X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Присвоение записей к страницам в wordpress
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 16.2.2015, 8:54; Ответить: Иса
Сообщение #1


Добрый день, подскажите ребят как присвоить записи к страницам в вордпрес второй день ищу инфу и нигде не нашёл ответа. Объясню на примере. В шапке есть допустим пять страниц, как на этом форуме: пользователи, правила, реклама, магазин. И у меня есть статьи. Как мне сделать отображение статей в нужных мне страницах, а не всяких рубриках?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 16.2.2015, 9:07; Ответить: dobrodukh
Сообщение #2


Ответил в предыдущей теме, но раз уж Вы подняли новую, отвечу и тут. Присвоить записи к страницам нельзя, так же как и присвоить станицы к записям. То, что Вы привели как пример на этом форуме в WordPress называется - меню навигации. В меню можно прописать, всё что угодно - страницы, записи, рубрики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha_1988
Sasha_1988
сообщение 16.2.2015, 11:13; Ответить: Sasha_1988
Сообщение #3


А чем Вам не нравятся рубрики то? Вы можете необходимые записи  добавить допустим в 1 рубрику "Статьи".

Рубрику статьи можно вывести как пункт меню в шапке сайта , для этого нужно зайти во вкладку внешний вид -> меню
Слева появится блок , открыть рубрики , выбрать необходимые и нажать "добавить в меню"

Затем в меню справа выбрать галочку "Основная навигация"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 16.2.2015, 11:24; Ответить: Иса
Сообщение #4


category который добавился в url никак на продвижении не скажется ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 16.2.2015, 12:36; Ответить: dobrodukh
Сообщение #5


Ну это видно именно при выводе архива категорий. Можно вообще запретить индексацию категорий к тому же. Сама по себе, запись прекрасно выводится и без всяких category. А вообще, как мне кажется, поисковым системам глубоко "по барабану", что там в url и как оно вообще выглядят в строке браузера. Им важно, что у Вас на странице или в записи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 16.2.2015, 13:17; Ответить: TimurR
Сообщение #6


[member=Isa], WordPress позволяет извращаться над постоянными ссылками как душе угодно.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.2.2015, 13:40; Ответить: BLIK
Сообщение #7


[member=Isa],Все сделать можно. Зависит от темы.

У меня премиум темы, которые выводят любую категорию на ранее созданной мной странице. Например, я создал рубрику интернет и прикрепляю все записи интернет в эту рубрику.

Далее я создаю страницу с названием интернет и указываю в настройках страницы, какую рубрику выводить на этой страницы. А эту страницу прикрепляю в меню и на ней автоматом выводятся все записи которые в рубрике интернет.

p.s Да вообще сейчас практически все премиум темы можно так сделать. Но, у многих есть всего одна страница, так называемая блог, куда выводятся все записи.

Но, в большинстве все таки возможно осуществить вывод записей из отдельной категории на определенной странице.

В дополнении чтоб убрать из url слово категория, установи плагин WP No Category Base - WPML compatible и просто активируй и все,он автоматом уберет это слово( в произвольных ссылках должен стоять такой параметр    /%postname%.html

Но, у некоторых темах может быть конфликт,но это исключение. Пробуй. 


Сообщение отредактировал BLIK - 16.2.2015, 13:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 16.2.2015, 14:15; Ответить: Иса
Сообщение #8


[member=BLIK], спасибо, установил урл стал чище, а как нибудь можно убрать эту надпись которая в самом верху страницы появляется когда я в рубрику захожу

CATEGORY ARCHIVES: 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.2.2015, 14:53; Ответить: BLIK
Сообщение #9


[member=Isa], Если это вверху в браузере, то надо просто перевести это слово на какое нужно,например Блог или Статьи. Я не знаю какая тема стоит, так как не вижу ее, но перевод делается в 3 местах:
1) В настройках темы(если они есть)
2) В языковых файлах(если есть)
3) В файлах движка.

Где именно прописано это слово, сказать точно не могу, так как не вижу. Но, если в файлах можно посмотреть код в редакторе файл single.php (могу ошибаться)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
Topic Starter сообщение 16.2.2015, 19:38; Ответить: Иса
Сообщение #10


[member=BLIK], а есть плагин который убирает отображение даты, имя автора, и прочего под публицацией? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9797 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4846 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2431 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32496 14.2.2024, 14:32
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка/доработка сайтов Wordpress, HTML/CSS/JS
Вёрстка, перенос на WP, правки
9 malamut 3332 25.1.2024, 14:36
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:19
Дизайн