Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Советовали ведь не пользоваться Sape...

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2015 - 17:02

Всем добрый день!

Месяца четыре назад решил попробовать сервис сапы Визард, так сказать поэкспериментировать на продвижениина двух страницах сайта. Выхода желаемого не получил, сервис постоянно просит увеличение месячного бюджета, уже на сегодня изначально рассчитанный бюджет по каждой поисковой фразе постепенно был увеличен примерно в два раза. Закупаемые вечные ссылки модерировал в ручную, но там такое гггг постоянно система предлагала, качество исполнения задания вебмастерами оставляло желать лучшего. Единицы писали тематические статьи, а так большинство тупо вставляло ссылку в текст (хотя даже в комментариях писал, что обязательная тематическая статья необходимо). В итоге большинство выполненных заявок на доработку отправлял,а  в итоге отклонял.

Результат почти за 4 месяца: топ 40-50 по каждой фразе, это при том, что последние 2 месяца я отказался от вечных ссылок которые визард предлагал и вручную закупал вечные с тематических сайтов на гогетлинск на продвигаемые страницы.

Также в панели вебмастера заметил, что по 2-3 ссылки постоянно то пропадают то появляются. Сегодня психанул и заморозил все закупленные ссылки, нет больше сил платить каждый месяц за говнянские ссылки....давно мне советовали, использовать только вечные ссылки, а я начитался отзывов по визард и решил попробовать. Лох наверное я :)

Как считаете, правильно поступил? и чего мне опасаться после снятия этих говнянских ссылок (благо их не больше 80 закупленных).

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:33

Я думаю Вы сделали все правильно, хотя я никогда не пользовался Визардом, я пользовался классической биржей и закупал ссылки в ручном режиме, тщательно отбирая доноров. Время тратил прилично, думал сработаю на хороший результат. Но проект все равно понижался в выдаче как и у моего предшественника это было 2 года назад когда работал на ООО ВебПроекты

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:37

@r0mZet,  я долго сомневался, стоит ли это делать, вообще к арендным ссылкам негативно отношусь, но про визард начитался, решил попробовать...результата ноль, только прилично потраченная сумма...и то, я думаю продвигаемые страницы вышли в топ 40 только благодаря тому, что я на эти страницы вечные ссылки начал закупать. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 961 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:44

Наверное на Вас повлияла реклама. Хотя сторонников САПЕ очень много :rolleyes:

• 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 11:52

@Evgeniy3200, если ссылочная масса несколько сотен линков, то удаление 80 арендных не должно сильно повлиять. Если и повлияет, то на эти 2 продвигаемые страницы. И даже не обязательно, что в минус.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 AMS Partner

AMS Partner
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:25

И хорошо, что сняли. Иначе новые алгоритмы яндекса все равно бы это увидели

• 0

#7 Гэндальф Серый

Гэндальф Серый
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:33

Снятие ссылок вам в пользу, ведь 15 мая выйдет новый алгоритм от Яндекса по имени "Минусинск". Всем покупным ссылкам кранты. 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 22:43

Если и повлияет ... не обязательно, что в минус
 @Sosnovskij, то, что совсем недавно на одном знакомом мне блоге вышла хвалебная статья о Визарде, с едва заметной сноской "на правах рекламы" - улыбнуло... =)

П.С. Сергей, спасибо за праздничное лого!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:01

@ShowPrint, не назвал бы ее хвалебной, но есть некоторые интересные вещи (например, работа с YML). Это часть работы. Для своих проектов я не использую арендные ссылки. :) Для клиентских в определенных случаях можно использовать. Но акцент все равно делать не на ссылки.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:14

@Sosnovskij, в мире очень много интересных вещей! :)

Не знаю-не знаю, понятно что работа есть работа, но лично я взял у супруги ярко красный лак для ногтей и на кнопках "S", "A", "P", "E" нарисовал "Х"...  :unsure:  B)  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru