Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Google.Каталог

#1 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:40

Каким он целям служит? И что он дает? Я знал о его существовании, но особого его влияния не чувствовал.

• 0

#2 Vader

Vader
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:45

Каталог Гугла - точная копия DMOZ. Как правило, у бол-ва поисковиков есть свои каталоги. Чем гугл хуже?

Какой от него толк? Пожалуй, эстетическое наслаждение веб-мастера при попадании в него + возможно, PR. (у многих страничек каталога есть неплохой PR)
  • 0

#3 zark

zark
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:36

google каталог как и остальные сервисы гугла очень позитивно оцениваются поисковиком... google любит свои сервисы даже простой поиск ....
  • 0

#4 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:06

Честно говоря, после попадания моего сайта в каталог Google никаких позитивных подвижек в выдаче я не заметил.
  • 0

#5 zark

zark
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:24

хм.. что даже бот чаще ходить не стал по сайту ?
  • 0

#6 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:49

Да вроде как обычно. Все произошло по цепочке. Сайт попал в DMOZ потом он моментально попадает в Апорт.Каталог (на фиг не знаю) и в Google.Каталог.
  • 0

#7 Artpsiholog Artalexa-Jt

Artpsiholog Artalexa-Jt
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:02

Каталог гугла приносит абсолютно такую же пользу как и ДМОЗ. В принципе, как уже сказали, это копия ДМОЗа. Так же есть такое понятие как "трастовость" (да, да, это то что ничем не измеряется и то что никто никогда не видел), думаю наличие в таком каталоге придаёт "доверия" к сайту.
  • 0

#8 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:23

Само собой доверия придает, но до объективности каталога в отборе хороших сайтов периодически страдает. Пролезают сайты, продвигаемые самими редакторами или их друзьями.
  • 0

#9 Artpsiholog Artalexa-Jt

Artpsiholog Artalexa-Jt
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:50

Пролезают сайты, продвигаемые самими редакторами или их друзьями.

А с этим ничего не поделаешь, потому как здесь присутствует человеческий фактор. И его, на моё взгляд, не удастся победить, так уж люди устроены.
  • 0

#10 Afex

Afex
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:20

Само нахождение в каталоге исползуется для того чтобы вашему сайту приписать рубрику. Никаких других плюсов прямых нет. А вот если будут ссылки с сайтов которые находятся в каталоге и в тех же рубриках, то это есть хорошо.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru