X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Парочка вопросов по роботику яндекс
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 8.3.2015, 19:10; Ответить: Zlowariy
Сообщение #1


1) Привет народ, скажите если я запретил роботу индефицировать страничку он всё равно уменьшит позицию в поиске когда я разрешу индефикацию? И Вообще стоит держать плохие статьи на сайте (не уникальные) не смотря на то что я запретил их индификацию?)

2) Насколько ужасно если я сначала опубликовал свои уникальные статьи, а потом уже заявил авторство на эти статьи в яндексе? Если всё плохо как исправить?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 0:01; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Zlowariy, по первому вопросу: большинство склоняются к тому, что лучше не уникальные статьи вообще на сайте не держать, даже если скрыть их метатегами noindex. Все равно робот пройдется по статье, вопрос в том, что он не будет ее учитывать в поиске при выдаче, но все равно будет знать, что на сайте есть не уникальный контент, дальше думаю объяснять не стоит, насколько это не хорошо. Но 100% ответа мне кажется, даже работники Яндекса не знают!

По второму вопросу: ничего страшного не будет, если только у вас не сопрут статью и она не проиндексируется раньше вашей. Тут два выхода, как я бы поступил: если статья не проиндексирована, удалите ее из сайта и сделайте новую (т.к. уже в панели вебмастера вы заявили авторство, в любом случае, я думаю яндекс может определить возраст статьи иначе заявлять авторство не было бы смысла). Или же можете удалить статью из панели вебмастера. В любом случае, я думаю что никакого бедствия с сайтом не произойдет.

А вот плохие статьи на сайт или неуникальные лучше никогда не добавлять!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 9.3.2015, 0:11; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


Evgeniy3200, тоесть получается, что даже если 1 статья не уникальная, то это тоже плохо? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 0:20; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


не уникальный контент - это вообще самое страшное, так сказать ядро откуда начнеться снежный ком,а  потом и вполне лавина. Если на сайте 200 уникальный качественных статей, то 1 особо ничего не решит...но всегда лучше и спокойней, когда как по инструкции все сделано :rolleyes: тысячи оптимизаторов уже это прошли и делали, и если сегодня ссылки потеряли такую эффективность, как раньше, то контент до сих пор поисковиками учитывается и будет учитываться, это основа. Грубо говоря, каждый день разрабатываются новые алгоритмы поисковых роботов вычисления качественного контента! 
@[member=Info-Mans], я всегда стараюсь писать максимально уникальный контент, даже иногда принебрегаю вставкой ключей, если это нарушит читабельность. А чтобы добавлять не уникальный, и на собственный сайт - так пускай мне руки поровоз переедет,если я когда нибудь такое сотворю :ph34r:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 9.3.2015, 0:34; Ответить: boresh
Сообщение #5


Info-Mans, Мое мнение, что если у вас есть неуникальные статьи на сайте, то ничего плохого не будет. Закрыл я ее или не закрыл.


Если у вас например сайт про выращивание огурцов и по неуник.статьям будут отличные ПФ(переходы, коменты и т.д.) - то это будет отлично.
Конечно учитывая, что статья действительно грамотно написана специалистом и отвечает запросу пользователя. Естественно надо анализировать входящий трафик на статью. Редактировать статью под запрос и подкупать ЯндексДиректом чутка релевантных посетителей.  

А вот если из классной статьи сделать говнорерайт за 10 руб/1000 знаков и на странице будут одни отказы, тогда ваш сайт будет гарантированно пессимизирован в выдаче асессорами Яндекса.

Это вкратце.


Evgeniy3200, я когда статьи пишу, то уникальность не проверяю. Да какая разница?  

Это ведь я так излагаю мысли. Подумаешь, где-то не совпал текст с ахренической многомиллионной тонной контента в базе Яндекса.


Сообщение отредактировал boresh - 9.3.2015, 0:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 0:49; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


(boresh @ 9.3.2015, 02:34) *
я когда статьи пишу, то уникальность не проверяю. Да какая разница?     Это ведь я так излагаю мысли. Подумаешь, где-то не совпал текст с ахренической многомиллионной тонной контента в базе Яндекса.

Тут с вами полностью согласен, тоже так считаю, но желание проверить уникальность всегда пересиливает)) а там и само собой получается, что допиливаю статью...вот вчера буквально писал сатью, проверил в итоге оказалось 76%, маловато для меня, допилил до 96 :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 9.3.2015, 0:59; Ответить: boresh
Сообщение #7


Evgeniy3200, отлично  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 9.3.2015, 2:42; Ответить: Info-Mans
Сообщение #8


Evgeniy3200, у меня на сайте всего одна неуникальная статья) Это правила сайта. Я их писал сам, но для другого проекта, а на блог вставил просто, чтобы не переписывать) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 9.3.2015, 10:11; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Info-Mans, тогда не сильно стоит волноваться)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 10.3.2015, 6:45; Ответить: Zlowariy
Сообщение #10


Хм, немного туповатый вопрос, а обновить статью и возраст статьи это одно и тоже? Миша у нас раз десять одну и туже статью исправит\подкоректирует. Особенно когда статейки исключены роботом. Сейчас буду смотреть какие статьи появились в поиске.)
Хм, не загрузил в поиск, что-то не так сделал. В поиске оставил главную страницу и 3 наполовину уникальные статьи)))). 8 марта мой сайт посещал роботик))


Сообщение отредактировал Zlowariy - 10.3.2015, 6:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1672 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1543 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 965 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 976 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1137 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33
Дизайн