Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Интересует мнение об оптимизации записи

#1 Zlowariy

Zlowariy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
3

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:04

Всем добрый день!) Вот страничка которую надо оценить http://cats-funny.ru/?p=117. Что надо добавить или скорей всего исправить чтобы статья лучше продвигалась в поиске?)

В сео плагине заголовок такой "Характер бурманской кошки||Уход за бурмой||Описание burma"

Под заголовок "Здесь вы узнаете все о характере бурмы, уходе за бурманской кошкой... Burma характеристика и краткое описание."

Ключевые слова: характер, бурманской, кошки

Заранее спасибо!)

• 0

#2 Александр Машлай

Александр Машлай
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:20

Ключевые слова: характер, бурманской, кошки

Это что три разных ключевых слова? Так вы трафика не получите. Два слова - высокочастотные, а "!бурманской" - 2 показа в месяц. Если это одна фраза, то она тоже не фонтан. Точное вхождение - 3 показа в месяц. Продвигайтесь по словам, которые имеют хотя бы 40-50 показов.

По оптимизации:

- не выделяйте ключи жирным

- сделайте ЧПУ

- используйте ключ в заголовке и в подзаголовках

- оптимизируйте картинки

- заголовок в плагине (тайтл), должен быть написан "для людей", то есть понятным языком, а не нагромождением ключевых фраз.

По читабельности текста:

- сделайте заголовок более цепляющий, интригующий, информативный ("5 причин завести бурманскую кошку")

- это же касается подзаголовков

- в начале статьи добавляйте вступление, которое раскрывает суть заголовка, но оставляет интригу 

- в конце статьи пишите итог статьи

• 1

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:46

|| - такое лучше не использовать в title и переделать его в человеческий вид. Заголовок записи лучше делать цепляющим нежели оптимизированным - "Узнайте все о характере бурманской кошки" (пример). Еще ошибки:

1. Переспам в альтах к картинкам

2. Непонятный блок "навигация".

3. Хаотичное выделение жирным.

4. Лишние пробелы.

P.S. Уберите огромную шапку. Люди приходят на сайте не за пустой большой шапкой :)

P.P.S Есть повторы с Александр Машлай.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:23

Я специально ключи жирным выделить решил. Есть статейка, где говорится, что это помогает). Кстати, сайт, на котором эта статейка, в топ). Почему не выделять??

ЧПУ-это точно, спасибо что напомнили!)

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы при переходе на сайт в глаза бросалась статья (начало статьи), а не моя большая шапка? Конечно же не меняя самой шапки, больно уж она мне нравится. К тому же слева на шапке хочу добавить 3-5 фоток и не такая пустая она будет)). Только вот хочется раздобыть не просто фотографии с "яндекса" - которые уже где-то используются, а своих. Поэтому если есть желание помогите фотографиями кошек). Я их слева на шапке распределю).

• 0

#5 Дмитрий MD

Дмитрий MD
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:57

@Zlowariy,Я ничего не буду советовать по сайту. Посоветую лучше найти видеокурс какой-то, чтобы изучить хотя бы азы создания сайтов, их оптимизации и другого. А пока, ваш сайт одна большая ошибка. Куда не глянь, везде ошибки. 

Когда ищите статьи с информацией по оптимизации и другие, отфильтровывайте по дате записи хотя бы, чтобы не читать доисторические данные.

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:52

Zlowariy, кидайте сюда ссылку на сайт, где прочитали про выделение жирным :) Будем оценивать материал.

Единственный правильный вариант по шапке — уменьшить ее размеры.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:17

Zlowariy, не знаю как другим, но я бы не сказал что дизайн ужасен, правда шапка через чур большая, пока не увидел ваш сайт даже и не знал что сайты таких тематик бывают :) что касается оптимизации я думаю нужно неплохое ся + пачка статей

• 1

#8 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:25

Ап ссылка! http://asbseo.ru/opt...nye-stati.html)
  • 0

#9 Александр Машлай

Александр Машлай
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:53

Конечно же не меняя самой шапки, больно уж она мне нравится.

Это, конечно, сильный аргумент. Но тут нужно решить для кого вы делаете сайт - для себя или посетителей. Если для вторых, то стоит прислушаться к рекомендациям и уменьшить шапку. Читатель, зайдя на сайт, должен видеть шапку, меню (кстати, где оно?), интригующий заголовок и начало статьи. Сейчас он видит шапку на 2/3 страницы, рекламу и заголовок, который не мотивирует читать текст. Какой смысл ему скролить вниз? Перейти на другую страницу тоже не может - нет меню. Итог - посетитель закроет страницу и вы получите +1 отказ. 

• 0

#10 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 06:04

Эм... похоже её надо не только уменьшить (саму картинку шапки), но ещё и в коде что-то сделать? Потому что шапку уменьшил, но это особо не помогло) Помогите пожалуйста с кодом)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru