X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мета тег "Last-Modified"
komarik_vlad
komarik_vlad
Topic Starter сообщение 8.3.2015, 23:06; Ответить: komarik_vlad
Сообщение #1


Доброго времени суток. У меня возник вопрос по поводу правильности, а точнее необходимости использования мета тега "Last-Modified" на страницах своего сайта. В сети было прочитано много статей по этому поводу, но я так и не смого разодбраться:
1. Нужно ли использовать мета тег "Last-Modified"?
2. Является ли его использование кретичным для ускорения индексации новых стараниц сайта?
3. с какими мета тегами его лучше использовать, опять же для лучшей индексации страниц и всего сайта целиком?
4. Если сайт содержит более 200 страниц и на них нигде не использовался этот мета тег, то нужно ли его в экстренном порядке помещать во все старницы и не повличет это за собой каких либо санкций со стороны поисковиков?
5. Стоит ли размещать этот мета тег в старых, давно проиндексированных страницах сата, или только использовать в новых страницах, которые не прошли еще индексации?
6. Если использование этого мета тега является обязательным для новых страниц, то какое правильно указывать время в "Last-Modified", то которое показывают часы, на момент публикации новой страницы или какое-то доугое время?

Заранее спасибо.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 0:09; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


zeusgod2011, я, например, по этому мета тегу не заморачиваюсь. Если хороший сайт с качественным контентом, то все равно поисковики будут сайт хорошо индексировать. Но если вопрос ребром, то я бы вставлял только в новые статьи. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rassu
rassu
сообщение 9.3.2015, 14:14; Ответить: rassu
Сообщение #3


Тэг должен быть, так же овтечает за кэширование объектов на стороне посетителя, в броузере. Так что при верном использовании - ускоряет загрузку вашего сайта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
komarik_vlad
komarik_vlad
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 17:43; Ответить: komarik_vlad
Сообщение #4


(Evgeniy3200 @ 9.3.2015, 02:09) *
например, по этому мета тегу не заморачиваюсь. Если хороший сайт с качественным контентом, то все равно поисковики будут сайт хорошо индексировать. Но если вопрос ребром, то я бы вставлял только в новые статьи. 

Я понимаю что сайт будет индексироваться, но вопрос на сколько быстро будут новые страницы в индекс попадать! У меня доходит до 7 дней, прежде чем страница попадет в индекс, вот поэтому и ищу способы ускорить индексацию новых страниц.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 17:59; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


zeusgod2011, для яндекса это вполне неплохой показатель! Мне кажется, что один метатег не сделает индексацию моментальной. Но все равно, вы правильно делаете, что стремитесь сделать еще лучше и быстрее!!
Если не в курсе, то посмотрите тему прогон статьи по соц сетям, вот это точно ускоряет индексацию, особенно твитер. 
Я первое время пока сайт совсем "зеленый" был, новые статьи по твитеру, фейсбуку и контакту гонял, скорость индексации заметно возросла (особенно это чувствовалась с 14-15 дней и до 6-8). Теперь по социалкам не гоняю, индексация проходит в среднем, по моим наблюдениям 3-4 дня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
komarik_vlad
komarik_vlad
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 23:26; Ответить: komarik_vlad
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 9.3.2015, 19:59) *
Если не в курсе, то посмотрите тему прогон статьи по соц сетям, вот это точно ускоряет индексацию, особенно твитер.

По поводу прогона по соц сетям, особенно по твиттеру могу поспорить. Раньше, где-то год назад эффект от этого был заметен, сегодня же никакой разницы или ускорения индексации не наблюдается.
Но так мне никто и не ответил на мои вопросы!
Нужны советы!


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тег H1 новостного сайта для главной станицы
1 mdobyshev 1265 26.11.2023, 17:38
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Создам комплексное семантическое ядро с ТЗ копирайтерам и мета-тегами
0 ya-qwefas 1937 18.9.2015, 12:29
автор: ya-qwefas
Открытая тема (нет новых ответов) Как на форуме реализовать тег alt к картинкам?
0 Mikele 2069 21.8.2014, 22:14
автор: Mikele
Открытая тема (нет новых ответов) Семантическое ядро, мета теги, подбор ключевых слов, оптимизация для Вашего сайта.
13 kalineo 8334 26.3.2014, 14:37
автор: kalineo
Открытая тема (нет новых ответов) Тег скрытогоо текста
3 Артём Гунькин 6055 3.7.2011, 9:42
автор: -Nitrex-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:22
Дизайн