Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Мета тег "Last-Modified"

#1 zeusgod2011

zeusgod2011
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2015 - 22:06

Доброго времени суток. У меня возник вопрос по поводу правильности, а точнее необходимости использования мета тега "Last-Modified" на страницах своего сайта. В сети было прочитано много статей по этому поводу, но я так и не смого разодбраться:

1. Нужно ли использовать мета тег "Last-Modified"?

2. Является ли его использование кретичным для ускорения индексации новых стараниц сайта?

3. с какими мета тегами его лучше использовать, опять же для лучшей индексации страниц и всего сайта целиком?

4. Если сайт содержит более 200 страниц и на них нигде не использовался этот мета тег, то нужно ли его в экстренном порядке помещать во все старницы и не повличет это за собой каких либо санкций со стороны поисковиков?

5. Стоит ли размещать этот мета тег в старых, давно проиндексированных страницах сата, или только использовать в новых страницах, которые не прошли еще индексации?

6. Если использование этого мета тега является обязательным для новых страниц, то какое правильно указывать время в "Last-Modified", то которое показывают часы, на момент публикации новой страницы или какое-то доугое время?

Заранее спасибо.

• 0

#2 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 23:09

@zeusgod2011, я, например, по этому мета тегу не заморачиваюсь. Если хороший сайт с качественным контентом, то все равно поисковики будут сайт хорошо индексировать. Но если вопрос ребром, то я бы вставлял только в новые статьи. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 rasdotsu

rasdotsu
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 13:14

Тэг должен быть, так же овтечает за кэширование объектов на стороне посетителя, в броузере. Так что при верном использовании - ускоряет загрузку вашего сайта.

• 0

#4 zeusgod2011

zeusgod2011
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:43

например, по этому мета тегу не заморачиваюсь. Если хороший сайт с качественным контентом, то все равно поисковики будут сайт хорошо индексировать. Но если вопрос ребром, то я бы вставлял только в новые статьи. 

Я понимаю что сайт будет индексироваться, но вопрос на сколько быстро будут новые страницы в индекс попадать! У меня доходит до 7 дней, прежде чем страница попадет в индекс, вот поэтому и ищу способы ускорить индексацию новых страниц.

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 16:59

@zeusgod2011, для яндекса это вполне неплохой показатель! Мне кажется, что один метатег не сделает индексацию моментальной. Но все равно, вы правильно делаете, что стремитесь сделать еще лучше и быстрее!!

Если не в курсе, то посмотрите тему прогон статьи по соц сетям, вот это точно ускоряет индексацию, особенно твитер. 

Я первое время пока сайт совсем "зеленый" был, новые статьи по твитеру, фейсбуку и контакту гонял, скорость индексации заметно возросла (особенно это чувствовалась с 14-15 дней и до 6-8). Теперь по социалкам не гоняю, индексация проходит в среднем, по моим наблюдениям 3-4 дня.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 zeusgod2011

zeusgod2011
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 22:26

Если не в курсе, то посмотрите тему прогон статьи по соц сетям, вот это точно ускоряет индексацию, особенно твитер.

По поводу прогона по соц сетям, особенно по твиттеру могу поспорить. Раньше, где-то год назад эффект от этого был заметен, сегодня же никакой разницы или ускорения индексации не наблюдается.

Но так мне никто и не ответил на мои вопросы!

Нужны советы!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru