Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Зацените мой сайт по строительным услугам

#1 plast69

plast69
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 12 Март 2015 - 09:39

Критика приветствуется!  Проект заточен чисто под Красноярск, поэтому на выдаче в поиске на первых позициях в нашем регионе. Покупал готовый движок и потихоньку кочегарю и функционал добавляю. http://124mastera.ru

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:01

@plast69, на что сразу обратил внимание - это на модуль справа "объявления" очень длинный. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:47

Сайт не помещается в ширину на пару десятков пикселей. При ширине моего дисплея в 1366px

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#4 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:28

у меня тоже вылезла нижняя прокрутка, в целом сайт нормальный

• 0

#5 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 16:59

Первое - я не вьехал что это за сайт. Строительный - это я понимаю, но для чего конкретно - потерялся. А такое должно быть ясно сразу.

Первые догадки - это сайт какой-то группы строителей. Но вроде бы нет.. тогда людей, которые ищут строителей? Не уверен... Посмотрю, что в самом верху написано:

"Заказчику легко найти мастера бригаду компанию" - это связанные между собой слова? Звучит как "Вступай в компанию самолеты букет".

Ошибок достаточно, но контента по виду хватает, значит дело лишь в дизайне и юзабилити.

1. Кошмарно конечно, что табличная верстка - найти что-то в ней маловероятно, я уже молчу про гибкость настройки стилями. Если есть возможность - надо уходить на блочную. Удобно, современно, гибко.
  2. Ширину надо поправить хотя бы до 1100-1024 пикселей. А то в ноутбуках с небольшой шириной и то не влезает по ширине. А в идеале перейти на блочную верстку и сделать адаптивный дизайн.
  3. Зачем такая обводка текста? Хотите выделить - выделяйте иначе. Хотя тут по цвету нормально выглядит и без обводки.
  4. Значки с кнопкой Play в названиях темы немного не в тему, это же не поисковик музыки или видео.
  5. Вначале подумал, что переработал, когда логотип поплыл, а он вертится.. лишний размер сайту, а эффекта почти никакого - анимацию почти не видно, а нужна ли она?
  6. У вас нет четких стилей для сайта, у многих элементов свой отдельный стиль, выглядит как вырванный из другого сайта времен 2000х.. ах, ностальгия!
  7. Регистрация - обычной ссылкой, а войти - кнопкой.. обрезанной и без прозрачности с другим фоном. Франкенсайт из кусков разного дизайна :)

Блин, а сайт то крутой, если бы не дизайн и не верстка таблицами.

• 0

#6 plast69

plast69
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 07:07

@Agriiii, спасибо, очень полезно, где можно посмотреть как это правильно на ваш взгляд - пример сайта. И интересно сколько бы вы взяли за исправления на ваш лад 

• 0

#7 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 15:10

Посмотреть можно на любой современный веб-сайт - почти все они блочной, а не табличной верстки. Сейчас используют семантичный подход, когда проще обозначить свойства любого объекта в отдельном файле и при необходимости добавить еще значения, чем лазить к этому объекту и менять свойства на месте каждому такому, а не группе например.

Вам посмотреть любой сайт для сравнения с вашим не выйдет - у вас сайт конкретной направленности и специализации. Если посмотреть разницу между разными типами верстки - сравните код своего сайта и любой другой, даже этот форум. Если посмотреть пример похожих сайтов на ваш, но с дизайном более красивым и удобным, то необходимо искать такие же доски объявлений, не обязательно о ремонтных работах. Обычно в таких случаях совмещен дизайн блога и форума. Наберите сами в поиске "Доска объявлений" и смотрите какие есть сайты.

Я могу посоветовать правильный порядок действий:

1 - Исправить ширину до 1024-1050 пикселей. Любой ремонт сайта не должен мешать пользователям уже сейчас, а из-за такой ширины многие просто уйдут из-за неудобства, хотя и других мелочей тут хватает.

2 - Слить БД и сайт и поставить локально, где переводить с табличной на блочную верстку с тем же дизайном.

3 - Если переход к другому типу верстки возможен (без понятия какой движок и как он выводит все на сайте, может надо долго копать, что по времени не выгодно), параллельно заказать дизайн, который налепить после перехода.

Всего три шага.

Я этой работой не занимаюсь. Я давно уяснил себе, что мне еще необходимо учится как художнику, рисовать и тем более верстать, так что не берусь за большую графику и тем более код. Логотипы, баннеры, иконки - еще возможно. А так я лишь могу провести аудит как это будет удобно использовать и выглядеть. Но это также не скоро. Ищите пока способ перейти на другую верстку.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru