X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Семантика и оптимизация статьи. Как правильно?
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 12:49; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Прошу поделиться своим опытом в написании семантических и оптимизированных статей. Что имею ввиду под семантикой - это использование заголовков. Например, название статьи должно быть в теге h1, далее интересный вопрос. Между основным и второстепенным h2 заголовком должен присутствовать релевантный текст заголовку h1 или нет? Далее, некоторые советуют не использовать теги дальше h2, некоторые советуют использовать до h3. Как правильней с точки зрения поисковиков? Еще один вопрос, если используется h2 заголовок, то текст после него должен быть больше релевантный этому конкретному h2 чем основному в теге h1. Это верно или миф? На данный момент я сложил для себя такую семантику статьи:

h1

->h2
---->p
---->p

->h2
---->p
---->p

Основной заголовок, сразу подзаголовок и в нем текст. Не вижу необходимости использовать h3, но опять же с точки зрения ПС, как они оценивают структуру статьи? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 13:32; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


TimurR, я точно не помню, но где то читал, что не рекомендуется в статье использовать больше одного раза тег <h..> и они должны идти строго по порядку.  судя по изложенной вами структуре, вы используете h2 два раза. Но я спорить не буду, возможно я ошибаюсь.

Я когда пишу статью, в h1 среднечастотник вставляю и контент тоже 1-2 ключа содержит, потом в остальных до h3, а иногда даже h4 и в них низкачастотники ставлю и по 1 ключу стараюсь с точным попаданием. Но это в основном так, обычно все таки придерживаюсь правила читабельности и понятной структуры для пользователя, а вставка ключей отходит на второй план.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 14:02; Ответить: TimurR
Сообщение #3


Evgeniy3200, а что с продвижением у этих страниц? Выходят в ТОП-10?  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 14:06; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


TimurR, пока что некоторые и только по низкочастнотным запросам. По ВЗ и СЗ только топ 40-50, некоторые на которые ссылки закупал в топе 15-20 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 14:11; Ответить: TimurR
Сообщение #5


Я вот подумываю смотреть структуру статей у других сайтов в топе, но у всех по разному статьи оформлены. возможно не самый решающий фактор. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 14:16; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


мне кажется это да, единственное погуглите о чем я выше писал, что h-теги должны упоминаться только по одному разу. А если надо чтобы стиль был одинаковым в h2 и h3, то это легко сделать в CSS, хотя кому я объясняю, вы и сами все это прекрасно знаете! B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 9.3.2015, 14:18; Ответить: Иса
Сообщение #7


(TimurR @ 9.3.2015, 16:11) *
Я вот подумываю смотреть структуру статей у других сайтов в топе, но у всех по разному статьи оформлены. возможно не самый решающий фактор.
 
считаю это правильно, зачем заново изобретать велосипед если уже есть готовые примеры
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 14:24; Ответить: TimurR
Сообщение #8


Isa, так то да, но путаюсь все же, по поводу того, что не у всех страниц в топе все так зависит от заголовков. Например, на некоторых страницах полно заголовков в h3 (расположенные в сайдбарах и футере) и они все равно в топе. Как то так. При этом, если проверять сайт через некоторые сервисы, то можно увидеть в отчете, релевантность контента определенным заголовкам.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 9.3.2015, 17:40; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


В подзаголовках необходимо соблюдать структуру. Например.

<h1>Оптимизация сайта</h1>
<h2>Внутренняя оптимизация</h2>
<h3>Написание оптимизированного текста</h3>
<h3>Внутренние ссылки</h3>
<h2>Внешняя оптимизация</h2>
<h3>Социальные сети</h3>
<h3>Ссылки с новостных сайтов</h3>

h1 отличается от остальных, а вот h2-h4 по своему значению для поисковых систем примерно идентичны.
(TimurR) *
Например, на некоторых страницах полно заголовков в h3 (расположенные в сайдбарах и футере) и они все равно в топе.

Подзаголовки все же лучше применять только к основному контенту.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 676 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190714 23.4.2024, 7:51
автор: DimonX
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5031 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:49
Дизайн