X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как Яндекс определяет ПФ сайта?
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 6.3.2015, 22:35; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Я не SEOшник, но возник такой интересный вопрос. Как Яндекс определяет поведенческие факторы сайта? Допустим, на сайте не установлен ни один счетчик. Посетитель не имеет никаких Яндексбаров и прочего. Как Яндекс определит действия пользователя на сайте, если он набрал сайт вручную, а не перешел с SERP? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
boresh
boresh
сообщение 6.3.2015, 23:47; Ответить: boresh
Сообщение #2


TimurR, Есть информация, что Яндекс вставляет свой код во многие популярные программы. Например в торрент. Конечно же в ЯндексБраузер.
Это когда мы устанавливаем прогу на комп, то знаем, где надо галочки убрать, чтобы всякий шлак не установить вместе с программой.
А обычный пользователь, всегда устанавливает полную версию со всякими даунлоадерами, мп3-проигрывателями и т.д. В них и присутствует код.
Еще например виджеты от Яндекса, стопудово видят какие сайты вы посещаете.
Также логи на сайте я думаю передавать можно. Яндекс вполне может логи покупать.
Да и сам посуди, метрика или еще какой-нибудь счетчик на сайте, это капля в море рунетовского контента. Яндекс наверняка еще до всякой метрики знал, как ведет себя посетитель на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 7.3.2015, 0:06; Ответить: TimurR
Сообщение #3


boresh, интересная и правдивая теория. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 7.3.2015, 12:42; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


Думаю от Яндекса не скроешься)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 7.3.2015, 13:47; Ответить: Layer
Сообщение #5


Да, Яндекс бдит и бдя его ужасна, также как и у гугла  :ph34r:! Можно даже заметить что когда порылся в интернете на какую-то тему, то потом на разных сайтах, ютубе и т.д. появляется реклама на эту тему, странно да?!  ^_^  Тоже самое бывает и когда используешь ихнюю почту к примеру написал другу по E-mail - у тип "куда бы поехать на выходные, отдохнуть" и на тебе реклама о тур агентствах! 


Сообщение отредактировал Layer - 7.3.2015, 13:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 7.3.2015, 14:14; Ответить: Иса
Сообщение #6


Layer, да, согласен когда лазию на сайтах разных тематик, захожу на ютуб или еще куда мне именно этой тематики рекламу задвигают) особенно контекстная реклама на любых сайтах одна и таже
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 7.3.2015, 22:25; Ответить: TimurR
Сообщение #7


Принцип работы контекста ясен. Механизм простой, другое дело поведенческие факторы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 8.3.2015, 12:49; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


TimurR, если человек зашел не из поиска, то по сути Яндексу должно быть не особо интересно как он себя ведет на сайте. Как я понимаю, там идет связка запрос-документ. Есть какой-то общий показатель для этой связки. Возможно, общий показатель поведенческих факторов для сайта в целом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 8.3.2015, 14:32; Ответить: ixman
Сообщение #9


Ну браузер в любом случае это первый шпион, поэтому полностью согласен, что и виджеты и прочие дополнения способны следить, + бытует мнение что LI сливает Яндексу информацию. Те же закладки из Яндекс Браузера так же имеют положительный эффект для сайтов. 

Согласен и с тем, что если юзер перешёл не из серпа, то полезной информации для ПС он не несёт, хотя за таким юзером следить вполне хватает инструментария
А мнение, что браузеры ещё работают как индексирующий инструмент, тоже подтверждает эту теорию
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 8.3.2015, 14:38; Ответить: TimurR
Сообщение #10


Ixman, ну в случае с Яндекс.Браузером я вообще не сомневаюсь. Можно даже ради интереса посмотреть вайршарком куда и что он шлет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1672 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25
Дизайн