Перейти к содержимому

Вопрос по текстовому контенту

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 857 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2015 - 11:01

Всем привет. Подскажите программы и параметры для проверки текста на уникальность (например, шингл). Так же интересует значение тошноты текста. Хочу освоить для себя написание грамотных статей с точки зрения оптимизации как для читателя, так и для поисковиков. 

• 0

Просто хостинг www.ihc.ru

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Мой опыт заработка на контентном сайте
  2. Seo статьи. Правильный контент СЕОшника
  3. Правила внутренней оптимизации страницы
  4. Использование <br> внутри заголовка <h...>
  5. Первоисточник контента, где он?

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 270 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:19

@TimurR, я проверяю уникальность через адвего, там же тошнотность и сео анализ.

Также есть куа онлайн сервисов, которые предоставляют услуги по проверке уникальность и анализу текста, но я заметил две особенности (тк раньше пробовал такими сервисами пользоваться):
1 показатели уникальности каждая программа и сервис выдает совершенно разный, разница иногда доходит до 20%. Это наводит на мысль, что даже если программа выдала вам уникальность в 100%, совсем не факт, что поисковой робот такую же уникальность учтет.

2 пугающая особенность - большинство популярных онлайн сервисов по проверке уникальности сохраняет твою уникальную статью, над которой ты потел весь вечер. Интересно зачем? есть даже сервис, который сохраняет этот текст и дает другим пользователям доступ к этому тексту (пока в настройках аккаунта не закроешь от просмотра). Спрашивается, зачем сохранять текст уникальный, тем более когда в наше время проблема воровства контента очень сильно мешает жить!? <_<

Может я в данном случае и параноик, но меня это система работы сервиса настораживает, и если текст сохраняется, то у администрации точно есть доступ к нему.

Как говориться: береженого Бог бережет! ;)  и от греха подальше я такими сервисами совсем не пользуюсь. Мне понравилось рассуждение одного из участников нашего форума: он не проверяет уникальность, объясняя зачем, если сам пишешь статью и если пару фраз совпало, то это не критично, особенно если посмотреть на описанный мной первый пункт :)

Я кстати так тоже считаю, но раз за разом все равно проверяю уникальность и допиливаю свои статьи :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 049 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:07

Из программ пользуюсь etxt antiplagiat http://www.etxt.ru/antiplagiat/ . Туда можно добавить ключ от антигейта, чтобы не вводить капчи.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:20

@Evgeniy3200, если пишешь сам, не факт, что получишь уникальную статью, и написать статью с уникальностью 70, очень просто, так как в основном пишут то, о чем где, то когда то читали, сохраняется последовательность и стиль подачи, это происходит не произвольно, просто вы так усвоили и запомнили материал, поэтому без проверки добиться уникальности 95 или 100 процентов, достаточно тяжело, даже если вы заботливо вкладывали частичку себя в каждое слово и лелеете каждую буковку и знак препинания.

p.s Вот ради интереса, проверил данный комментарий на уникальность, выдало 88%, что и требовалось доказать. :)

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 270 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:26

@maksimov1989, Согласен! Ну еще важен объем статьи и тематика! Я заметил закономерность, чем больший объем статьи пишу, тем больший процент уникальности выдает. Ну и тематика тоже, если заработок в интеренете заезжена до невозможности, то другие тематики еще куда ни шло можно писать и получать более менее высокий процент уникальности, я думаю :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 857 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:32

Интересная информация. Дабы не плодить темы, как генерировать ключи, которые заведомо не нулевые? Например, ввел запрос "туризм" и получаешь на выходе запросы связанные с туризмом, тур агенства и т.д. что-то подобное есть на одном из этапом в Директе, когда создаешь рекламную компанию. 

• 0

Просто хостинг www.ihc.ru

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 01:28

@TimurR,спросите у модератора Трините_Вэлл она пожалуй знает этот вопрос лучше, опыта побольше. :D  :D  :D  

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 680 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 07:51

Проверяла текст программами Адвего и Етхт, так последний больше показал вариантов неуника.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:06

программ по проверки уникальности можно посчитать по пальцам. Большую часть из них уже перечислили

Сообщение отредактировал r0mZet: 11 Март 2015 - 09:07

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 270 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:45

@TimurR, директ призван давать советы как можно больше денег вытянуть из тебя, советуя кучу ненужных и нерентабельных ключей. И называется это у них "для большего охвата рынка", а надо такие советы называть "чтобы больше бабла с тебя вытянуть"! :D  

Типо больше ключей, больший охват следовательно больше конверсий, а на деле просто тупо скликивание заведомо не потенциальных покупателей.

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 11 Март 2015 - 10:47

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru