Перейти к содержимому

Награды

#31 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 111 сообщений
10

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:42

Обычно те, на кого оставляют жалобы не задерживается на форуме.

Поддерживаю. При виде такой награды пользователь на подсознательном уровне будет понимать, что необходимо думать, что пишешь. Не думаю, что это вызовет негатив, потому что подобная практика применяется на stackoverflow. 

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#32 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 458 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 14:49

@Sosnovskij, ну да, как то не очень награда:
1 с одной стороны - как сказал Миша - клеймо.

2 с другой стороны - будут "стукнутые" люди, которые ради того, чтобы у них хоть что-то красовалось в наградах, будут жаловаться на все подряд...

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#33 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:07

Тут дело не в стукачестве, а в сохранении зоны комфорта. Мне, к примеру, не очень будет приятно общаться на форуме, где будут мелькать посты с матными словами, оскорблениями, грубостями и т.д. - атмосфера не та. Если пользователь пожаловался, это не значит, что он получит награду, потому что жалобу вполне можно и отклонить.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#34 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 458 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:30

@fedornabilkin, я полностью с тобой согласен  и для всего "костяка" форума это будет именно так. Но для большинства других посетителей - это может выглядеть именно так, как описали выше.

Конечно, мы можем сказать "ну и фиг на них, все равно залетные", но есть два момента, на мой взгляд:

1 некоторые из залетных станут в дальнейшем постояльцами, т. к. у нас хорошо, приятно, комфортно и познавательно

2 у нас хорошо, приятно, комфортно и познавательно, т.к. думает не только о себе, а обо всех категориях посетителей и об улучшении форума в целом. А все категории, это в т.ч. залетное большинство.

Мне, к примеру, не очень будет приятно общаться на форуме, где будут мелькать посты с матными словами, оскорблениями, грубостями и т.д. - атмосфера не та.
так а так и не будет. Функционал жалоб останется нетронутым, речь идет только о необходимости награды за жалобы.

костяк к такой награде будет относится с уважением и пониманием (все друг друга знаем и знаем что просто так не будем жаловаться), а вот большинство временных - у них будет другое мнение :rolleyes:  

• 2

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#35 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 940 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:44

об этом как-то не думал

Сереж, ты правильно заметил, что это "взгляд со стороны" )))

Просто предлагаю задуматься над целью введения значка - а оно надо? для чего именно?

Моё мнение (возможно неправ, сужу по себе):

Если говорить об активных участниках форума, приросших к нему душой - то не за награды мы здесь и каждый, заметив непорядок, и без медали отправит жалобу. У меня уже минимум с пяток таких медалей висит =)

Привлечение новых пользователей - тут не знаю, двояко: может и привлечь, а может и отпугнуть. А если привлечёт, то кого - кто развлекается самореализацией срача в паблике? А они нужны здесь?

Вторая сторона медали "привлечения": я-то понимаю что награда эта будет сразу и прежде всего у "активистов" - попробуй залезть в голову не очень мудрого "новичка", его мысли (уже мелькали здесь такие) что форум для ограниченного круга, периодически висящего на доске почёта сменяя друг-друга. А будет ли это привлекательным для "не очень мудрого"... Вопрос...

Я не противник и не отговариваю - всегда за справедливость, "нас - рать!" на то кто/что будет думать и как будет обзывать если совесть моя чиста. Просто расширяю возможные мнения. Решает кто? Правильно - вождь!  :)

А я, собственно как и всегда - за любой кипиш, кроме голодовки  ;)

дело не в стукачестве, а в сохранении зоны комфорта. Мне, к примеру, не очень будет приятно общаться на форуме, где будут мелькать посты с матными словами, оскорблениями, грубостями

Федор, зона комфорта - дело рук самого сообщества, наших =)

Всё что вне атмосферы данного форума (упомянутые тобой посты) пресекается администрацией/модераторами. Да и каждый из нас может осадить хама. Если не помогает, то лучший способ - игнор. Любое действо имеет смысл только пока на него реагируют окружающие: самоутверждаться в пустой комнате - бесполезное занятие.  :D

Оффтопик

@Evgeniy3200, вот это чудо, бро - преобразование мини-отпуска в форумную активность  :D

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#36 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 111 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:20

Тут не угадаешь с новыми пользователями. Может и отпугнет, а может своевременно направит в нужное русло. Возможно во многом будет зависит от названия награды (либо на лопате, либо на с/х инструменте).

• 0

#37 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 940 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:27

во многом будет зависит от названия награды
+100500 Ооочень здравая мысль. "Стиратель" не очень понятно и неоднозначно. Я бы подумал даже не над смыслом действа, а над названием.

Варианты "Заслуженный контролёр", "Рэйнджер", "Шериф" - кто ещё что предложит?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#38 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 849 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:00

@ShowPrint, у меня такое ощущение, или я то, что с температурой под 39, но изначально уловил, что награждаться будет тот, кто получил страйков столько-то, а не тот, кто их оставил. Но вот, название, говорит об обратном. В чём я не прав?

ИМХО если награда для тех, кто жмёт кнопку жалоба, то она нафиг не нужна. Это не награда по сути.

• 0

#39 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 940 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 17:15

Это не награда по сути
От и я о том же  :)  (та же реакция была) 
  • 0

#40 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4 586 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 00:14

Варианты "Заслуженный контролёр", "Рэйнджер", "Шериф" - кто ещё что предложит?

Фильм не смотрел что ли?  :D  Там же значок терминатора :)

6018.jpg

Все, наложили вето  :rolleyes:

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — http://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru