Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Стоит ли заказывать оптимизацию у студии где разрабатывается сайт?

#1 Атлет

Атлет
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 01 Март 2015 - 00:21

Здравствуйте, сейчас помогаю предпринимателю в создании сайта, нашел более менее нормальную студию, сейчас они начали делать, предприниматель хочет заказать продвижение у них стоит 8 т.р. в месяц
Стоит ли тратиться, если как я понял все продвижение будет заключаться в написании ключевых слов, прогону по каталогам, возможно написание рекламных статей?
Может заняться самому, ведь есть достаточно удобные сервисы типа webeffector, а ключевые слова и прогнать по каталогам вроде как не сложно, относительно?
Или стоит просто нанять хорошего человека со стороны? 

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 01:17

вроде как не сложно, относительно?

не сложно, если владеете определёнными знаниями в этой сфере

удобные сервисы типа webeffector, а ключевые слова и прогнать по каталогам

Возможно, это не самый лучший курс в продвижении..

Стоит ли тратиться

Не стоит, если владеете необходимыми знаниями и опытом.

Или стоит просто нанять хорошего человека со стороны? 

Возможно, так будет даже лучше. Но нужно ещё найти этого хорошего человека, который действительно разбирается в этом и который не заинтересован накинуть лишних услуг или просто получать с вас деньги ничего не делая. Лучший вариант - это продвигать самостоятельно... так гораздо качественней может получиться..но без знаний и опыта и времени будет туго..

• 0

#3 Атлет

Атлет
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 01:26

GVA, спасибо за ответ
не подскажите что почитать или посмотреть для восполнения не достающих знаний в seo 

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 04:31

Атлет, не могу знать каких именно знаний сео вам не хватает, хотя бы потому, что не знаю ваш текущий уровень :)

Однако хочу подчеркнуть, что любой материал, который читаете, обязательно проверяйте на "свежесть". Скорей всего материал которому 1-3 года расскажет вам о такой информации, которая устарела и больше не актуальна.. а соответственно реализация всего, о чём говорится в статье будет бесполезно или даже вредно. 

Так же если ищите информацию по теме сео в Интернете, то смотрите ресурсы тех оптимизаторов/вебмастеров, которые вам известны, находятся у всех на слуху. Пишу это к тому, что иногда вижу материалы "мега-блогеров", которые так отрерайтили статью, что весь смысл исковеркан!  Хорошо если это рерайт от оригинала, а бывает что рерайт от такого же реайта.. там полнейший ужас может быть.

Читайте сео-форумы. По мимо того, что вы можете спросить что-то у более грамотных людей в этой сфере.. вы ещё можете почитать много свежих топиков с актуальными темами. 

Ещё можно почитать электронные книжки rookee и прочих гигантов, которые пытаются предложить нам автоматизировать процесс продвижения.. я не пользуюсь такими агрегаторами,но книжки их время от времени смотрю.. так же проверяйте их на "свежесть" 

Сообщение отредактировал GVA: 01 Март 2015 - 04:28

• 1

#5 Атлет

Атлет
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 18:34

а можете подсказать толковых ребят которые бы помогли с seo оптимизацией?

• 0

#6 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:13

Атлет, к сожалению, не могу. Не хочу брать ответственность за тех самых ребят :)  

• 0

#7 Orion

Orion
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:26

Я бы советовал, конечно, обратиться к специалисту. Но если есть желание и много времени, то учитесь сами. Советую книгу - Оптимизация от А до Я.

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:53

На фриланс вам путь дорога. Сам вы будете долго этим заниматься, опыта у вас еще нет. 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#9 Warder

Warder
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:51

@Атлет, Почему-то у большинства людей, которые говорят о продвижении, слово сео - подбор ключевиков и закупка ссылок, на этом сео заканчивается. Сео за 8т.р. - смешно, нужно называть все своим именем, за 8т.р. мы сделаем СЯ и прогоним по каталогам, или за 8т.р. мы напишим вам тексты, подправим robots.txt и т.д. Бриф вам составили эти оптимизаторы? Если составили, то читайте бриф и следуйте ему, по нему и проверяйте. Пока что я не понял за что 8т.р. вы хотите заплатить.

сейчас они начали делать,
Сео нужно делать, пока еще не начали делать. Т.к. когда сайт будет готов, он может быть непригоден к полноценному сео.
  • 0

#10 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:08

не подскажите что почитать или посмотреть для восполнения не достающих знаний в seo

Если в плане общего развития,. то полезно будет почитать

"SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я"
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru