Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Парочка вопросов по ключевым словам

#1 Zlowariy

Zlowariy
  • Пользователь
  • 108 сообщений
0

Отправлено 17 Февраль 2015 - 06:55

Добрый день всем!)

1) На одну запись можно же использовать несколько ключевых слов (у меня сч\нч)? У меня их 5-7 -это отлично?)

2) Слышал что нужно употреблять одно ключевое слово не больше 5-7 раз в статье на 100 слов, это так? Или я перепутал и надо вообще все ключевые слова, не больше 5-7 на 100 слов

3) Когда имеет смысл ставить галочки noindex и иии... follow- кажется так прям рядом с ноиндексом?

• 0

#2 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 07:32

А! Вот ещё вспомнил самый главный вопрос.

4) Например ключевая фраза "характеристика кошек" в кавычках в яндексе равна 37, "описание кошек" = 233. Это значит ключевая фраза должна быть "характеристика и описание кошек" ????!

5) как быть если люди иногда делают запрос в поисковике с ошибкой, не делать же у себя ключевые слова тоже с ошибкой...Тут можно что нибудь сделать или лучше такие варианты с ошибкой или например раскладка клавиатуры не та исключить?

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:11

1) Как бы да

2) Ваш вариант будет слишком "густ". Примерно одно точное вхождение ключа на 1000 символов. Так рекомендуют, но лично я ещё стараюсь поместить и разбавленный вариант

3) Не совсем понятно в каких вариантах это делать?

4) "характеристика и описание кошек" нет так лучше не клеить ключи, но такой вариант как раз для заголовка / подзаголовка или как пример разбавленного ключа, хотя не совсем корректный. Ищите хвосты у этих ключей, так называемые long tail

5) Иногда уместно с ошибкой у себя разместить, но если ключик хороший

• 1

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:14

1) тесно связанных между собой ключевых слов. 

3) зачем?

5) задайте запрос в яндексе/гугле. Если запрос с ошибкой автоматически исправляется поисковой системой, то его не нужно употреблять в тексте. Если поисковик допускает такой вариант, то параллельно с корректным ключевым словом можно употребить вариант с ошибкой.

• 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 05:47

3) я не знаю помогут мне галочки продвинуть сайт в поисковой системе или нет? Расскажите подробней про эти функции noindex и nofollow в плагине All in One SEO Pack? Как лучше поступить? Есть\будут у меня ссылки в записях и как это скажется если робот будет проходить по ним...

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:53

Zlowariy, вы сначала поподробней расскажите про функцию в all in one seo pack, где указаны эти теги :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 06:04

В админке=> запись=>добавить запись, внизу после редактора отображается этот плагин. Там внизу идут такие строчки как "заголовок записи" "Описание записи". Ещё ниже noindex (Включите опцию, чтобы поисковые роботы не индексировали ссылки на странице.)и nofollow (Включите опцию, чтобы поисковые роботы не переходили по ссылкам на странице.) прям скопировал)))

Вот я думал вы знаете об этом плагине)

Стоит ли там галочки ставить, в эти 2 пункта?

• 0

#8 Дмитрий MD

Дмитрий MD
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:01

Стоит ли там галочки ставить, в эти 2 пункта?
Не стоит, если хотите, чтобы статья индексировалась ПС. 
  • 1

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:48

Zlowariy, я знаю про этот плагин, только вас не понял. Сейчас стало понятно. Эти функции относятся к ссылкам внутри материала.

• 0

#10 Zlowariy

Zlowariy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 07:03

Убрал галки, спасибо!)))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений