Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Объявление с высоким CTR в ЯндексДиректе

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2015 - 11:22

Хотелось бы узнать. как можно улучшить эффективность объявления на моем реальном примере в директе яндекса.

Исходные данные:

ключ: туры в скандинавию

Заголовок: Туры в Скандинавию!

Текст объявления: Туры в Скандинавию из Минска: круиз на пароме Таллин-Хельсинки-Стокгольм!

Объявление ведет на целевую страницу, где указана цена.

Хотелось бы конечно в объявлении указать и цену, дабы сразу человек видел, устраивает его цена или нет. Но тут проблема вот в чем: цену я могу указать  только в рублях (я из Беларуси), т е сам тур стоит 270 евро, в белорусских сумма получается примерно 4.315.000 бел.руб. Да да, именно такая сумма в белорусскх рублях. Яндекс в валюте не пропускает объявление а такую сумму просто нереально указать, не хватает символов (не забывайте что заголовок не более 33 символов, а текст не более 75).

Какие ваши мнения, как увеличить ctr данного объявления? Как поменять заголовок, текст, дабы увеличить его привлекательность, но в тоже время отразить суть и не вводить людей в заблуждение.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:38

Я так понимаю, что таргетинг на Беларусь? Если да, то можно сокращать цену от 4М руб. Так будет понятно пользователям, что это именно о белорусских рублях идет речь?

Объявления можно обыгрывать тем, что знаменита Скандинавия. Андерсон (писатель), викинги, страны и так далее. Можно создавать несколько объявлений и смотреть эффективность по каждому из них

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:44

Я так понимаю, что таргетинг на Беларусь? Если да, то можно сокращать цену от 4М руб. Так будет понятно пользователям, что это именно о белорусских рублях идет речь?

таргетинг безусловно на Беларусь :)  а вот еси цену так отражать, точно будет непонятна, т к большинство людей даже не поймут что это значит :)

единственный вариант, который прокатит "от 4 млн", вот так поймут. Я проверял на контекстке по турам в Чехию. Но такая цена отпугивает (тоже проверено). Вроде бы одно и тоже 270 евро=4315000 б.р.,а  из личных наблюдений и экспериментов - такая цена в 7 цифр пугает людей...

Я живу в стране пародоксов, где 99% людей - миллионеры :D  B)

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 13 Март 2015 - 12:44

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 12:54

@Evgeniy3200, если цена пугает, то ее публикуйте только на сайте :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 AMS Partner

AMS Partner
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:02

Цену вполне можно заменить фразами: "дешевые туры", "низкие цены", "скидка" и т.д., в зависимости от ЦА. Также правильно заметили, что нужно составлять и тестировать разные объявления. Яндекс сам покажет, какое лучше.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru