Перейти к содержимому

Задача не для слабонервных

#11 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2015 - 15:42

Дмитрий MD, Есть просто люди которые любят сами покопаться, а есть те у кого видимо времени много и они его не ценят.

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#12 Дмитрий MD

Дмитрий MD
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:53

kamchatniyoleg, Я тоже раньше копался, а сейчас просто оплачиваю работу и делаю свои дела. Экономит и время и нервы))

• 0

#13 webmastermd

webmastermd
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:01

А javascript знаете? можно динамически заменить цены после загрузки страницы. Курс взять с помощью апи какого-то онлайн обменника.

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:42

@Дмитрий MD, а я в свое время заказал-оплатил, а потом пока исправлял сделанное (благо в далекой юности по образованию программер) пришлось разобраться, теперь вот сам копаюсь... )))

Понятно что на ламмерском уровне, многие вещи с мануалами, но и php и javascript-а хватает чтоб самому для своей компании коммерческий сайт сделать... ajax правда не осилил мозг, а до xml руки не дошли - seo пришлось осваивать )

@webmastermd, javascript - это же тоже "ручками"? 

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:02

Свою проблему решил, прислушавшись к советам опытных людей, которые сказали обратиться к опытному человеку. В итоге все сделано по высшему разряду и мне не пришлось тратить огромное количество времени, чтобы самому разбираться в php, хотя все таки освоить данный язык программирования в планах имеется.

Проблема решилась созданием парсера и функции пересчета на основании собранных курсов, цены в валюте и проценте потери на конвертации. Был настроен планировщик задач, который каждый день запускает парсер, а тот в свою очередь собирает актуальные курсы валют. В итоге каждый день на сайте актуальные пересчитанные автоматически цены - все рады и спят спокойно B)

А опытный человек, который мне помог, активный житель форума - Ixman, за что ему огромное спасибо.

Также была небольшая проблема, цену считал не целую. К примеру получалась цена 2 758 638 бел.руб., а надо чтобы отображалась 2 758 600 бел.руб. Эту тоже проблему решили и теперь последние две цифры округляются до нулей.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru