X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интересует мнение об оптимизации записи
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 18.2.2015, 15:04; Ответить: Zlowariy
Сообщение #1


Всем добрый день!) Вот страничка которую надо оценить http://cats-funny.ru/?p=117. Что надо добавить или скорей всего исправить чтобы статья лучше продвигалась в поиске?)

В сео плагине заголовок такой "Характер бурманской кошки||Уход за бурмой||Описание burma"

Под заголовок "Здесь вы узнаете все о характере бурмы, уходе за бурманской кошкой... Burma характеристика и краткое описание."

Ключевые слова: характер, бурманской, кошки

Заранее спасибо!)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 18.2.2015, 16:20; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #2


(Zlowariy @ 18.2.2015, 17:04) *
Ключевые слова: характер, бурманской, кошки



Это что три разных ключевых слова? Так вы трафика не получите. Два слова - высокочастотные, а "!бурманской" - 2 показа в месяц. Если это одна фраза, то она тоже не фонтан. Точное вхождение - 3 показа в месяц. Продвигайтесь по словам, которые имеют хотя бы 40-50 показов.

По оптимизации:
- не выделяйте ключи жирным
- сделайте ЧПУ
- используйте ключ в заголовке и в подзаголовках
- оптимизируйте картинки
- заголовок в плагине (тайтл), должен быть написан "для людей", то есть понятным языком, а не нагромождением ключевых фраз.

По читабельности текста:
- сделайте заголовок более цепляющий, интригующий, информативный ("5 причин завести бурманскую кошку")
- это же касается подзаголовков
- в начале статьи добавляйте вступление, которое раскрывает суть заголовка, но оставляет интригу 
- в конце статьи пишите итог статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 18.2.2015, 17:46; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


|| - такое лучше не использовать в title и переделать его в человеческий вид. Заголовок записи лучше делать цепляющим нежели оптимизированным - "Узнайте все о характере бурманской кошки" (пример). Еще ошибки:
1. Переспам в альтах к картинкам
2. Непонятный блок "навигация".
3. Хаотичное выделение жирным.
4. Лишние пробелы.

P.S. Уберите огромную шапку. Люди приходят на сайте не за пустой большой шапкой :)
P.P.S Есть повторы с [member=Александр Машлай].


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 19.2.2015, 10:23; Ответить: Zlowariy
Сообщение #4


Я специально ключи жирным выделить решил. Есть статейка, где говорится, что это помогает). Кстати, сайт, на котором эта статейка, в топ). Почему не выделять??

ЧПУ-это точно, спасибо что напомнили!)

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при переходе на сайт в глаза бросалась статья (начало статьи), а не моя большая шапка? Конечно же не меняя самой шапки, больно уж она мне нравится. К тому же слева на шапке хочу добавить 3-5 фоток и не такая пустая она будет)). Только вот хочется раздобыть не просто фотографии с "яндекса" - которые уже где-то используются, а своих. Поэтому если есть желание помогите фотографиями кошек). Я их слева на шапке распределю).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий MD
Дмитрий MD
сообщение 19.2.2015, 13:57; Ответить: Дмитрий MD
Сообщение #5


Zlowariy,Я ничего не буду советовать по сайту. Посоветую лучше найти видеокурс какой-то, чтобы изучить хотя бы азы создания сайтов, их оптимизации и другого. А пока, ваш сайт одна большая ошибка. Куда не глянь, везде ошибки. 
Когда ищите статьи с информацией по оптимизации и другие, отфильтровывайте по дате записи хотя бы, чтобы не читать доисторические данные.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.2.2015, 22:52; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


[member=Zlowariy], кидайте сюда ссылку на сайт, где прочитали про выделение жирным :) Будем оценивать материал.

Единственный правильный вариант по шапке — уменьшить ее размеры.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 19.2.2015, 23:17; Ответить: Иса
Сообщение #7


[member=Zlowariy], не знаю как другим, но я бы не сказал что дизайн ужасен, правда шапка через чур большая, пока не увидел ваш сайт даже и не знал что сайты таких тематик бывают :) что касается оптимизации я думаю нужно неплохое ся + пачка статей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 20.2.2015, 10:25; Ответить: Zlowariy
Сообщение #8


Ап ссылка! http://asbseo.ru/optimizaciya-i-prodvizhen...nye-stati.html)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 20.2.2015, 13:53; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #9


(Zlowariy @ 19.2.2015, 12:23) *
Конечно же не меняя самой шапки, больно уж она мне нравится.
 

Это, конечно, сильный аргумент. Но тут нужно решить для кого вы делаете сайт - для себя или посетителей. Если для вторых, то стоит прислушаться к рекомендациям и уменьшить шапку. Читатель, зайдя на сайт, должен видеть шапку, меню (кстати, где оно?), интригующий заголовок и начало статьи. Сейчас он видит шапку на 2/3 страницы, рекламу и заголовок, который не мотивирует читать текст. Какой смысл ему скролить вниз? Перейти на другую страницу тоже не может - нет меню. Итог - посетитель закроет страницу и вы получите +1 отказ. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 22.2.2015, 7:04; Ответить: Zlowariy
Сообщение #10


Эм... похоже её надо не только уменьшить (саму картинку шапки), но ещё и в коде что-то сделать? Потому что шапку уменьшил, но это особо не помогло) Помогите пожалуйста с кодом)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2407 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Интересует мнение знатоков/старожил SEO! по проблеме дубля сайта
4 desart 1196 16.2.2024, 18:13
автор: genjnat
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Аудит по внутренней оптимизации.
Анализ внутренних факторов вашего сайта.
78 loginmain 179128 3.2.2021, 19:45
автор: press74
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу SEO специалиста для внутренней оптимизации сайта
Отзовись
5 NYLesha 1830 27.11.2020, 18:41
автор: GlazAlmaz
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис оптимизации ROI. Первый лид - бесплатно
2 fumbler 1609 30.7.2020, 22:16
автор: fumbler


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:55
Дизайн