Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Статичный сайт на html - плюсы и минусы

#21 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2015 - 15:49

Я говорил не об их отсутствии, а об их недоступности в качестве дублей.

Думаю, наш разговор на эту тему нужно прекращать. Как вы считаете?
  • 0

#22 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:02

Я говорил не об их отсутствии, а об их недоступности в качестве дублей.

Теперь сделайте еще шаг и согласитесь, что раз наличие и доступность (в качестве "дублей") не одно и то же, то появление индексных файлов ни на что не влияет, тем более, что они есть всегда. Достаточно настроить сервер (так как вам хочется в плане доступности чего угодно).

Думаю, наш разговор на эту тему нужно прекращать. Как вы считаете?

Хотелось лишь натолкнуть вас на мысль, что вы немного ошибаетесь. Но если вам не требуется, то, конечно, нужно прекращать.

Сообщение отредактировал yury: 13 Март 2015 - 17:04

• 0

#23 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:27

На нормальных сайтах при запросе по /index.php выдается 404-ая или редирект на главную (/).

Да, мне не требуется. И вас переубеждать более не хочу.

• 0

#24 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:55

Я вам говорю о современных тенденциях, а не о возможности иметь статичный многостраничный сайт. Шаблоны можно использовать и без CMS.

Вот-вот. Очень удобно тупо использовать php для склейки страниц и даже к бд можно подсоеденяться.  

• 0

#25 webmastermd

webmastermd
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 16:55

Скорость однозначно отличается, скоросто ответа сервера будет значительно выше чем на cms. Это можно прогверить через google speed insights, если хорошо оптимизировать графику то можно дотянуть до 98% по google SI . Сделать ссылки без .htm можно, это делается в .htaccess довольно просто, полно мануалов по теме простых. Не факт что разница в скорости повлияет на выдачу, а минусы довольно ощутимы, cms будет гораздо проще в обслуживании и масштабировании.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru