Перейти к содержимому

Яндекс.Директ Vs Adwords.Google

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2015 - 12:39

Я из Беларуси и по статистике у нас нет значительно доминирующей поисковой системы. В нашей стране Яндекс и Гугл делят рынок ровно 50на50, в то время как, в Росcии естественно доминирует Яндекс.

Поэтому контекстной рекламой приходиться пользоваться от двух поисковиков. Если с Директом все предельно просто и понятно, то когда работаю с Adwords, то без головной боли не обходиться.

Поделитесь мнением, кто пользует контекстную рекламу от двух поисковиков, что удобнее, что эффективнее для вас?

И попутно вопрос: в Директе есть возможность загружать excel файл компании, там производить все редактировки и потом обратно загружать (что очень удобно и экономит массу времени). А в Adwords есть что то подобное? я нашел только выгрузку статистики. Немного облегчает дело  работа с программой Google AdWords Editor, но в плане удобности для меня Гугл сплоховал перед Яндексом.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:21

в Гугле лучше размещать свою рекламу, там множество точечных настроек, запутанно, но разобраться можно, мир не без добрых людей, кто нить поможет. А на сайт лучше Яндекс, хоть у гугла и реклама красивей отображается (на мой взгляд) Когда в Гугле попробуете вывести деньги, он может вам заявить, Стойте!!! Вот эти и эти и еще 45 000 кликов не считаются, мутные они какие то, за них не заплатим....

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:56

Когда в Гугле попробуете вывести деньги, он может вам заявить, Стойте!!! Вот эти и эти и еще 45 000 кликов не считаются, мутные они какие то, за них не заплатим

:D  :lol:

в Гугле лучше размещать свою рекламу, там множество точечных настроек, запутанно, но разобраться можно

а если я использую только поисковую сеть? без показа на тематических площадках? 

@maksimov1989, а, еще вопрос, стоит ли в гугле под каждый ключ создавать отдельное объявление (те в компании добавлять группу отдельную, туда ключ и объявление)? 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:59

Для обхвата большей аудитории приходится использовать и то и то. Что удобней и неудобней не имеет значения, важен лишь конечный результат.

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:28

@r0mZet, это понятно, но просто хотелось узнать, интерфейс какой контекстки сделан удобнее. Мне удобнее Директом пользоваться и времени меньше отнимает, но Адвордс я не забываю и на ровне с Директом им пользуюсь для охвата большей аудитории :)  

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru