Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Оптимизация статьи до публикации или после?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
3

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:01

Как правильно: сначала написать статью и подождать, когда она закрепится в выдаче, а потом ее оптимизировать и продвигать? или сразу при написании ее оптимизировать, довести до ума, и только потом публиковать?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:08

Info-Mans,Ответ очевиден. Пишем текст,оптимизируем,публикуем. Так как вообще не желательно трогать и менять текст статьи которая находится в выдачи.

Я старые тексты стараюсь вообще не трогать.

Так как был опыт, что после дополнения релевантного текста в статью которая была опубликована и занимала какие то позиции в выдачи, просто улетела за топ 30 и больше не вернулась. После того старые статьи не трогаю вообще.

Исключение, только убираю стронги и выделения в старых статьях, так как сейчас выделения "не модно".. :)

• 0

#3 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:08

Логика подсказывает второй вариант :) 

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#4 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:16

BLIK, эх раз в неделю плюсик могу тыкнуть) Спасибо за разъяснение 

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#5 Isa

Isa
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:21

ребят а кто нибудь может скрин или пример скинуть оптимизированной статьи, хочу пример посмотреть так как не знаю рамок нормы и не хочу свои статьи пересмапимь или недооптемизировать, буду благодарен

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:44

Isa,Далеко не ходите лучший пример это посмотреть живые устоявшиеся сайты (а не скриншоты на листе), откройте несколько популярных,топовых сайтов своей тематики и посмотрите как написаны и оформлены статьи, желательно смотреть последние статьи которые писались за последнее время.

Так же можно посмотреть и сравнить как пишут топовые блогеры. 

Открыть любую очень старую статью и новую и посмотреть структуру оформления. Те кто занимается своими сайтами, можно найти отличие.

Как говорится найди 7 отличий. В данном случае ищем отличия между старым текстом который писался например года назад и новым текстом который писался последнее время.

• 0

#7 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:39

Я тоже считаю что лучше вначале статью подготовить, а то у меня был опыт с одним человеком, так после изменения его посты просто вылетели из выдачи и пришлось ждать пока она заново не возвратились, итог отнело массу времени...

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru