Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Нужен совет бывалых сеошников

#1 boresh

boresh
  • Пользователь
  • 46 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:23

Друзья, выручайте!

Я конечно на форуме никто. Написал-то всего пару информативных постов, но с этим форумом знаком давно.

Поэтому надеюсь на поддержку.

Опишу вкратце.

Есть сайт на котором можно смотреть расписание общественного транспорта города Витебск (РБ).
Проект сделал мой друг сам. Вложил туда много сил и денег по белорусским меркам.

Подобного толкового пректа в городе небыло и сайт многим очень понравился, о чем говорит посещалка с закладок более 50%

Сайт практически не монетизировался. Где-то с месяц назад я уговорил товарища повесить Адсенс.

Но перейду к сути.

Сайт за год основательно поселился в топе всех целевых запросов(напомню, что на сайте можно посмотреть расписание автобусов и др.)

Домен называется    Pora.of.by

Но другу показалось, что домен    Pora.by     будет выглядеть гораздо лучше.

И вскоре переехал на новых домен.

Посещаемость до закрытия основного домена была 2000 уников в сутки. О переезде мы людей оповещали заранее. С несколькими админами, где размещались прямые ссылки, мы связались.

Но засчет того, что основной домен лидер в выдаче и он сейчас не работат, то новый домен получает сейчас 800 уников в сутки.

Друзья, есть ли какой-нибудь способ поднять в выдаче новый домен?

Может надо просто подождать какое-то время?

Какаие у вас есть мысли на этот счет?

P.S. К сожалению домены сейчас недоступны. Не оплачен хостинг. Друг расстроился, что посещалка упала, а свои деньги и силы он уже не хочет вкладывать.

Прошу у вас совета, т.к. несколько людей в том числе и я, хотят чтобы проект жил и приносил пользу.

• 0

#2 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 02:51

Может надо было сделать редирект с домена на домен. Но поисковики все равно выкинули бы сайт со старым доменом.

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:46

К сожалению домены сейчас недоступны. Не оплачен хостинг. Друг расстроился, что посещалка упала, а свои деньги и силы он уже не хочет вкладывать.

Самая главная ошибка. И чем дольше сайты будут в отключенном состоянии, тем дольше в дальнейшем нагнать позиции.

Для перехода на другой домен, делается редирект и после перехода на новый домен, работы такие же как и с первым доменом. Развитие и продвижение,оптимизация.

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:38

Да лохонулись вы конкретно с переездом.

• 0

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:45

редирект и срочно! 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#6 Дмитрий MD

Дмитрий MD
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:40

Совет нужно было спрашивать раньше. А сейчас наделали ошибок. На крайняк нужно было продлить хостинг и продать сайт, раз совсем сайт не нужен. Всё можно было исправить, а не расстраиваться.

• 0

#7 boresh

boresh
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:42

То, что косяк, это понятно.
Правильно я понимаю, что если на старом домене нет контента, то яндекс через некоторое время выкинет сайт из выдачи?
Например после апдейта.

• 0

#8 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:15

boresh, да просто редирект поставьте и не парьте голову себе! 

только не с главнйо на главную. А нормальный 301 редирект )))

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru