Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Какие инструменты вы используете для дизайна сайтов?

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 09 Март 2015 - 17:07

Всем привет. Думаю многим будет полезно знать, какие инструменты использую люди при создании дизайна сайта. Лично я работаю по старинке, так как на моих плечах во время работы только верстка и адаптация к CMS. Поэтому у меня в арсенале фотошоп и Axure. Необходимый арт обычно ищу на  фотостоках и уникализирую. Но, почитав пару статей на зарубежных блогах, выяснилось, что в штатах дизайнеры используют другие инструменты и более того дизайн лепят в векторе, все чаще используя арт в SVG варианте. Плюс, анимация некоторых элементов так же сосздается в отдельных программах, чтобы при верстке готовый сайт был 1 к 1 с макетом. 

P.S. Увы, не запомнил, что за программы были, а то бы поделился названиями.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#2 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 19:17

Думаю маловероятно использовать один лишь вектор, он же не везде подойдет. Те же иконки и значки если имеют много деталей, то на выходе сейчас, с нашими мониторами, по весу будут намного тяжелее растра. А вот через пару лет, если мониторы будут от 4к+ 15 дюймов и канал беспроводной для смартов по гигу, то без вопросов.

Мне лично для растра хватает gimp и фотошоп, притом GIMP юзаю из второй ОСи т.к. под винду часто кривые сборки и не так удобно. Недавно делал свой стиль для xfwm - надо было работать с xpm-файлами и заодно на деле проверять. GIMP непривычен, но после постоянки - тоже нужен, но не всегда как замена фотошопу, а скорее для работы в паре.

Также в планах работа с 3D фоном для сайта с помощью blender.

• 1

#3 Andrew

Andrew
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:03

Я пользуюсь Photoshop cs6, Subline text. 

• 0

#4 Gandalf White

Gandalf White
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:21

Photoshop CC, редко но бывает и Illustrator CS5.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru