Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как ВЫ работаете за компьютером?!

#41 Виталий Стопкевич

Виталий Стопкевич
  • Заблокированные
  • 13 сообщений
14

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:22

Хорошие вопросы, отвечу и я:

1. Уже предвижу массу возгласов типа "это ж как ты гробишь свое здоровье" :)  и т.д., не суть. Я работаю с 10 утра до 11 вечера. Именно работаю. Каждый час отдыхаю по 10 минут, и в выходные дни. 

2. Были проблемы с глазами, на неделю пришлось вообще отказаться от компьютера, смартфона и планшета. Как борюсь? - делаю простые упражнения: вращаю глазами в разные стороны, быстро моргаю, сосредотачиваюсь на дальнем предмете, потом на близком и т.д.

3. Создаю источники пассивного дохода чтобы к пенсии было за что лечить эти болезни :)

4. В последнее время у самого с этим большие проблемы. Пока ищу решение. 

5. Нет, только в сети.

• 0

#42 Bro

Bro
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:55

Мой рабочий день, за адской машиной, начинается с 10 утра. Не связана данная деятельность с web, но без интернета не обходится. Конечно же, в рабочее время могу и своими сайтами заняться. Домой придя снова за компьютер, и так до 12 или часа ночи. Естественно дома не каждую минуту нахожусь за компьютером, но иногда, когда особо чем-то увлечён - забываю про есть и спать (ну и остальные потребности).

Для того, что бы работа не стояла на месте, приходится себя мотивировать, а именно регулярно напоминать самому себе те цели к которым стремлюсь. Регулярно в течении дня включаю осознанность, смотрю на себя со стороны и спрашиваю сам себя, а тем ли я занимаюсь, приведёт ли это меня к моей цели. Мысленно представляю то, что намерен получить. И как правило, после этого, тут же включаюсь в работу.

Для того, что бы снизить нагрузку с глаз, необходимо хорошее освещение на рабочем месте. Плюс к этому есть такое упражнение: смотрите через окно на удалённый предмет, затем фокусируете взгляд на самом стекле. Если стекло уж очень чистое, то можно приклеить к нему маханький кружочек. И вот так несколько раз, смотрим на кружок - на удалённый предмет, как бы сквозь этот кружок - опять на кружок и т.д.

А для того, что бы поддерживать в работоспособном состоянии не только мозги, но и тело, у меня дома установлен турник с брусьями + гири да гантели. Это помогает, т.к. было время, 7 лет посещал тренажёрный зал, а до него единоборства.

• 0

#43 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:38

@Bro, турник это здорово. Хорошо помогает мысли прочистить)))) 

• 0

#44 Bro

Bro
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:47

Хорошо помогает мысли прочистить)))) 

Ага, особенно когда с гирей подтягиваешься, сразу глаза на выпучку   :lol:

Кстати, Эйнштейн говорил: "Почему лучшие идеи осеняют меня, когда я моюсь в душе?"

И я поступаю по такому же принципу. Если долгое время не могу найти решение задачи, то занимаюсь каким-нибудь отвлечённым делом. Перестаю думать о своей проблеме и через некоторое время подсознание вбрасывает в мозг самый простой и в тоже время наилучший вариант для меня. Проверено многократно. И вы правы @Тарасов Роман, турник этому способствует.

• 0

#45 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:54

@Bro, я с отягощениями не работаю, просто турник :)  

• 0

#46 Urkiki

Urkiki
  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:39

c15958.jpg

• 0

#47 vitvirtual

vitvirtual
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 07:29

К сожалению, чтобы выжить, приходится много времени за компьютером проводить. Из-за этого проблемы с шеей и со зрением. Иногда из-за боли в шейном отделе готовы лопнуть глаза. Легче работать в кресле, но хорошее стоит дорого, а плохое быстро ломается.

Тем, кто много работает за компьютером, обязательно нужен комплекс упражнений, которые следует делать один - два раза в день. Не просто тупо выполнять упражнения, а создавать соответствующее настроение во время выполнения упражнений. Иначе здоровье будет стремительно ухудшаться и наступит момент, когда уже будет поздно здоровье поправлять!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru