Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Рекомендации по улучшению сайта

#1 Mack

Mack
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:01

Здравствуйте, форумчане!

Хочу задать вопросы и услышать ваше мнение по дизайну и структуре сайта.

Есть блог на wordpresse http://unusualthings.ru, тему переделывал под себя, так называемый дизайн, что на сайте так же свой. Местами тема "сыровата" как мне кажется.

Напрашивается логотип, но я пока в творческих поисках по его видению.

Шрифты на сайте отображаются по-разному, в зависимости от браузера и его версии.

Изображение вкладок в навигации сайта (изображения стикеров сверху)  при уменьшении масштаба отрываются от листа основного контента.

Интересует мнение по следующим вопросам:

- Как зрительно воспринимается дизайн посетителем, что удобно, а что нет при нахождении сайта в плане юзабилити?

- Какие блоки бесполезны или необходимы,  какие нуждаются в доработке?

- Ссылки нужно подсвечивать другим цветом или подчеркивания можно оставить?

- Какие можете дать технические рекомендации  по совершенствованию структуры сайта?

Можно не по пунктам, а что придет вам в голову при нахождении на сайте, что плохо, а что хорошо. Глаз уже видимо у меня замылился, постоянно присутствует желание что-то видоизменить. Я к сожалению не талантливый дизайнер и имею низкий уровень знания в сайтостроении, делаю все сам. Рассчитываю на вашу помощь. Заранее благодарен всем за дельную информацию и затраченное время по моим вопросам! 

• 0

#2 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:17

А мне понравилось) Простенько и со вкусом.5+ :)

Очень удобная навигация, как в библиотеке все по полочкам...

Вот одно меня только смущает, бледноватый цвет заголовков на тон бы потемнее...(ну это первое мое впечатление, и не факт что верное).

Молодец что на все комменты посетителей отвечаешь.

• 0

#3 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:59

Мне понравилось. Все удобно и практично. 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#4 Mack

Mack
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:22

JannyCouper,спасибо за отзыв! Не хотелось что-то сильно мудрить с функционалом. На счет бледного цвета нужно подумать, оформлял в тон цвета стикеров, чтобы не выбивался. 

kamchatniyoleg,  спасибо! Я не принтерную на крутой сайт, простотой хотел сделать сайт быстрозагружаемым :) .

• 0

#5 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:11

Сайт аккуратный это самое важное. Нет каких то броских элементов.

Со временем сделаете интересный логотип)

Понравилась задумка с играми)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#6 Mack

Mack
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:29

Info-Mans,благодарю за отзыв! Думал, что с первых  комментариев в меня полетят камни, как оказалась еще не все так плохо :)

• 0

#7 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:59

Можно чуть изменить подвал и сделать более приятный бакграунд, а так супер.

• 0

#8 Mack

Mack
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 18:23

Layer, спасибо! Да, до футера руки пока не дошли. Не нашел еще хорошего решения для него. Бэкграунд наверное пойдет в связке с логотипом.

• 0

#9 Golland

Golland
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:31

Юзабельность нормальная, цветовая гамма доброжелательная, не напрягает. Блок "Стать подписчиком" я бы перенес в низ правого сайдбара. Ссылки при наводке стрелки мыши можно сделать подсвечиваемыми, но это дело вкуса. Почаще добавляйте новые материалы. Будет нелишне зарегиться в каком-то сервисе статистики, в той же лире например и навесить в футер их счетчик посещаемости, но это если намерены серьезно развивать сайт и в дальнейшем монетизировать его. Не бойтесь экспериментировать с дизайном, только перед каждым изменением в шаблоне запоминайте или даже записывайте, что и где изменили на случай, если вариант не понравится и захотите отменить изменения. Успехов. 

• 0

#10 Mack

Mack
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:38

Golland, благодарю за дельные рекомендации!

Блок  "Стать подписчиком" перенес вниз. Сейчас напрашивается сделать этот блок "липким", чтобы при прокрутке он оставался на видном месте в сайдбаре. Статистика есть Яндексметрика и лайфинтернет, счетчики скрыты, дают нагрузку на скорость сайта при открытии + посещаемость едва за сотню переваливает (пока нет чем гордится и показывать посетителям). С дизайном всегда в поиске. Еще раз спасибо за совет!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru