X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Бывает ли официальная удаленная работа копирайтером?
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 9.2.2015, 12:51; Ответить: julia_j17
Сообщение #1


Близится срок выхода из отпуска по уходу за ребенком. С одной стороны, откровенно засиделась дома: скучаю и по разборкам в офисе, и по судебным процессам. С другой, зарабатывать столько же, сколько в сети, на постоянной работе в офисе не получится. И не потому, что я такой паршивый юрист. Просто двоих детей сложно сочетать с полной самоотдачей на работе. И на муниципальной службе, и в крупных холдингах от юриста ждут ,что он круглосуточно доступен по телефону, почти не ходит в отпуск и никогда - на больничный. 
Поэтому задумалась: возможен ли вариант удаленной работы по трудовому договору или договору подряда? За 1,5 года работы в сети с подрядом столкнулась 2 раза. По одному договору еще работаю (но там доход небольшой, только его мне однозначно не хватит). У второй компании договор был такой, что я сразу от сотрудничества с ними отказалась.
Кто-нибудь встречал официальную удаленную работу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 9.2.2015, 12:55; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Да, работал неоднократно с оформлением договора подряда. Но вот ничего не скажу по поводу вакансии рерайтера\копирайтера - тут мои знания ограничены ( 

Но в целом работу можно найти.


Сообщение отредактировал kamchatniyoleg - 9.2.2015, 12:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 9.2.2015, 12:59; Ответить: julia_j17
Сообщение #3


В принципе, это возможно по закону, но работодатели отчего-то избегают. Может, экономят на платежах в ПФР? А может, хотят лично штатных работников контролировать? Хотя зачем это нужно при сдельной оплате?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.2.2015, 13:30; Ответить: BLIK
Сообщение #4


[member=julia_j17],Многие компании/фирмы, кто работает только по договору. И перевод средств идет по безналу, готовьтесь завести расчетный счет, лишнем не будет и открытия ИП.  С нормальными компаниями и фирмами, всякие вебмани и прочее, не прокатит, только на расчетный счет, так как они проводят платежи официально и так же через налоговую.

А так работа есть конечно, но, чтоб найти удаленку копирайтером, надо для начала найти какую нибудь крупную фирму/редакцию, которые ведут деятельность в сети, новостные сайты,газеты и.т.д. Соответственно будет и должность редактора, контент менеджера и.т.д.

Только пробиться туда трудновато будет. А так, конечно есть удаленная работа с соблюдением ТК и.т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 9.2.2015, 15:58; Ответить: julia_j17
Сообщение #5


Что-то я сомневаюсь, что моих силенок на ИП хватит. Должности редактора и контент-менеджера меня не прельщают. Не люблю организационную работу, лучше копирайтером. 
Вот бы с трудовым договором найти.
В принципе и юристом вполне реально удаленно работать - но почему-то всем хочется, чтобы юрист торчал под боком.
А почему Вы на новостных сайтах акцентировали внимание? Они чаще по договору работают?


Сообщение отредактировал julia_j17 - 9.2.2015, 16:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.2.2015, 16:59; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(julia_j17 @ 9.2.2015, 17:58) *
А почему Вы на новостных сайтах акцентировали внимание?

Да, пока писал сообщения, вспомнил сайтики с которыми хотел поработать, вот один из них  http://www.mk.ru/vacancy/ так же и на ресурсе самого Яндекса посмотреть (их предложение и вакансии в нутри компании). Вам нужно просто посмотреть ресурсы которые ведут свою деятельность в интернете и подобрать вакансию. Все авторитетные издания работают по ТК и договорам.

P.s По поводу редактора, я всего лишь назвал пример. В любом случае подбирать вакансию Вам самостоятельно.

Сообщение отредактировал BLIK - 9.2.2015, 17:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 9.2.2015, 17:07; Ответить: julia_j17
Сообщение #7


Спасибо за совет. Попробую поискать. Время пока есть. Хотя и практику бросать полностью не хочется. Все-таки онлайн-консалтинг и тематический копирайтинг - рафинированная юриспруденция. А на предприятии - там жизнь, реальное "мясо". Эххх... На что не пойдешь ради деток.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.2.2015, 17:57; Ответить: BLIK
Сообщение #8


[member=julia_j17], Так есть же и онлайн сервисы с юридическими консультациями,составлению договоров и.т.д. Я думаю даже если они работают онлайн, то работники все квалифицированные и работают по ТК.. Посмотрите и в эту сторону тоже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
julia_j17
julia_j17
Topic Starter сообщение 9.2.2015, 18:35; Ответить: julia_j17
Сообщение #9


Онлайн-сервисы по-разному работают. В основном: просто платят на те же вебмани за консультацию. По ТК мне еще не попадались. Квалифицированные...да-да. Вы бы почитали эти советы. Никто там не проверяет квалификацию.
Но я все равно попробую поискать и в этом плане. 
Видите ли, консалтинг вреден для специалиста, т.к. оторван от почвы: юрист выцветает в мармеладных облаках и думает ,что он самый умный. :huh: А вот, когда приходится решать конкретные задачи самому - там и нарабатывается практика.
Как говорится, мне бы такой же, тока с перламутровыми пуговицами...и денег, и ТК, и практика, и за детьми присмотреть. Все сразу очевидно не бывает :) .


Сообщение отредактировал julia_j17 - 9.2.2015, 18:35
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 10.2.2015, 10:19; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #10


Работала по официальному договору. Договор распечатывала, подписывала каждый лист, сканировала и отсылала обратно (оформлялся на каждое задание). Платили ядами. Потом я писала расписку о том, что получила деньги. Подписывала документ, делала скан и отсылала заказчику.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна работа
0 filatd 739 12.1.2024, 17:08
автор: filatd
Открытая тема (нет новых ответов) Работа: Разная рутина
Работа, разные рутинные задачи: постинг / переговоры / поиск
1 ivanshargin 958 31.10.2023, 17:55
автор: ServersExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна удаленная работа
Нужна удаленная работа
0 filatd 1014 12.9.2023, 11:40
автор: filatd
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны тексты для сайта, работа на постоянку
6 danilchuk88 1631 19.3.2023, 0:53
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Работа по размещению ссылок
1 masterstraff 2095 17.12.2022, 2:43
автор: aspi


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:36
Дизайн