Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Домен в зоне .me для Российского региона

#1 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2015 - 09:01

Здравствуйте. Планируется один проект, который будет продвигаться в российском регионе в Свердловской области. Можно ли для такого сайта использовать доменное имя в зоне .me, если не планируется дальнейшего выхода на международный уровень? Просто с этим доменным именем можно придумать домен созвучный с названием проекта.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:26

Kuchuluk, Использовать то можно, но, если на Россию направлен сайт, зачем брать "экзотический" домен?

По причине того, что имя красивое можно подобрать?

Я бы не стал брать эту зону, если сайт на Россию.

Так как ru зону, поисковики принимают хорошо, а вот как отнесутся к сайту который ориентирован на рунет и находится в зоне me, известно только им...

Я бы не рисковал, даже из за красивого подбора имени.

Другое дело распространенные международные зоны com net org, они уже более устоявшиеся, в me, как то не привычно еще для пользователей(я думаю).

Но, обычно всегда если на Рунет ориентирован сайт, то, первым делом стараются брать домен в ru зоне, а уж потом занимают другие зоны.

Итог, я бы, повторюсь, не рисковал бы и взял бы ru или один из  международных "старых" доменных зон.

• 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:04

Если проект ориентирован на поисковой трафик и широкую аудиторию, то я бы остановился на национальных доменах.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:26

Если проект ориентирован на поисковой трафик

а если большая часть трафика рассчитана не на поисковый? 

• 0

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:06

Если поисковое продвижение никоем боком не рассматривается, то непонятна суть вопроса - типа "А стоит ли регать?" Регайте смело! Никто не заругает :)

Я видел много русскоязычных проектов на домене .me и живут нормально, один из них всеми нам хорошо знаком tfile.me ну у него свои причины почему он взял эту зону =))))))

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:12

Kuchuluk, тогда нужно смотреть для кого этот сайт. Если на него зайдет уверенный пользователь интернета, который знает, что домен на русском языке могут быть не только в зонах .ru и .рф, то можете регистрировать. У широкой публики (таких пользователей большинство) .me может вызвать подозрения в силу того, что такие домены они видели редко.

Это в случае того, что вы хотите что-то продавать или оказывать. Если планируется информационный проект с концептуальным и запоминающимся доменом, то регистрируйте :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Kuchuluk

Kuchuluk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:16

ну у него свои причины почему он взял эту зону

из-за того что фильмы бесплатно распространяют?

так торрент-трекеры как раз таки большую часть трафика получают именно с поисковиков. 

• 0

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 12:59

а если большая часть трафика рассчитана не на поисковый? 

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос. Если не на поисковый и домен получается звучным, то не вижу преград для покупки. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:32

Да и вообще тема теряет смысл сразу как сказали "не поисковый" трафик  :D

• 0

#10 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:35

Даже с не поисковым трафиком не красиво смотрится домен .me, правильней взять красивый .ru или .рф, второй сейчас даже предпочтительней.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru