Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как лучше оптимизировать интернет-магазин моторных масел

#31 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений
2

Отправлено 27 Март 2015 - 00:21

ну вот у меня снова проблема....

подскажите касательно семантического ядра., вот например я собрал ключи... а куда их писать ?

где-то написано, что нужно ссылки покупать, где-то статьи, а в моем случае это наверное описание товара, правильно ?

• 0

#32 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 07:46

Если собрали ключи, их еще нужно протестировать на конкуренцию.

В этом случае мне помогает программа кеу коллектор, ну или мутаген.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#33 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:18

собрали ключи и теперь попросил специалиста зарегистрировать в каталогах.

посмотрим что из этого выйдет.

основные посетители и покупатели это из директа и маркета...

откликнулось несколько человек на партнерскую программу, но пока покупателей не было, хотя судя по метрике переходы были.

Сообщение отредактировал sidne: 18 Май 2015 - 15:19

• 0

#34 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:26

Немного не понятно про продвижение статьями. Вот например я купил или написал статью под определенный товар, если я правильно понимаю то я в текст включаю ключевые слова по данному товару, ставлю не более 2-х ссылок на свой сайт. А потом что ? Размещаю у себя на сайте или на другом? Размножаю статью рерайтом и размещаю еще на дополнительных сайтах?
  • 0

#35 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 09:30

@sidne, да, статьи размещаете на других сайтах и желательно тематических. В статье ссылки на продвигаемую страницу вашего сайта. Также важно, чтобы статья была читабельной и уникальной, ни и сайт-донор необходимо выбирать хороший, чтобы хоть какой то эффект был. В теории, после того как статья проиндексируется вместе с ссылкой, то продвигаемая страница может подрасти в выдаче. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#36 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:41

@Evgeniy3200, просмотрев вчера информацию понял следущее, что я купив статью размещаю ее например с помощью биржи миралинкс на стороннем сайте. Потом жду поднятия страницы ссылку по которой оставил в данной статье, правильно ?

И вот такой вопрс сразу же возник, получается что чем оригинальнее, лучше и уникальнее статья то она продвигает так же и сайт на котором данная статья расположена ? А как же быть со своим сайтом ? на нем необходимо размещать статьи ?

я вот например одну написал и разместил у себя, а потом ее репост в соц. сетях сделал например...

Сообщение отредактировал sidne: 08 Июнь 2015 - 11:42

• 0

#37 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:19

@sidne, скорее всего эффекта только от одной статьи и одной ссылки не будет (но зависит от много, например от качества ресурса, тематики и др. факторов).

У себя на сайте вы должны размещать ТОЛЬКО уникальный контент, также можете писать статьи под НЧ и на них ссылки давать на другие страницы сайта. Если статья по НЧ выйдет в ТОП, то ссылка с нее на другую страницу сайта будет передавать определенный вес, что тоже положительно сказывается на позициях страницы.

Желательно на донорах размещать уникальный и качественные статьи. Ведь согласитесь, чем лучше статья/полезнее/уникальнее/читабельнее, тем выше позиции она займет, и больше пользователей ее будет просматривать и соответственно переходить по указанной ссылке на ваш сайт. Если статья ни о чем, то ее никто читать не будет, даже на очень посещаемом ресурсе (а нормальный вебмастер и не допустит размещения некачественного материала, даже за деньги, у себя на сайте). Пользователи - вот основа продвижения сегодня, статьей надо заинтересовать его, а потом переманить к себе.

Грубо говоря система такая (мое мнение):

1 Вы размещаете на посещаемого сайте-доноре полезную статью со ссылкой на свой ресурс

2 Эту статью посмотрели 100 человек, она качественная и интересная, поэтому полностью ее прочитали.

3 Из них 20 человек перешли к вам на сайт по указанной ссылке

4 ТУТ ВАЖНО, чтобы у вас сайт был удобен, и чтобы перейдя по ссылке человек увидел, то, что ожидает увидеть :D , чтобы ему это было полезно

5 Если все условия соблюдены, то пришедшие по ссылке люди (это целевой трафик) будут смотреть сайт, увеличивая поведенческие факторы и возможно с них будет какие либо продажи.

Сейчас по сути от ссылки как таковой, пользы немного, поэтому лучше размещать на сайтах хорошо посещаемых и не заспамленных, тогда возможен вариант, описанный мной выше.

Не ждите, что от 1 ссылки и 1 статьи вы увидите эффект, вряд ли, тут должен быть комплексный подход.

А главное правильно, каким необходимо руководствоваться - делать простым/понятным/нужным для обычных людей, а поисковик даже можно отодвигать на второй план.  

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#38 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:41

@Evgeniy3200, низкий Вам поклон. Это первый форум на котором мне дали многие ответы в очень развернутом виде... Спасибо.

У себя на сайте вы должны размещать ТОЛЬКО уникальный контент
- т.е. паралельно с размещением на сторонних сайтах я размещаю статьи и у себя, правильно ?

Не ждите, что от 1 ссылки и 1 статьи вы увидите эффект, вряд ли, тут должен быть комплексный подход.
- это я понял. Читал что нормальный подход это размещение 1 статьи в 1-2 дня.

В ирже статей увидел, что вебмастера на которых будет размещена статья так же ищут сайты для размещения. Может есть опыт у кого-то по взаимозачету или это плохо ? или нет такой практики что бы покупали размещение статей в интернет-магазине ?

• 0

#39 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:52

т.е. паралельно с размещением на сторонних сайтах я размещаю статьи и у себя, правильно ?
конечно, причем у себя размещайте постоянно и старайтесь полезные. Например можно создать категорию новости или обзоры и там публиковать статью о моторном масле и тут же давать ссылочку на него в витрине вашего магазина. Будет и перелинковка и как я сказал ранее, будет вес передаваться.

Может есть опыт у кого-то по взаимозачету или это плохо ? или нет такой практики что бы покупали размещение статей в интернет-магазине ?
лучше не стоит, чисто мое мнение. Ищите самостоятельно хорошо донора,а  со своего сайта не продавайте ссылки, поверьте оно вам не надо :)  если конечно вы всерьез хотите продавать моторные масла, а не ссылки!

Когда выбираете донора, смотрите на его посещаемость, визуально оцениваете сайт, чтобы все было ровно, красиво и приятно глазу, смотрите заспамленность. Лучше купить ссылку подороже, но с авторитетного ресурса, чем 3 с сайтов в 20 посещений в день но с ТИЦ10+. Как я сказал - только с хорошо посещаемых доноров может быть нормальный выход. 

• 0

#40 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:19

зашел я в яндекс вебмастер и что увидел, то что из загруженных роботом 948 страниц 555 исключены (Документ является неканоническим).

несколько вопросов:

- это я зря писал на большинство товаров уникальное описание ?

- ключевики указанные в карточке товара теперь не будут работать ?

- такие страницы теперь нет смысла ждать в поиске ?

- что делать если например у меня один товар и разные фасовки, да согласен что будут дубли, но как сделать правильно ?

та информация которая есть немного не понятна для чайников, понял что стоит в коде тег rel="canonical" но как его убрать не пойму, некоторые пишут что настраивается в админке сайта, а некоторые пишут что в файле robots ...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru