Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

За накрутку пф бан 6 месяцев

#1 icarly

icarly
  • Заблокированные
  • 48 сообщений
0

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:09

Как сообщил представил Яндекса Сергей Певоцов - бан за накрутку поведенческих факторов составляет минимум полгода. После этого, Яша проанализирует сайт и, если не будет нарушений, может разбанят. Полная речь здесь

Собственно, как бы обезопасить себя от накрутки конкурента пф?

Накручивал ли кто-то среди нас?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:15

У меня пока даже идей нет, как алгоритмы Яндекса могут разграничить корыстные намерения относительно поведенческих факторов для своего сайта и для сайта конкурента. У кого какие идеи? 

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:37

А ещё может быть что сервис продвижения оказывает накрутку ПФ без ведома для владельца ;)
Вот кстати видео по теме:

• 1

#4 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:26

Собственно, как бы обезопасить себя от накрутки конкурента пф? Накручивал ли кто-то среди нас?

Я сама не накручивала, но знаю, что на сайте advego у многих такие заказы, я там иногда статьи покупаю и вижу это.

Только заказы там такого рода "Сначала пройдитесь по некоторым сайтам, откройте их и через 5-10 секунд закройте. Потом перейдите на мой сайт, 30 секунд почитайте статью, перейдите по внутренней ссылке.".

Не представляю, как с этим бороться.

• 0

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:45

Собственно, как бы обезопасить себя от накрутки конкурента пф? Накручивал ли кто-то среди нас?

Да, я ложу конкурентов под заказ поведенческими факторами. Ну а что поделать, это бизнес :D  

• 0

#6 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 09:50

Никак! ПФ и конкуренция дела вполне совместимые. Вы же не спрашиваете как заставить конкурента не демпинговать цены, или о том как заставить конкурента не говорить про ваш магазин человеку гадости ...

p.s на войне все способы хороши

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#7 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 10:43

Получается, если я натравлю ботнет из нескольких тысяч компов и накручу ПФ какому-то сайту, то его забанят на ровном месте на полгода? Кто-то тут пытался ссылками слить конкурента, так вот этот метод выглядит реалистичней :)

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#8 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 966 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 11:23

Кто-то тут пытался ссылками слить конкурента, так вот этот метод выглядит реалистичней

На данный момент пытаюсь слить ссылками, пока нет результатов ^_^ 

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 12:35

r0mZet, обязательно поделитесь результатами, очень интересно :ph34r:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 firelinks

firelinks
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:57

Яндекс конечно намудрил со своими алгоритмами. Ко мне обратилось немало заказчиков у которых сайты улетели. Найти конечно причину трудно. Придется не мало внести изменений на сайт. Особое внимание на метрику и анализ входов и отказов. Если есть признаки и подозрительные переходы сразу пишем Платону. Это хоть как то поможет обезопасить себя при дальнейшей переписке если вдруг что. Лично заметил такое явление, если с сайтом мало что делали в плане покупки, а только работали над контентом, то позиции стали в Яндексе хорошо расти и тем самым посещаемость.

pismo-yandexa.jpg

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru