X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Зацените мой сайт по строительным услугам
plast69
plast69
Topic Starter сообщение 12.3.2015, 10:39; Ответить: plast69
Сообщение #1


Критика приветствуется!  Проект заточен чисто под Красноярск, поэтому на выдаче в поиске на первых позициях в нашем регионе. Покупал готовый движок и потихоньку кочегарю и функционал добавляю. http://124mastera.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 12.3.2015, 11:01; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


plast69, на что сразу обратил внимание - это на модуль справа "объявления" очень длинный. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 12.3.2015, 12:47; Ответить: TimurR
Сообщение #3


Сайт не помещается в ширину на пару десятков пикселей. При ширине моего дисплея в 1366px
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 12.3.2015, 13:28; Ответить: Иса
Сообщение #4


у меня тоже вылезла нижняя прокрутка, в целом сайт нормальный
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 18.3.2015, 17:59; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


Первое - я не вьехал что это за сайт. Строительный - это я понимаю, но для чего конкретно - потерялся. А такое должно быть ясно сразу.

Первые догадки - это сайт какой-то группы строителей. Но вроде бы нет.. тогда людей, которые ищут строителей? Не уверен... Посмотрю, что в самом верху написано:
"Заказчику легко найти мастера бригаду компанию" - это связанные между собой слова? Звучит как "Вступай в компанию самолеты букет".

Ошибок достаточно, но контента по виду хватает, значит дело лишь в дизайне и юзабилити.

  1. Кошмарно конечно, что табличная верстка - найти что-то в ней маловероятно, я уже молчу про гибкость настройки стилями. Если есть возможность - надо уходить на блочную. Удобно, современно, гибко.

  2. Ширину надо поправить хотя бы до 1100-1024 пикселей. А то в ноутбуках с небольшой шириной и то не влезает по ширине. А в идеале перейти на блочную верстку и сделать адаптивный дизайн.

  3. Зачем такая обводка текста? Хотите выделить - выделяйте иначе. Хотя тут по цвету нормально выглядит и без обводки.

  4. Значки с кнопкой Play в названиях темы немного не в тему, это же не поисковик музыки или видео.

  5. Вначале подумал, что переработал, когда логотип поплыл, а он вертится.. лишний размер сайту, а эффекта почти никакого - анимацию почти не видно, а нужна ли она?

  6. У вас нет четких стилей для сайта, у многих элементов свой отдельный стиль, выглядит как вырванный из другого сайта времен 2000х.. ах, ностальгия!

  7. Регистрация - обычной ссылкой, а войти - кнопкой.. обрезанной и без прозрачности с другим фоном. Франкенсайт из кусков разного дизайна :)

Блин, а сайт то крутой, если бы не дизайн и не верстка таблицами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
plast69
plast69
Topic Starter сообщение 19.3.2015, 8:07; Ответить: plast69
Сообщение #6


Agriiii, спасибо, очень полезно, где можно посмотреть как это правильно на ваш взгляд - пример сайта. И интересно сколько бы вы взяли за исправления на ваш лад 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 19.3.2015, 16:10; Ответить: Agriiii
Сообщение #7


Посмотреть можно на любой современный веб-сайт - почти все они блочной, а не табличной верстки. Сейчас используют семантичный подход, когда проще обозначить свойства любого объекта в отдельном файле и при необходимости добавить еще значения, чем лазить к этому объекту и менять свойства на месте каждому такому, а не группе например.

Вам посмотреть любой сайт для сравнения с вашим не выйдет - у вас сайт конкретной направленности и специализации. Если посмотреть разницу между разными типами верстки - сравните код своего сайта и любой другой, даже этот форум. Если посмотреть пример похожих сайтов на ваш, но с дизайном более красивым и удобным, то необходимо искать такие же доски объявлений, не обязательно о ремонтных работах. Обычно в таких случаях совмещен дизайн блога и форума. Наберите сами в поиске "Доска объявлений" и смотрите какие есть сайты.

Я могу посоветовать правильный порядок действий:

1 - Исправить ширину до 1024-1050 пикселей. Любой ремонт сайта не должен мешать пользователям уже сейчас, а из-за такой ширины многие просто уйдут из-за неудобства, хотя и других мелочей тут хватает.
2 - Слить БД и сайт и поставить локально, где переводить с табличной на блочную верстку с тем же дизайном.
3 - Если переход к другому типу верстки возможен (без понятия какой движок и как он выводит все на сайте, может надо долго копать, что по времени не выгодно), параллельно заказать дизайн, который налепить после перехода.

Всего три шага.

Я этой работой не занимаюсь. Я давно уяснил себе, что мне еще необходимо учится как художнику, рисовать и тем более верстать, так что не берусь за большую графику и тем более код. Логотипы, баннеры, иконки - еще возможно. А так я лишь могу провести аудит как это будет удобно использовать и выглядеть. Но это также не скоро. Ищите пока способ перейти на другую верстку.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 450 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1194 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
20 hollywooduk 4672 13.3.2024, 11:18
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт финансовой тематики
0 Prok 636 12.3.2024, 18:11
автор: Prok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:17
Дизайн