Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Что вы думаете о сервисе retail rocket

#1 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений
2

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:38

Добрый день дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу сервиса retail rocket. Какие плюсы и минусы вы видите в этом проекте? Возможно, вы уже пользуетесь их услугами и можете описать свои недовольства или наоборот, прилестные отзывы!

Всем спасибо. Очень прошу комментировать именно само предназначение проекта, а не их дизайн.

PS ... каждому, в репу кину единиЦОЙ!

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:01

С одной стороны.

- Все красиво написано и логически обосновано (хотя часто встречается "с помощью сложных математических алгоритмов").

- Не особо дорого, если это реально поднимает продажи. Есть бесплатный тест.

С другой стороны.

- Примеры не вдохновили. Я не силен в движках для интернет-магазинов, но примеры в виде "Сопутствующих товаров", "Популярных товаров", "Вам также может понравиться", полагаю, можно реализовать самому с помощью Несложных математических алгоритмов и ТЗ для программиста.

- Не совсем понятно, как считается эффективность данной услуги.

- Как это грузит сайт.

P.S. Плюсик мой  :beach:

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:16

Sosnovskij, Ситуация такова, данная система дает прирост от 4% к продажам - что довольно не мало! Относительно алгоритмов, хочу сказать - это и в прям довольно сложные вычисления и все не просто так ( в движках самая примитивная функция таких модулей ). Знаю все это не по наслышке, разработана своя система, которая по AB тестированию даже немного превосходит данный сервис. Интересует данная тема только потому, что, готовиться к выпуску свой конкурентно способный продукт. Ну и разумеется хочется узнать все недовольства людей, дабы избежать таких косяков у себя =) 

Дальше ... такие системы никак не нагружают сайт, они работают в фоновом js режиме, а возвращают вам серилизованый массив и уже с ним вы можете работать у себя на проекте. Все данные и результаты работы алгоритмов основаны исключительно на поведении пользователей и сборе статистики. 

P.S зайдите в тему заказов с магазина =) 

P.P.S если у вас есть свой магазин с радостью предложу вам поучаствовать в бета тестировании моего проекта.

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:31

kamchatniyoleg, тогда в недостатках я написал, что меня могло бы оттолкнуть, будь я владельцем интернет-магазина :)

1. Нужно показать, что стандартные функции CMS менее эффективны, чем данная система.

2. Нужно сделать так, чтобы владелец магазина видел, сколько продаж принесла именно эта система. Как? Не знаю :) Хотя опять же в идеале нужно сравнивать разницу в продажах стандартных функций CMS (сопутствующие товары и так далее) с продажами конкретно системы. Иначе может быть, что система продает, но и обычные модули CMS справились бы не хуже.

То есть, например, я трачу на систему 7000 рублей в месяц и я должен видеть, что она хотя бы окупается :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:55

Sosnovskij, Для таких целей и проводят AB тестирование. А также, в случае если человек перешел по рекомендуемому товару и положил его в корзину, а после купил - система это записывает, а опосля, вы можете посмотреть отчет сколько принесла система прибыли в личном кабинете! =) 

Не видел такой функции у РР, но мы будем таковую предоставлять.

Сообщение отредактировал kamchatniyoleg: 20 Февраль 2015 - 11:56

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:58

Не видел такой функции у РР, но мы будем таковую предоставлять.

Прозрачность здесь будет рулить :)

По сути, бизнесмену легко предложить услуги, если он будет видеть, что при вложенных 6-7 тысячах рублей на выходе получается 10-15. Цифры, конечно, примерные.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru