Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как лучше оптимизировать интернет-магазин моторных масел

#21 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений
2

Отправлено 11 Март 2015 - 17:08

описание с ключевыми словами можно добавлять в отзывы ? будет толк ?

и еще как Вы смотрите позиции страниц сайта в выдаче ? на до же как-то анализировать проделанное...

• 0

#22 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 22:42

@sidne,по поводу отзывов ничего не скажу. А вот позиции сайта можно смотреть в различных онлайн сервисах (например pr-cy), а также в панели вебмастера в гугле и яндексе. Если там еще не зарегестрированы, то рекомендую сделать это, много там полезного. И статистика, и ссылки, и индексация, и куча других полезностей!
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#23 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:17

сегодня в одной из книг по СЕО, прочитал что один из способов повышения трафика необходимо зарегистрироваться в профилях трастовых сайтов. 

забив данное словосочетание в поисковик увидел массу статей касательно предоставления баз таких сайтов, а так же на одном из форумов человек предлагавший зарегистрировать желающих за определенное вознаграждение, и большинство хвалили его. 

Так вот, собственно вопрос который мучает меня весь день (написал бы раньше, но к сожалению не открывается этот форум почему-то с мобильного) стоит ли идти в данном направлении и если да то регистрировать самому или просить кого-то ?

• 0

#24 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:21

@sidne, это один из способов продвижения, который заключается в получении бесплатных ссылок. Если время позволяет, вы можете и сами регестрировать, а если решите заказывать регистрацию у специальных людей, то не спешите, внимательно сразу все изучите (отзывы, портфолио и др.)

Способ заключается в том, что некоторые сайты при регистрации на них позволяют указать ссылку на сайт, открытую для индексации. Когда такую ссылку индексирует поисковик, то она может повлиять немного на ваш сайт.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#25 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 19:45

всем привет.

все свободное время читаю ... уже в голове супер каша )))

Анализировал поведение переходов, большинство покидают сайт со страницы доставки.

У меня до нового года был договор с пунктами выдачи заказов, начали очень сильно косячить и мы перестали с ними работать. 

оставил только курьерскую доставку. Как теперь переделать (оформление) страницы доставки ?

подскажите правильно оформленные страницы ...

• 0

#26 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:11

Если время позволяет, вы можете и сами регестрировать

время может быть я и нашел, но что-то все равно не пойму что это за такие сайты и где найти хотя бы несколько, что бы попробовать.... 

• 0

#27 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 01:28

@sidne, я бы вам ещё посоветовал всё же определиться будете ли вы вашим сайтом с авто маслами заниматься серьёзно.. Вам, конечно, дали очень много советов...может это уже и говорили, но я тогда повторюсь:

у вас дизайн сайта никакой просто. Это как минимум отпугивает покупателей, я бы такому магазину не стал доверять, если бы там даже самые низкие цены были (если бы они были самыми низкими у меня бы появилось ещё больше подозрений). Я бы купил, например, тут http://vam-shina.ru/...oe/?styles=tile попробуйте проанализировать оба сайта "на предмет всего".. проанализировать независимо... у Вас куча мелких недочётов и проблема в том что они в совокупности дают большой-большой и жирный минус. Перечислять минусы можно бесконечно: пустые категории, зачем они нужны? два блока соц кнопок, зачем они, даже и одного блока будет много кто же делится товарами в соц сетях? :)

Как я вам раньше говорил.. у вас дизайн, да и функционал остановился на возможностях 2003-2005 годов, не выше, а ваши конкуренты давно уже ушли от уровня вашего ресурса как минимум на несколько лет. Продажи у Вас в основном в Москве.. с таким сайтом конкурировать с другими будет очень нелегко.. будете бюджеты на рекламу просто сливать (даже если правильно настроите рекламную компанию). Единственный верный вариант - это всё снести (я про дизайн)... сделать нормальный вменяемый диз не сложно, не нужно идти в какую-то веб. студию и оставлять там большие деньги (которые по первому вашему посту вы тратить не хотели бы).

Нужно просто сделать всё аккуратно, современно, чтобы покупателям было удобно и приятно находиться на вашем ресурсе.   

• 0

#28 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:28

Был такой анекдот - "чем такого ребеночка лечить, лучше нового сделать". У вас похожая ситуация
грубо, но верно!

Хотя, все решаемо, терпение и труд - все перетрут :)  Если начать серьезную работу и не останавиваться, хоть это и тяжело (т.к. результаты можно очень долго не увидеть), то все возможно. А чтобы зарабатывать даже на таком сайте, можно и попробовать контекстную рекламу запустить)

Был такой анекдот - "чем такого ребеночка лечить, лучше нового сделать". У вас похожая ситуация
я в вас верю :)  вот что сказал модератор и вы отнеситесь со всей серьезностью  к данному совету:

Нужно просто сделать всё аккуратно, современно, чтобы покупателям было удобно и приятно находиться на вашем ресурсе.   

• 0

#29 Vers

Vers
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:31

Чего все к дизайну-то так привязались? Вопрос дизайна - это всегда вопрос тестов, заранее никогда не угадаешь какой дизайн даст конверсию выше, иногда супер навороченный современный дизайн наоборот отпугивает, так как пользователи думают, что там дорого и уходят. Все решается нормальными замерами конверсии. Для продвижения тем более в этой тематике для начала достаточно воткнуться на Маркет, посмотреть, отбивается ли он, и если да, то, продолжая там размещаться, уже плотно над SEO работать. А то так можно ссылок наразмещать, год жизни убить, а потом окажется, что просто неконкурентноспособные цены или еще что-то. ИМ делаются супер быстро и тестируются еще быстрее...

• 0

#30 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:39

"чем такого ребеночка лечить, лучше нового сделать"

тогда придется его оставить и вылечить. 

• 0

robot

robot