X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскручивали сайты типа Aliexpress.com ?
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 25.2.2015, 0:41; Ответить: r0mZet
Сообщение #1


Всем доброго времени!
В своих очередных идиотских экспериментах столкнулся с вопросом. Собственно, как продвигать сайты такого плана типо как Алиэкспресс. Вообщем сайты, где тусуется куча продавцов и покупателей (прошу не путать с барахолками). Есть ли у Вас какие мысли? Возможно у кого-то уже имеется опыт при работе с такими сайтами? Прошу.... высказывайтесь ^_^

зы - не цепляйтесь за Алишку, этот сайт уже раскручен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_1988
Sasha_1988
сообщение 26.2.2015, 18:26; Ответить: Sasha_1988
Сообщение #2


Не знаю, думаю нужно продвигать отдельный страницы по каждой группе товаров, по каждой торг. марке и т.д. по средне и низкочастотным запросам сайты такого типа. А так наверное, как и все остальные сайты продвигать: составить семантическое ядро, выделить запросы по каким будете продвигать, купить хороших ссылок на бирже по этим запросам. И естественно сами продвигаемые страницы должны соответствовать этим запросам.

С ув., Александр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 26.2.2015, 19:39; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Если идет речь о поисковом продвижении, то нужно максимально охватить ключи с вхождением:
- оптом;
- от производителя;
- без посредников


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 28.2.2015, 7:57; Ответить: r0mZet
Сообщение #4


Пошарив в интернете, у меня сложилось впечатление, что только китайские разрабы приложили усилия для создания CMS мультиторговой площадки, где каждый зарегистрировавшийся продавец может выставить на продажу свой товар. Китайцы готовы предложить на выбор несколько CMS, но мой взгляд упал в первую очередь на ECMall CMS. Почему он? Для него я без проблем нашел русскую локализацию и тех.поддержку. Оказывается в Рунете есть целое сообщество которое следит и помогает в развитии проекта.

Обращение с ECMall не составит труда даже у новичка, интуитивно понятный интерфейс, возможность установление дополнительных модулей (плагинов). имеется возможность устанавливать свой дизайн-шаблон из вне или допиливать самому, построение идет по Smarty. 

Чем меня зацепил ECMall , так это для привлеченных продавцов можно выставить ежемесячную арендную плату, или выставить ежемесячную арендную плату в соответствии с тарифным планом разработанных Вами специально для них. Основные отличии тарифных планов между собой - это выделение свободного места на сервере для торгашей... например для того чтобы они могли размещать фотография своих товаров; выставить ограничение по количеству выставляемых товаров; и некоторые привилегии. 
Кстати, можно взымать не арендную плату, а например получать процент с каждой продажи продавцов. Но в таком случае я рекомендую выставлять его значение вменяемым, а то не всем может понравится комиссия администрации и Ваш новоиспеченный ресурс так и останется не раскрученным, а продавцы посчитают что им выгодней будет торговать в торговых центрах, чем у Вас на сайте.
Русская поддержка ECMall предлагает скачать сие чудо в связке с UCenter, например в такой связке: ECMall 2.2.1 + UCenter 1.5.2. Мол такой вариант будет иметь хорошую синхронизацию для управления Ваших проектов. Собственно UCenter - это что-то типо командного центра для админа CMS. В ней я для себя нашел мало интересного так как в основном представляет из себя набор инструментов для работы с пользователями: например построение списков кто где какие юзеры зареганы (если сайтов на ECMall несколько), редактирование информации юзеров, удаление юзеров, перемещение...
В принципе можно обойтись и родной админкой на ECMall мне лично ее вполне хватает. UCenter больше необходим, когда приходится следить за порядком юзеров на нескольких проектов сразу. Почему так происходит? Потому что студия разрабов создала несколько CMS-проектов которые можно управлять через один UCenter:
1) ECMall (мультиторговая площадка)
2) ECShop (интернет-магазин)
3) DiscuZ!X (форум) 
и многие другие проекты включая чаты.

На сегодняшний день последняя версия ECMall 2.3.0. и по-моему ее уже начали переводить на русский.

И собственно по раскрутке сайта: банерная реклама на крупных социальных проектах, контекстная реклама (Директ, Адворд), поисковое продвижение стоит на последнем месте.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь кому-то было реально интересно ^_^

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
158 muratastana 31609 Сегодня, 6:28
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 702 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19866 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3479 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна програмка постинга в свои сайты
0 kasey7 353 22.4.2024, 19:54
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:00
Дизайн