Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Пользователям не нравится дизайн сайта, что исправить?

#11 W2D

W2D
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:39

Всем привет! Обновили дизайн сайта. Пока без основного функционала.

Кому не лень, просьба дать оценку. На всякий случай выкладываю ссылку http://www.way2day.com

• 0

#12 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:51

мне кажется серый цвет не очень, а логотип ассоциируется с телеканалом Звезда. Ну а так по дизайну, скромно, аккуратно, не напрягает и не отвлекает от основного контента.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#13 AMS Partner

AMS Partner
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:32

Мне не нравится цвет фона - как в больнице. Тем более с ним не сочетается цвет логотипа. У шапки такой же унылый цвет как и у фона. "Интернет журнал о достопримечательностях" не по стилистикике не по цвету к логотипу не подходит. А вообще, если говорить о дизайне, то его здесь как-бы и нет. Просто фон, просто шапка. и просто центральная часть с картинками и обычным шрифтом на белом фоне. 

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:20

По мне - сильно большой кусок пустого места вверху страницы...

И еще: зашел в статью, конкретно эту, не понравились большие фото, я бы сделал их меньшего размера с обтеканием текстом. При нажатии на фото их можно увеличивать. В существующем варианте получается какая-то "простыня" - много места и мало текста (содержания)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 29 Апрель 2015 - 20:35

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:48

• Много места сверху - впустую. Зачем? Когда человек открывает сайт - то необходимо желательно подать ему информацию без прокрутки. С моим монитором вы вполне могли бы без прокрутки вместить 6 блоков новостей, а так я вижу только 3 и кусочек обрезанный от нижних.
  • Логотип навевает воспоминания о советских временах, которые к новостям связи не имеют. Красный цвет кстати не рекомендуют использовать с серым.
  • Что за ссылка КСТАТИ?
  • Статьи очень понравились, большие картинки тоже, хоть и непривычно, но удобно, я люблю глазеть.

Но общий дизайн оставляет чувство пустоты и недоделанности из-за...

... наличия большого количества пустого места

... малого количества ссылок управления и фильтрации (нет категорий, карты сайта, контактов...)

... логотипа явно не в тему, как и цветового решения для него

... подачи информации, когда 6 статеек требуют места так много, что без прокрутки не посмотреть

Что могу посоветовать?

- Заменить логотип, эта звезда не в тему тут совсем;

- Сделать новости по 4 в ряд такого размера, чтоб при открытии сайта можно было сразу прочитать штук 8 без прокрутки вниз(это под мой монитор хотелки, а там смотрите размеры сами);

- Заполнить место слева от тела статьи, когда листаешь вниз. Возможно какой-то ползающий блок с соц.кнопками (фу =\ ), чатом, ссылками на другие статьи или похожие ( ;) ) или еще чем;

- Уменьшить отступ сверху;

- Можно еще уникализировать фон и оформление, а не простым градиентом;

- Еще бы рекомендовал слева панель быстрой прокрутки вверх сделать темненькой, а не светлой. Контраста от серого на той же гаммы голубом - не видно, а светлым мы привыкли видеть что-то под наведением, темным же при клике, но суть в том, что при доп.действиях элементы скорее затемняют, чем делают светлее (пример - наведение мышки на картинку, которая затемняется со значком лупы с плюсиком). Ну это мое мнение и хотелка, а там зависит от вас и фона.

• 0

#16 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 06:32

Зачем оставлено столько пустого места сверху? Ну и как то блекло смотрится на голубом фоне темно- серое меню и светло-серая шапка.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#17 Svinka

Svinka
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 09:35

Мне сайт понравился, картинки хорошо к статьям подобраны сразу цепляют внимание пользователей, оформление текста в статьях красивое. Но портит впечатление шапка сайта, слишком «серая», первое время она у меня и вовсе ассоциировалась с рекламой, то что это шапка я поняла только из-за «Регистрация | Вход», да и пустого место в верху многовато. 

• 0

#18 ShniderHost

ShniderHost
  • Пользователь
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 16:01

Добрый день!   Дизайн сайта www.way2day.com "мягко говоря" расстраивает пользователей. Подскажите, пожалуйста, что исправить или как вы оцениваете этот дизайн?   Спасибо!
а вы не думали чуть-чуть приподнять весь контент?) Сверху полно пустого места...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru