X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оптимизация сайта под мобильный траффик. Стоит ли делать
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 17.3.2015, 12:20; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #1


Совсем недавно пришло письмо от Google:
d5d0e527d9.jpg

Наверняка всем у кого сайт не оптимизирован под мобильный траффик (МТ) пришло такое сообщение.
Слышал, что уже с марта 2015 года сайты, которые не оптимизированы под МТ будут понижать в выдаче, на счёт Яндекса незнаю.
Вот я и задумался оптимизировать свой сайт, сказали лучше делать адаптивный шаблон. Но, есть у меня проблема, мой сайт зарабатывает на партнёрке, есть формы, которые ну никак не вписываются в адаптивный шаблон, например вот как эта:
5677e6812c.jpg

У меня она стоит как блок и отдельно на странице имеется. Вообщем отказываться от неё, значит отказываться от денег. Вообщем дело вот в чём, я не спрашиваю вас как мне быть с этим блоком, хотя может кто и знает, но подскажет.
Вопрос такой: как вы думаете, стоит ли сейчас в срочном и обязательном порядке оптимизировать свой сайт под Мобильный траффик? Как вы поступаете?
На данный момент мой сайт с мобильных устройств посещает чуть больше 20% от общего количества посетителей.


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 17.3.2015, 12:28; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Насколько я знаю, гугл собирается поднимать в мобильной выдаче сайты, которые имеют либо адаптивный дизайн, либо мобильную версию (то есть mobile friendly). То есть это не будет касаться обычной выдачи. Иначе зачем пользователю с ПК мобильная версия :)

Саму форму нельзя никак оптимизировать под адаптивность? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
Topic Starter сообщение 17.3.2015, 12:31; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #3


Sosnovskij,Если так, то пока можно не дёргаться. Хотя 20% мобильного траффика имеется. 
В том то и дело, что блок сторонний, изменять его не могу. Задал вопрос cpa, ответ был следующим:
Пока сказали, что готового решения у них нет, но они будут думать по его разработке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 17.3.2015, 12:32; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


(Дмитрий MD @ 17.3.2015, 14:20) *
Слышал, что уже с марта 2015 года сайты, которые не оптимизированы под МТ будут понижать в выдаче
хм, интересно...
(Дмитрий MD @ 17.3.2015, 14:20) *
На данный момент мой сайт с мобильных устройств посещает чуть больше 20% от общего количества посетителей.
этот показатель будет постепенно расти, все больше и больше людей начинают посещать с мобильных устройств и это не для кого ни секрет. Даже если понаблюдать за самим собой: я с компьютера пользуюсь интернетом только на работе, иногда дома. Все остальное время - телефон/планшет. И думаю так у многих людей.  
(Дмитрий MD @ 17.3.2015, 14:20) *
как вы думаете, стоит ли сейчас в срочном и обязательном порядке оптимизировать свой сайт под Мобильный траффик?
мне кажется, что спешить не стоит. Если и будут понижать в выдаче (а это пока непроверенная информация и никаких официальных анонсов не было), то не значительно. Ведь главное качество и релевантность ресурса. Но это мое мнение.
Естественно, если у вас позволяет и время и бюджет, то не повредит начать переоптимизацию, ведь в любом случае рано или поздно придется. Но чтобы сломя голову это делать, мне кажется не стоит :) Ресурс живет, люди его посещают, поспешные и необдуманные действия чаще всего негативно отражаются. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 17.3.2015, 16:42; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Дмитрий MD,Ну, пока нет решений для оптимизации самой формы, думаю выход один, на сам сайт сделать адаптивный дизайн, а страница с формой пускай так и останется, кому надо, поскролят, да, можно ее вообще закрыть от индексации, чтоб уж гугл не обращал внимания на нее и не писал по поводу оптимизации.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74333 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
3 cryptius 901 Вчера, 14:47
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 1006 24.4.2024, 5:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Жирные бурж ссылки под крипту
Размещаем статьи на популярных международных сайтах
0 umexa 369 23.4.2024, 23:23
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1042 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:15
Дизайн