Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Ключевые слова в статьях

#1 Вадим16

Вадим16
  • Пользователь
  • 150 сообщений
0

Отправлено 10 Март 2015 - 07:57

Здравствуйте, нужно ли в статье выделять ключевые слова жирным? 

• 0

#2 FIvYUr

FIvYUr
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:07

Раньше я читал что надо ключевики выделять именно стронгом, а не <b>. Но последнее время говорят это уже не актуально для поискового продвижения.

• 0

#3 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:25

@Вадим16, на сколько я знаю это в прошлом. Сейчас за это можно фильтр получить 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:44

@Info-Mans, я до сих пор выделяю :rolleyes:  но сугубо для улучшения читабельности для пользователя, т.е. большая статья и выделяю ключевые моменты, чтобы человек пробежался по ним, зацепил глазом (вот если бы мою эту фразу перевести американцу, у него бы мозг взорвался, как можно глазом цеплять слова :lol: ) и имел общее представление о доводимой к нему инфе. И чаще всего под выделения попадают именно ключи!

Кстати, инфа для размышления по поводу Sape Wizard (в очередной раз убеждаюсь что это нехороший сервис): сервис предоставляет бесталанно услугу проверки оптимизированности страницы и дает советы по улучшения. Если им следовать то на фильтр поисковика как два пальца нарваться. У меня в статье всего около 7-9 ключей, от ВЧ до НЧ ну и соответственно выделенные для читабельности штук 5. Сервис мне советует: добавить еще около 17 ключей на страницу и поместить еще 6 ключей в тег стронг...выводы о Sape напрашиваются соответствующие.

Но это сугубо мое мнение, после бесполезной траты денег :mellow:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:02

Если выделять, то тегом b и то, что нужно выделить для читателя, а не поисковой системы.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 shelev

shelev
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:29

Выделение текста уже не влияет на поисковики, а вот пользователям удобнее читать структурированный и местами выделенный текст.

Если  конечно форматирование текста производится для улучшения читабельности и с заботой о читателе.

• 0

#7 Sirbor

Sirbor
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:48

Анализ сайтов по отдельно взятым запросам показывает, что в нише интернет-магазинов практически отказались от выделения жирным и курсивом в seo-текстах.

Однако, как выше правильно заметили, можно при помощи этого тега сделать текст более удобным для восприятия читаталем, расставлять акценты и т.п. А это только в плюс сайту и материалу.

• 0

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:14

Если уж делать это с точки зрения визуальной составляющей, но при этом с точки зрения SEO выделение тегом <b> является рискованным (из-за возможности отхватить фильтр), то советую выделять в тег <span class="text-weight"> и в css прописывать соответствующие стили. Если используется WordPress, то можно даже назначить кнопку в редакторе для этого тега. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#9 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:33

@Sosnovskij, почему b а не стронгами? 

@TimurR, а как кнопку назначить? 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#10 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:36

@Info-Mans, вот хороший пример http://wordpressinsi...itelnye-knopki/

Тут более интересней http://fairheart.ru/...-tekstovyy.html

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru