X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Философская тема: Как привести к власти людей, реально радеющих за население?
M-A-X
M-A-X
Topic Starter сообщение 19.2.2015, 15:30; Ответить: M-A-X
Сообщение #1


По мотивам одного форума решил и тут создать такую тему.

Вот был в Украине Майдан, а ситуация не то что не улучшилась, а явно ухудшилась.

Так как же привести к власти людей, реально радеющих за население?

В Украине, России.

Мои мысли:
правильное образование
уменьшение зомбирования по тв
высокие налоги за чрезмерную политрекламу, только хз как контролировать.


Сообщение отредактировал M-A-X - 19.2.2015, 15:32
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Milovskiy
Milovskiy
сообщение 19.2.2015, 18:43; Ответить: Milovskiy
Сообщение #2


сложный вопрос. когда человек получает власть, то он во многом меняется, меняет свои взгляды. И в обще, мало привести к власти порядочного человека, нужно менять всю систему! Не смотрели фильм "Дурак"? Там так наглядно демонстрируется эта проблема, суровая реальность.... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.2.2015, 22:18; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Друзья, поймите меня правильно. Форум все-таки, в первую очередь, вебмастерский. Чтобы топик не превратился в различные споры и ссоры, прошу придерживаться темы "Как привести к власти людей, реально радеющих за население" без учета стран, национальностей и т. п.

Недавно прочитал автобиографию Бенджамина Франклина (его портрет изображен на 100$ купюре). По жизни он совмещал личную выгоду и пользу для народа. Причем эти 2 вещи у него не пересекались. В итоге он состоялся и как коммерческий деятель (может быть не так масштабно) и как полит-деятель. Кстати, очень интересная книга. :)

На мой взгляд, вся проблема внутри целей и желаний людей, которые находятся в политике. Политиком нужно быть. Сейчас ими становятся. Кому-то нужна защита бизнеса, кто-то хочет попилить государственный бюджет, кто-то жаден до власти. Я не говорю про всех. Уверен, что есть и настоящие полит-деятели, но, как правило, там справедливо высказывание "рука-руку" моет. Поэтому хорошим людям со светлыми идеями могут просто не давать развернуться. Я надеюсь, что последних со временем будет больше :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 19.2.2015, 22:58; Ответить: ixman
Сообщение #4


Да опять получиться тема о больном. Но лично я думаю, что тут дело даже не в самих политиках, а именно в обществе, в народе, который проживает в той или иной стране. Если народ не генерирует никаких требований и не предпринимает каких-либо действий, а просто плывёт по течению, в которое его направляют, то и получается всё плохо для самого народа. Нет, я не говорю, что нужно идти и громить, кого-то свергать и убивать. Здесь нужно каждому индивиду быть заинтересованным в благосостоянии общества, в котором он живёт. Каждый должен прилагать усилия для своего саморазвития и образования, чтобы как минимум быть грамотным и разбираться в необходимых вещах, понимать где правда, а где ложь. Не думать только о своей выгоде, а о общей выгоде, и только тогда мы сможем жить лучше все вместе.

У нас сейчас общество живёт с точностью да наоборот. Каждый жаждет только своей личной выгоды и каждому фактически плевать на то, что происходит рядом. Ведь это не со мной же... Фактически каждому лень оторвать задницу от дивана и пойти что-то потребовать. А про любителей попить пивка или чего-либо покрепче я вообще молчу. Если нашим в большинстве лень кинуть бумажку в урну, а проще под ноги, то при чём тут политики?


Сообщение отредактировал Ixman - 19.2.2015, 22:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 20.2.2015, 13:01; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


Я считаю - это просто утопия! Это априори невозможно! Всегда найдутся те кто будет делать только во свое благо и не важно умирает при этом кто то или нет. Такова природа человека ...

Вот многие говорят про биографии, книги и рассказы успешных людей. А уверены ли вы на 100% что данный персонаж не заработал начальный капитал деятельностью отличной от благородной? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 20.2.2015, 17:04; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


[member=kamchatniyoleg], если обращение частично к моему сообщению, то я не говорил про благородность :)

Все дело в сознании людей, в их мировоззрении, а оно может воспитываться и складываться в книжках и рассказах  :P
А вообще у нас очень быстро все меняется. Еще в начале 20 века мы жили при царе, потом коммунизм, сейчас капитализм. Все это за 100 лет. На мой взгляд, чтобы что-то качественно изменилось нужно не одно поколение. Каким-то резким образом, поменяв что-то одно сложно, трудно добиться улучшений.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 20.2.2015, 23:23; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


По сабжу.... проблема скрывается в нравственных качествах человека.
Вот и весь ответ. Коротко и лаконично ^_^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
сообщение 21.2.2015, 12:00; Ответить: Thrash
Сообщение #8


Чтобы что-то изменить к лучшему, необходимо начать с самого себя, необходимо всем-всем объединится, но в нашей стране теория "единства" невозможна, и это очень печально. Всегда будут отважные, доброжелательные, целеустремленные люди и всегда будут конченные быдла. Вторых, к сожалению, больше. Необходимо строить новое общество, развивать теорию нового мирового порядка. Обществу не нужны люди, которые своими гнусными поступками роют ямы своим побратимам.

Не сумев построить нормальную страну, постарайтесь построить храм внутри себя, но так же не забывайте о тех, кому необходима ваша помощь. Объединяйтесь в группы и творите добро. Если люди следуют одной цели и работают над этим, у них обязательно получится что-то великое.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1121 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3644 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1935 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:15
Дизайн