X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Запутанный случай - два сайта "поменялись" доменными именами
ksenia_u
ksenia_u
Topic Starter сообщение 13.3.2015, 21:20; Ответить: ksenia_u
Сообщение #1


Здравствуйте! Прошу помочь советом.
Я только начинаю изучение SEO, взяла компанию знакомых на практику.. а там весьма запутанный случай.

У компании было два сайта: старый многостраничник Сompanyclub.ru  и  современный лэндинг с основной информацией компаниясайт.рф (названия, конечно, вымышленные). Лэндинг создавался для временного активного продвижения в летнее время. Полгода назад они взяли и поменяли местами доменные имена сайтам (зачем - непонятно). Менять ссылки или делать редиректы никто, разумеется, не собирался.

В итоге сейчас: в поисковиках осталось буквально 5 проиндексированных страниц со старым доменным именем многостраничника, а версия с новым доменным именем имеет очень плохие позиции.

Если в поисковике забить название компании, выскакивают оба сайта, что немного смущает и путает клиентов (т.к. сайты называются по-разному). Сейчас нужно сделать акцент на основном многостраничнике.

У меня несколько вариантов:

1. Сделать редирект с лэндинга на основной. А в летнее время, как захочет руководство компании, снять редирект и платно продвинуть лэндинг в Яндекс.директе и Google.AdWords. Осенью опять поставить редирект.

2. Оставить лэндинг как есть, пусть он показывается в поиске (с него можно перейти на многостраничник по ссылке). Удалить в Яндекс и Гугл Вебмастерах несуществующие теперь, но проиндексированные страницы, которые висят на лэндинге.

3. Чтобы не смущать народ, удалить в Вэбмастерах весь лэндинг из индексирования. В летнее время вернуть и пустить на платное продвижение. Потом опять удалить из индексирования.

Лето - основное время для рекламы (это образовательная компания), поэтому руководство очень хочет поставить на активное продвижение именно лэндинг. При этом еще хотят, чтобы основной сайт летом не мелькал.


Пожалуйста, посоветуйте, какой и вариантов выбрать? И есть ли смысл удалять основной сайт из индексирования летом? Читала, что если восстановить его в течение 90 дней, позиции в поисковике сохранятся.

Надеюсь, не запутала... пыталась подробно объяснить :) Первая практика и такая интересная :)
Заранее спасибо за помощь!

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 13.3.2015, 21:34; Ответить: BLIK
Сообщение #2


ksenia_u,Закрыть от индексации в robots.txt лейдинг и не ломать себе голову с удалением из вебмастера и редиректов.

После закрытия лейдинга от индекса, страницы сами повыпадают из выдачи. Но, если нужно быстрее удалить из выдачи, то руками в кабинетах вебмастера яндекс/гугл удаляем старые ссылки от лейдинга. 

И пускай этот лейдинг на хостинге болтается, а когда сезон ставить его в рекламу и все.

P.s Я думаю я правильно понял проблему?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ksenia_u
ksenia_u
Topic Starter сообщение 13.3.2015, 21:49; Ответить: ksenia_u
Сообщение #3


BLICK,   да, спасибо!! это как раз то, что я пыталась описать в 3 варианте.
А есть ли смысл при этом удалять из индесирования или закрывать в robots.txt  основной сайт на летнее время? Хотят, чтобы в ходу был лэндинг - чтобы активно звонили, писали, а не читали :))) 


Сообщение отредактировал ksenia_u - 13.3.2015, 21:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 13.3.2015, 21:59; Ответить: BLIK
Сообщение #4


ksenia_u,Нет! Основной сайт пускай всегда работает и развивается!
Ведь куда привлекательней, когда по нужному запросу в рекламе показывается лейдинг, в а топе твой же основной сайт  :)
Не закрывайте основной сайт, иначе все позиции послетают и в будущем после открытия, они их не нагонят.
А лейдинг можно совсем закрыть и ставить его только в рекламу. 

P.s  Звонки и так будут с лейдинга который в рекламе(если услуга востребована), но и лишние звонки с постоянного сайта не помешают. Так как есть люди, которые что то ищут, но никогда не кликают по рекламе а идут на сайты которые в топе.(кстати я один из них, я рекламу только скликиваю, но покупаю всегда на офф стационарном сайте, а не на лейдинге, не верю я проакладкам/лейдингам)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ksenia_u
ksenia_u
Topic Starter сообщение 13.3.2015, 22:14; Ответить: ksenia_u
Сообщение #5


BLICK, большое Вам спасибо за ценные советы!!!!
к сожалению, не могу поставить лайк, не набрала нужного количества сообщений(


Сообщение отредактировал ksenia_u - 13.3.2015, 22:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
сообщение 15.3.2015, 12:18; Ответить: Thrash
Сообщение #6


ksenia_u, есть два вида ошибки: 404 -  страница не существует, 410 -  страница удалена. Так вот, мало что удалить из Яши и Гугла, так поставить на эти страницы запросы 410 , тем самым сообщить, что страница удалена.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ksenia_u
ksenia_u
Topic Starter сообщение 16.3.2015, 11:49; Ответить: ksenia_u
Сообщение #7


Thrash, спасибо за подсказку! Обращусь к разработчику сайта!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6741 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74284 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 954 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6602 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:37
Дизайн