста, сам высмотрел в нем большой потенциал, поэтому надо использовать его по максимуму. Надеюсь создатели и дальше сохранят премодерацию на высоком уровне, что бы перспективный проект не наполнился низкокачественным контентом.

Если не сложно, сообщите в личку ссылку на ваш проект, интересно почитать.

P.S. Для благодарности есть спец. кнопочка с пальцем вверх :rolleyes:

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:18

@maksimov1989, палец я уже на этой неделе использовал для вас :D  ограничения, сами понимаете)

ссылка на проект http://spark.ru/startup/everest

• 0

#8 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 10:32

@Evgeniy3200, ну тогда рад быть полезным :)

• 0

#9 Vers

Vers
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 03:31

ссылка на проект http://spark.ru/startup/everest

Проект не найден Возможно, данный проект был удален модератором или создателем

Забавно, тут у всех стартапы? :) Я постоянно комменчу статьи на ресурсе этом, читаю правда только те статьи, которые в рассылке приходят.

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:46

Забавно, тут у всех стартапы?

Забавно, но проект стоит :)

Снимок1.PNG

У вас всегда такой интернет?

• 0

robot