Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужен интернет каталог товаров, как?

#1 hunterr5

hunterr5
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2015 - 17:47

Приветствую всех, заранее прошу прощения если не туда пишу или что то не то пишу, я чайник в web программировании. Делал сайты на joomla. Вопрос в чем: есть крупный поставщик различных товаров, есть склад, нужен под все это дело интернет каталог или магазин. Товаров очень много более 3000 наименований. Как будет удобнее сделать и на чем или какими сервисами воспользоваться? Ну и чтобы большая часть работы была автоматизирована, добавление товаров из прайса, регулирование цен от курса и т.д. Сайт нужен больше как каталог, для торговли по стране и миру не планируется.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Каталог Интернет-магазинов
  2. CMS каталога товаров
  3. Каталог товаров на Wordpress при помощи пользовательских полей
  4. Нужен скрипт каталога товаров, подскажите!
  5. Нужен совет по выбору платформы для интернет-магазина

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:56

Вот это подходит под ваши требования http://www.1c-bitrix...radecatalog.php

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:10

@hunterr5, Битрикс дорогое удовольствие и не всегда оправданное. Посмотрите в сторону интернет движка http://www.imagecms.net/ возможно подойдет. Там же и разработку закажите если нужно будет. 

• 1

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:29

@BLIK, почему же неоправданное? 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:38

почему же неоправданное? 

Цитата ТС

я чайник в web программировании

Думаю этим все сказано. Я хочу сказать, что битрикс подойдет тем, кто хоть не много понимает в сайтостроении и готов работать и вкладывать деньги, а не просто купить дорогой движок и на этом сложить руки и думать что все само будет работать и продавать.

Покупка битрикса для новичков, в большинстве случаев слив денег. Так как, если Тс будет обращаться к фрилансерам или же фирмам для доработки движка под свои нужды(а они потребуются), с него будут брать двойную цену, только за название битрикс, да и с хостингом под битрикс, тоже придеться подумать.

Это только маленькая часть того, почему битрикс не стоит покупать новичкам...

Хотя, если денег не куда девать, то битрикс поможет их потратить.

• 2

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:37

@BLIK, это чистейшая правда, на предыдущей работе сайт был на битриксе - как я плевался и бился о стену головой, если учесть что человек который сайт делал криворукий до невозможности (делали сайт до моего прихода в компанию, поэтому никак не смог повлиять).Конечно кто хорошо разбирается и качественно делает - функционал битрикса на высоком уровне, но для начинающего это полная ...

@hunterr5, а может остаться на Джумле и использовать компонент virtuemart?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 hunterr5

hunterr5
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 19:46

@Evgeniy3200, может и virtuemart. Я работал с ним года 4-5 назад было неудобно, может сейчас усовершенствован, не знаю. Есть еще варианты? Или все упирается в немалое вливание бабла? Сайт то по большому счету не продающий будет а как витрина для склада.
  • 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:10

@hunterr5, без вливания наверное способов не много и без особых знаний. Я сам с компонентом вирту не работал, т к нет необходимости, а вот кто работает - говорят что нужная вещь, но тяжелая и требует досканального изучения! 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 hunterr5

hunterr5
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:05

Вирту нужно допиливать под себя, а в коде ноль. Денег готов тратить, но разумно. Т.е. Хочется совета как сделать с небольшими потерями. Или кому поручить без надувательства.
  • 0

#10 hunterr5

hunterr5
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:29

возникла мысль, а что если как то скопировать сайт моего поставщика и переделать под себя. наверно это не очень этично, но я не могу найти решения

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru