Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как Яндекс определяет ПФ сайта?

#11 moytop

moytop
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 08 Март 2015 - 15:27

Встречал в сети информацию, что крупные поисковики могут покупать данные о поведении пользователей от совершенно сторонних браузеров вроде Firefox и Opera.

Плюс, как мне кажется, Яндексу вобщем-то все равно, если попадется 1 из 1000 хитромудрых юзеров, который воспользуется альтернативным браузером, вроде Iron или Dragon, которые вроде как не стучат на действия пользователей, отключит все виджеты и проскочит мимо его сетей для анализа. Остальные же 999 попадутся и Яндекс сможет задействовать алгоритмы поведенческих факторов.

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:05

@TimurR, ну я не пытался наблюдать, что там и куда шлёт браузер, это итак понятно, что они полностью шпионят за юзером - особенно если к браузеру подключен аккаунт, то у них вся инфа о потенциальном клиенте. Кстати думаю самый мощный шпионский инструмент сегодня у Google, в совокупности ПК + Android устройство авторизованные в Google сервисах, то у них о человеке вся подноготная может быть: от закладок в браузере, посещённых WEB страниц, информации из социальных сетей - до фотки юзера и его контактов в мобильном телефоне + ещё если есть GPS на смартфоне, то кроме интернет передвижений они могут знать и реальные передвижения и адрес проживания. Так, что с учётом всего этого, отследить человека в интернете проще простого

• 0

#13 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 18:35

@Ixman, это ясный пень. А то откуда у них такая осведомленность, что они знают какую рекламу тебе пихать, вплоть до рекламы приложений :) 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#14 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 21:14

@TimurR, элементарно, если что-то искал через поиск, то они это знают и затем на основе этого пихают тебе рекламу на любом сайте, где есть их код. Как это работает? Опять таки легко и просто. Любой ПК, это как отпечаток пальца, он уникален по своему. Даже если предположим, что железо у некоторых пользователей будет 100% идентично, то набор программ, драйверов, их версий и прочих настроек системы, монитора и т.д и т.п., будет всегда разным. Вот по таким параметрам вычисляется какой-то конкретный ПК, данные о котором они естественно хранят и так находят. Это всё без учёта привязки к IP адресу или провайдеру, без привязки к какому-либо аккаунту. Обойти такую слежку наверное можно только если запускать виртуальную ОС и из под неё заходить в сеть.

• 0

#15 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 23:13

А вообще про Яндекс даже говорить плохо нельзя, он сразу это видит и плохо о вас думает  :ph34r:

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#16 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 01:43

Почитав посты...невольно вспомнил про Эдварда Сноудена. 

Российская тотальная слежка не загорами

• 0

#17 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:10

Добавлю свежий пример отслеживания пользователя интернета(в данном случае меня :) )

У меня два браузера.

Один рабочий(мозилла). На нем расположены удобные закладки админки, личных кабинетов и ссылки на партнерские аккаунты.
Решил я вечерком посмотреть список партнерских программ - может, что интересного появилось.

Второй браузер для отдыха(опера). На нем читаю разные сайты, смотрю фильмы и т.д. 

К 12 часам ночи я доделал работу и захотел посмотреть игру. Смотрел свеженький турнир. Игру многие узнают. Я очень люблю смотреть, как играют профессиональные команды. 

Каким было мое удивление, когда в середине ролика, всплыла реклама от Гугла. Обратите внимание на объявление.

29317440d84c.png

А теперь взгляните, что я просматривал до этого.

fc42523170e7.png

Еще кто-нибудь сомневаеться могуществом поисковых машин?  :rolleyes: 

fe1fd89f98c5.jpg

• 1

#18 icarly

icarly
  • Заблокированные
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:42

@boresh,

брр ужас какой! я такого не замечала!

кстати о птичках о пф и яндексе - если кто-то еще под фильтром, то вот тут кейс о том как сайт вышел из-под накрутки за 3,5 месяца вместо полгода.

еще еще какие-то такие примеры?

• 0

#19 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:16

@boresh, вот так дела...походу пс знают абсолютно всё о юзерах 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO