Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как лучше оптимизировать интернет-магазин моторных масел

#11 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
2

Отправлено 08 Март 2015 - 17:12

если я правильно понимаю, то это своего рода семантическое ядро, правильно ? т.е. под каждый товар, например я пишу описание с определенными ключевыми словами ?

грубо говоря, все верно. Причем писать соблюдая два важных правила:

1 уникальный контент должен быть (можете скачать программу на проверку уникальности адвего http://advego.ru/plagiatus/) пишите текст, к примеру о моторном масле мобил 1, потом написанный текст вставляете в программу и она проверяет уникальность. Чем выше % уникальности, тем лучше (у меня на сайте ниже 96% уникальности текстов нет).

2 надо в текст ключевые запросы вставлять. Т.е. те фразы, которые пользователи набирают в поисковике. Причем их надо вставлять, не нарушая читабельности текста.

Это так сказать основы внутренней оптимизации, которые не требуют вложений денежных, т к можете все сами сделать, главное аккуратно и не спеша, почитайте литературу по этому вопросу. 

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#12 Kuchuluk

Kuchuluk
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 17:20

подскажите есть ли какие-то определенные программы, которыми большинство пользуется ? лучше платные ? 

да они в основном все платные. RDS бар - это бесплатный плагин для браузера мозилла. с помощью него можете выгрузить ссылочную массу конкурентов. потом через сервис checktrust проанализировать ее. checktrust уже платный сервис, правда при первой регистрации там дают 1000 рублей пробных.  (по крайней мере раньше давали).

закупать ссылки можно в сапе, если бюджет не большой. только не забывайте пополнять баланс каждый месяц. Но если бюджет позволяет, то лучше вечные ссылки в gogetlinks.

также keycollector нужен будет для рабы с семантическим ядром и ключами. Он подорожал сейчас вроде, 1700 рублей стоит, раньше 1500 стоил.

позиции сайта снимать можно в сервисе allpositions. тоже платный. и тоже дают 500 рублей пробных при регистрации.

это чем я пользуюсь. есть и бесплатные аналоги. только keycollector надо покупать обязательно, у него бесплатных аналогов нет.

• 0

#13 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:27

2 надо в текст ключевые запросы вставлять. Т.е. те фразы, которые пользователи набирают в поисковике. Причем их надо вставлять, не нарушая читабельности текста.

покажите если не сложно пример.

если я правильно понимаю нужно не просто в тексте указать ключевые слова, а еще их как-то выделить в исходном коде текста, правильно ?

а что касательно уникальности текста, то кода запускал магазин заказывал описание. уникальность в основном не меньше 85%.

просто как Вы поднимаете уникальность если продается один и тот же товар, характеристики же у всех одинаковые ? 

• 0

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:43

просто как Вы поднимаете уникальность если продается один и тот же товар, характеристики же у всех одинаковые ? 

включаю фантазию :)

если я правильно понимаю нужно не просто в тексте указать ключевые слова, а еще их как-то выделить в исходном коде текста, правильно ?

необязательно, этот способ уже не несет столько полезности как раньше, а если переборщить то вообще можно по голове получить от поисковика

покажите если не сложно пример.

Пример: запрос круиз в Скандинавию
заголовок  Круиз на пароме в Скандинавию по маршруту Таллин-Рига-Вильнюс

Текст: 

Некоторые люди несправедливо считают круизное путешествие дорогостоящим удовольствием. Но это не всегда так, например, есть бюджетные круизы в Скандинавию на несколько дней, которые осуществляются на паромах. Такой круизный тур включает не только плавание на пароме, но и экскурсионные программы. Паромы оборудованы всем необходимым, для приятного отдыха. Есть масса развлечений, а размеры парома поражают воображения: есть огромное количество ресторанов, баров, клубов, есть сауны. В ресторанах каждый вечер любители живой музыки смогут услышать клавишные соло или гитарные рифы. Любители погулять по магазинам тоже не останутся в стороне, на пароме есть множество магазинов, которые имеют в своем ассортименте множество мировых брендов и новинок, причем цены не «кусаются». Одним из таких круизов является круиз на пароме в Скандинавию из Таллина. Преимущество данной программы в том, что кроме морской прогулки, Ваше время насыщено экскурсиями по Таллину, Стокгольму и даже Риге

Примерно так, ключ есть в заголовке и самом тексте.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#15 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:12

это один из немногих форумов с которого не послали в "библиотеку" )))

сижу читаю пол дня... в голове каша....

• 0

#16 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:23

это один из немногих форумов с которого не послали в "библиотеку" )))
но ведь это хорошо?  :)

я сам понимаю, что тяжело, когда не могут объяснить...я бы вообще слушал и слушал объяснения на непонятные мне вопросы, тем более когда очень очень подробно, но увы, так не всегда получается((

• 0

#17 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:26

Примерно так, ключ есть в заголовке и самом тексте.

вот я забил в вордстате   запрос "круиз в Скандинавию" и получились ключевики: круизы по Скандинавии, круизы  по Скандинавии из Петербурга, круизы по Скандинавии на пароме, круизы  по Скандинавии из Москвы....  и т.д.

т.е. необходимо максимально возможное количество ключевиков указать в описании, правильно?

но ведь это хорошо?

хорошо конечно.

скачал книгу, читаю.

сижу на форумах.

еще бы не спать, что бы больше времени можно было уделить ))) 

• 0

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:32

@sidne, вообще, если правильно, то под каждый ключ необходимо писать отдельную статью, но это нереально и не нужно. Вообще ключи желательно разделить на высокачастноные, низко и средние (это количество запросов в месяц), можно писать статью в заголовке использую высокачастотник, а уже в тексте пару НЧ и СЧ...как то так. Спамить ключами тоже не хорошо. Понятно что если я, к примеру не организую круизы из Питера, то я и не буду брать этот ключ.

• 0

#19 sidne

sidne
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 22:35

специально для чайника можете пояснить :

вот например на момент запуска магазина описание данного товара уникальность по адвего составляла 80%.

Сейчас можно сказать что текст не уникальный.

Я например дополню его ключевыми словами и что дальше ? как мне этот товар дальше продвинуть, купленными ссылками ? только тогда чем они отличаются от того же директа ?

И еще вот например в поиске выскакивают магазины можно сказать что без описания товара, как они это сделали ?

• 0

#20 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 00:34

@sidne, если статью где то еще копировать, то она естественно будет не уникальна, т к ее поисковик уже учел у вас на сайте по определенному адресу. Но если уникальная статья первый раз появилась на вашем сайте и проиндексирована, то все нормально, можете ее корректировать, ничего страшного не произойдет. Данная статья является уникальной по отношению к сайту и адресу страницы на которой она располагается, т к впервые была на сайте проиндексирована и учтена поисковиками. 

только тогда чем они отличаются от того же директа ?
 если вы имеет ввиду контекстную рекламу, то просто такие ссылки не будут учитываться поискавиками, а если вы закупаете на сайтах ссылки, открытые для индексации, то они будут влиять на выдачу, после того как поисковики их проиндексируют. И могут влиять как в положительную, так и в отрицательную (ссылка должны быть уместна вставлена, с нормальным текстом и нормального сайта). Контекстная реклама призвана приводить вам посетителей, которые будут при идеальных условиях конвертироваться в покупателя. А купленные ссылки в первую очередь служат для оптимизации, хотя есть много случаев, когда качественные ссылки дают трафик, а тот конвертируется в покупки.

Запомните одно: на продвижение влияет множество факторов в совокупности, нет одного определенного метода, который позволит сайту находиться в топе выдачи. Нужно оптимизировать со всех сторон и только в совокупности используемые методы дадут результат, но со временем, иногда даже очень большим.

И еще вот например в поиске выскакивают магазины можно сказать что без описания товара, как они это сделали ?
Как я и говорил выше на это влияет множество факторов: много качественных ссылок, возраст сайта и др., которые могут быть существеннее чем написание оптимизированнного текста под запрос (тк все равно заголовок есть и возможно заполнен метатег описания), но в будущем, такие сайты будут постепенно понижаться, т к конкуренты, к примеру, будут обладать не только качественной ссылочной массой и возрастом сайта, но и проводить внутреннюю оптимизацию. Это вопрос времени! :) 

Оптимизация - это вечный процесс, как только остановился, то сайт будет терять позиции очень быстро.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru