Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Вопрос по текстовому контенту

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2015 - 11:01

Всем привет. Подскажите программы и параметры для проверки текста на уникальность (например, шингл). Так же интересует значение тошноты текста. Хочу освоить для себя написание грамотных статей с точки зрения оптимизации как для читателя, так и для поисковиков. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Вопрос по поводу языка контента
  2. Вопрос относительно контента сайта.
  3. Любой текстовый контент по цене, соответствующей качеству!
  4. Текстовый контент от профессионалов. Специальные условия для WEBстудий
  5. Вопрос по тексту сео?

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:19

@TimurR, я проверяю уникальность через адвего, там же тошнотность и сео анализ.

Также есть куа онлайн сервисов, которые предоставляют услуги по проверке уникальность и анализу текста, но я заметил две особенности (тк раньше пробовал такими сервисами пользоваться):
1 показатели уникальности каждая программа и сервис выдает совершенно разный, разница иногда доходит до 20%. Это наводит на мысль, что даже если программа выдала вам уникальность в 100%, совсем не факт, что поисковой робот такую же уникальность учтет.

2 пугающая особенность - большинство популярных онлайн сервисов по проверке уникальности сохраняет твою уникальную статью, над которой ты потел весь вечер. Интересно зачем? есть даже сервис, который сохраняет этот текст и дает другим пользователям доступ к этому тексту (пока в настройках аккаунта не закроешь от просмотра). Спрашивается, зачем сохранять текст уникальный, тем более когда в наше время проблема воровства контента очень сильно мешает жить!? <_<

Может я в данном случае и параноик, но меня это система работы сервиса настораживает, и если текст сохраняется, то у администрации точно есть доступ к нему.

Как говориться: береженого Бог бережет! ;)  и от греха подальше я такими сервисами совсем не пользуюсь. Мне понравилось рассуждение одного из участников нашего форума: он не проверяет уникальность, объясняя зачем, если сам пишешь статью и если пару фраз совпало, то это не критично, особенно если посмотреть на описанный мной первый пункт :)

Я кстати так тоже считаю, но раз за разом все равно проверяю уникальность и допиливаю свои статьи :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:07

Из программ пользуюсь etxt antiplagiat http://www.etxt.ru/antiplagiat/ . Туда можно добавить ключ от антигейта, чтобы не вводить капчи.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:20

@Evgeniy3200, если пишешь сам, не факт, что получишь уникальную статью, и написать статью с уникальностью 70, очень просто, так как в основном пишут то, о чем где, то когда то читали, сохраняется последовательность и стиль подачи, это происходит не произвольно, просто вы так усвоили и запомнили материал, поэтому без проверки добиться уникальности 95 или 100 процентов, достаточно тяжело, даже если вы заботливо вкладывали частичку себя в каждое слово и лелеете каждую буковку и знак препинания.

p.s Вот ради интереса, проверил данный комментарий на уникальность, выдало 88%, что и требовалось доказать. :)

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:26

@maksimov1989, Согласен! Ну еще важен объем статьи и тематика! Я заметил закономерность, чем больший объем статьи пишу, тем больший процент уникальности выдает. Ну и тематика тоже, если заработок в интеренете заезжена до невозможности, то другие тематики еще куда ни шло можно писать и получать более менее высокий процент уникальности, я думаю :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:32

Интересная информация. Дабы не плодить темы, как генерировать ключи, которые заведомо не нулевые? Например, ввел запрос "туризм" и получаешь на выходе запросы связанные с туризмом, тур агенства и т.д. что-то подобное есть на одном из этапом в Директе, когда создаешь рекламную компанию. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 01:28

@TimurR,спросите у модератора Трините_Вэлл она пожалуй знает этот вопрос лучше, опыта побольше. :D  :D  :D  

• 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 07:51

Проверяла текст программами Адвего и Етхт, так последний больше показал вариантов неуника.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:06

программ по проверки уникальности можно посчитать по пальцам. Большую часть из них уже перечислили

Сообщение отредактировал r0mZet: 11 Март 2015 - 09:07

• 0

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:45

@TimurR, директ призван давать советы как можно больше денег вытянуть из тебя, советуя кучу ненужных и нерентабельных ключей. И называется это у них "для большего охвата рынка", а надо такие советы называть "чтобы больше бабла с тебя вытянуть"! :D  

Типо больше ключей, больший охват следовательно больше конверсий, а на деле просто тупо скликивание заведомо не потенциальных покупателей.

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 11 Март 2015 - 10:47

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru