Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Присвоение записей к страницам в wordpress

#1 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений
0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 07:54

Добрый день, подскажите ребят как присвоить записи к страницам в вордпрес второй день ищу инфу и нигде не нашёл ответа. Объясню на примере. В шапке есть допустим пять страниц, как на этом форуме: пользователи, правила, реклама, магазин. И у меня есть статьи. Как мне сделать отображение статей в нужных мне страницах, а не всяких рубриках?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Не создается новая запись в wordpress
  2. Яндекс не индексирует страницы записей на wordpress
  3. Как вы освоили Wordpress?
  4. Как вывести записи на определенную страницу в Wordpress?
  5. Не редактируется/обновляется запись в wordpress

#2 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:07

Ответил в предыдущей теме, но раз уж Вы подняли новую, отвечу и тут. Присвоить записи к страницам нельзя, так же как и присвоить станицы к записям. То, что Вы привели как пример на этом форуме в WordPress называется - меню навигации. В меню можно прописать, всё что угодно - страницы, записи, рубрики.

• 0

#3 Sasha_1988

Sasha_1988
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:13

А чем Вам не нравятся рубрики то? Вы можете необходимые записи  добавить допустим в 1 рубрику "Статьи".

Рубрику статьи можно вывести как пункт меню в шапке сайта , для этого нужно зайти во вкладку внешний вид -> меню

Слева появится блок , открыть рубрики , выбрать необходимые и нажать "добавить в меню"

Затем в меню справа выбрать галочку "Основная навигация"

• 1

#4 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:24

category который добавился в url никак на продвижении не скажется ?

• 0

#5 dobrodukh

dobrodukh
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:36

Ну это видно именно при выводе архива категорий. Можно вообще запретить индексацию категорий к тому же. Сама по себе, запись прекрасно выводится и без всяких category. А вообще, как мне кажется, поисковым системам глубоко "по барабану", что там в url и как оно вообще выглядят в строке браузера. Им важно, что у Вас на странице или в записи.

• 0

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:17

Isa, WordPress позволяет извращаться над постоянными ссылками как душе угодно.  

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:40

Isa,Все сделать можно. Зависит от темы.

У меня премиум темы, которые выводят любую категорию на ранее созданной мной странице. Например, я создал рубрику интернет и прикрепляю все записи интернет в эту рубрику.

Далее я создаю страницу с названием интернет и указываю в настройках страницы, какую рубрику выводить на этой страницы. А эту страницу прикрепляю в меню и на ней автоматом выводятся все записи которые в рубрике интернет.

p.s Да вообще сейчас практически все премиум темы можно так сделать. Но, у многих есть всего одна страница, так называемая блог, куда выводятся все записи.

Но, в большинстве все таки возможно осуществить вывод записей из отдельной категории на определенной странице.

В дополнении чтоб убрать из url слово категория, установи плагин WP No Category Base - WPML compatible и просто активируй и все,он автоматом уберет это слово( в произвольных ссылках должен стоять такой параметр    /%postname%.html

Но, у некоторых темах может быть конфликт,но это исключение. Пробуй. 

Сообщение отредактировал BLIK: 16 Февраль 2015 - 12:47

• 0

#8 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:15

BLIK, спасибо, установил урл стал чище, а как нибудь можно убрать эту надпись которая в самом верху страницы появляется когда я в рубрику захожу

CATEGORY ARCHIVES: 
  • 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:53

Isa, Если это вверху в браузере, то надо просто перевести это слово на какое нужно,например Блог или Статьи. Я не знаю какая тема стоит, так как не вижу ее, но перевод делается в 3 местах:

1) В настройках темы(если они есть)

2) В языковых файлах(если есть)

3) В файлах движка.

Где именно прописано это слово, сказать точно не могу, так как не вижу. Но, если в файлах можно посмотреть код в редакторе файл single.php (могу ошибаться)

• 0

#10 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:38

BLIK, а есть плагин который убирает отображение даты, имя автора, и прочего под публицацией? 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru