X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как ВЫ работаете за компьютером?!
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 2:31; Ответить: olegr
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Дорогие вебмастера, копирайтеры, игроманы случайные прохожие!

Всех нас объединяет как минимум компьютер, ну и конечно же наш тёплый и уютны форум :) 
У меня назрел весьма важный вопрос, актуальный и для меня тоже, однако я уже достиг некоторых успехов в его решении. Мне прежде всего интересно узнать ВАШЕ мнение и ВАШИ методы. Разумеется, в конце (после многочисленных ответивших) я напишу и о себе...

Я не знал как правильно построить вопрос в одном предложении, не стал городить огород, поэтому пишу целой связкой с некоторыми пояснениями:
 
  1. Для статистики, сколько в день вы можете работать за компьютером (работать в понимании что-то делать за ним в т.ч. и играть, если кто-то играет). Примерное количество часов ну или столько, сколько вы смогли бы сидеть за этим чудом техники (оценивайте свои силы адекватно :) )

  2. Как вы боретесь с усталостью глаз? Они постоянно смотрят в одну точку (монитор) и через некоторое время комфортно работать за компьютером просто невозможно!

  3. Всем известно, что сидячий однообразный вид деятельности вреден. Некоторые сидят за компьютером большую часть своей жизни (по крайней мере большую часть своего времени с 2005 года). Что вы делаете для того, чтобы от такого сидячего положения на пенсии (ну как пенсии, это образное выражение, ну вы меня поняли -_- ) не мучится от кучи проблем/болезней организма связанные именно с таким видом деятельности

  4. Как вы боретесь ЗА продуктивность работы?) Т.е. день то большой, но его можно неумело потратить. И за весь день получится поработать только часа 4, остальное время вы фактически сидите на рабочем месте, но работа стоит.

  5. Вопрос для желающих. Работаете ли вы где-нибудь кроме как в сети?


Всем, кто проявил реальный интерес к теме ставлю большой и жирный +1
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.2.2015, 2:42; Ответить: BLIK
Сообщение #2


И как тут пройти мимо не ответив.
1. За компьютером впринцепи более 14 часов. Даже когда куда то едешь, то всегда заведен скайп или почтовый клиент в любом случае онлайн.

2. Усталости глаз не напрягают особо, так как стараюсь работать с перерывами(да и курю я часто и кофе пью много, то есть от хожу или за кофе или курить часто) но, могу по телевизору кино включить и смотреть сидя у компьютера, но не смотря в монитор.

3. Ты имел ввиду геморрой чтоль? Ну, сидим возле компьютера и не только, мы много времени проводим в сидячим положении не только дома, но и за рулем в машине.
У меня в квартире на дверном косяке есть турник, если его так назвать можно и когда выхожу курить(дома в помещении не курю, только балкон,улица,подъезд), то нет нет, а 20-30 подтянешься и сразу жить охота,спортом это не назовешь,нет, а вот спину и другие мышцы размять можно.

4. Сколько я не пытался делать какой то график для работы, не получается. Иногда утром встанешь и думаешь, надо сделать то, се, а когда садишься за компьютер,откроешь почту и.т.д, уже думаешь блин, лучше я все сделаю ночью, спокойно не кто не мешает...
И так всегда, утром перекладываешь на вечер, а вечером бывает думаешь, а что делать в ночь, лучше встану утром и за день сделаю(каламбур).
И получается всегда так, когда уже сроки поджимают, садишься и делаешь сразу гору всего, чего откладывал на утро или вечер.

И последнее, да по мимо интернета,работаю, но график свободный, то есть не на дядю ваню, а на себя. Нет, это не бизнес, а просто как бы канал подработки, связано с поставками.(не шерпотреба)..

Во, вроде все.


Сообщение отредактировал BLIK - 2.2.2015, 2:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 3:06; Ответить: olegr
Сообщение #3


Вот, все видели?
[member=BLIK] честно заработал свой плюсик, коих у него не мало :)  Поделился важной информацией для всех, в т.ч. и для вас! Спасибо тебе:)

Так что берём пример с [member=BLIK]'a и пишем-пишем!  Как я сказал выше, про себя обязательно напишу, но позже
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.2.2015, 3:21; Ответить: BLIK
Сообщение #4


[member=GVA],Дело не в плюсике. Дело в том, что нужно общение между людьми, и чем его больше, тем интересней. Да и отвлекаемся мы от дел своих.

Я иногда думаю может пойти поработать на завод или в офис где много людей живых, ну все таки, как не крути, но с появлением интернета, мы постепенно теряем реальное общение, посиделки на лавочках,частые выезды на шашлыки, как это было без интернета. 

P.s Не зря есть выражение, движение это жизнь, так же можно отнести и реальное общение-это жизнь

И хотел спросить кто будет еще писать. Мне интересно.
Вот Вы работаете за компьютером, а что делают ваши жены,девушки?

Скажу сразу за себя, у меня вторая половина работает на реальной работе и к интернету не имеет отношения.

Сообщение отредактировал BLIK - 2.2.2015, 3:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 2.2.2015, 3:46; Ответить: Info-Mans
Сообщение #5


1. Когда день свободен и чем то сильно занят, могу часов 10 просидеть. А так в день думаю 2-4 часа.

2. Тоже валнует данный вопрос. Честно ни как не борюсь, но усталость настает всегда. Начинает голова болеть и глаза. Иногда даже слезиться начинают.

3. Ну я спортсмен и тут проблем нет. Через день тренажерочка, лето с утра пробежечка. Всем советую инногда выбираться в спорт зал, кроме как плюсов у него нет.

4. Это самая большая проблема... Часто просто отвлекаешься на какую-нибудь ерунду. То статью найдешь интересную и начинаешь читать, то в соц сетях напишут. Так и получается за компьютеров 10 часов, а в пользу пошли только 3 :(

5. На данный момент нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 4:00; Ответить: olegr
Сообщение #6


(BLIK) *
Дело не в плюсике. Дело в том, что нужно общение между людьми, и чем его больше, тем интересней. Да и отвлекаемся мы от дел своих.

Ну разумеется не в плюсе :)  Маленький плюсик лишь как дополнение к всему написанному. Цель то темы в другом — в общении, в обмене опытом по весьма важной теме, по моему мнению, как ты вообщем и сказал)
 
(BLIK) *
Я иногда думаю может пойти поработать на завод или в офис где много людей живых, ну все таки, как не крути, но с появлением интернета, мы постепенно теряем реальное общение, посиделки на лавочках,частые выезды на шашлыки, как это было без интернета. 

Вот с этим крайне не согласен, 
[mwhide=20]раньше (не так давно) я работал директором в одном ТЦ, занятость всего 2 дня в неделю (как неосновной директор, но и не заместитель). В основном вёл работу с бумагами. Магазин огромен, всё кипит, но не смог там долго проработать, уволился. А почему? Потому что тот слой, который работает в подобных магазинах (продавцы, грузчики, свк) именно на низших уровнях это те люди с кем не получается нормально контактировать. (ну вот, загнул я, что самому не ясно стало, какую мысль хотел донести :))....     Суть. Там работают не интеллигенты, там мат через каждое слово, в такой компании особо не пообщаешься), Такая же ситуация и на заводах.  Так что брось это гиблое дело)[/mwhide]

А повод - его всегда можно найти, было бы желание! Уж погулять с друзьями и выехать на шашлыки можно всегда)

Есть знакомый, который ведёт не очень прибыльный бизне иногда и в минус. Спрашиваю.. Что ты этим занимаешься, не выгодно (он так же ведёт и интернет-деятельность)... он отвечает, "не могу дома сидеть, тут я кручусь, что-то делаю и мне это чертовски нравится. А доход с Интернета идёт (он тоже в сети много времени проводит)".

Как вариант, можешь пойти учиться, очно-заочное. В этом случае ты 1) потратишь кругленькую сумму 2) не будет возможности по 14 часов в день сидеть за компом , 3) получишь возможность общаться с умными людьми и узнать ещё много нового.    Но этот вариант не для каждого подойдёт, далеко не для каждого, но очень хороший вариант.

Написал какой-то сумбур, но думаю ты (и все остальные пользователи) смогут найти здесь что-то полезное именно для себя :) 
[member=Info-Mans], спорт это хорошо  :smile-thumb-up:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Иса
Иса
сообщение 2.2.2015, 7:48; Ответить: Иса
Сообщение #7


Об этом форуме узнал еще совсем недавно да и о зароботке в интернете....
1) думаю в день могу часов 8-10 часов сидеть
2) с усталостью глаз пока еще не сталкивался...каждые  два часа делаю перерыв ставлю будильник чтобы не забыть)
3) сидячий образ жизни меня не напрягает потому что в течении дня я проявляю три пика активности с утра 20-30 мин пробежка, в обед турник или брусья и вечерняя тренировка
4) этот пунк я считаю очень важным и правда можно весь день просидеть так и нечего не сделав...с этой проблемой я борюсь по своему, я сначала дня планирую на что и сколько времени я потрачу в процессе...откладывание иногда тоже берет своё но в последнее время всё меньше и меньше:)
5) этот пункт я считаю тоже одним из главных так как помимо сети человеку по своей природе необходимо общение...офлайн работа и дает это общение...ну или хотя бы выходитьпарой с друзьями видется и это сойдёт...некогда не понимал людей которые в своих мимуарах о зароботке в интернете рассказывали с таким энтузиазмом  что только представте что вам ненужно некуда выходить и работать на кого-то работать можно и в офлайне на себя...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 2.2.2015, 10:41; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #8


1) 16-18 часов
2) глаза не устают и никогда не смотрят в одну точку ( везде 2 монитора ) 
3) неа, за выходные выматываюсь так физически - что потом всю неделю сидеть или спать только и хочется
4) стоит подумать о деньгах и вот сразу мотивация ( сколько бы ни было в кармане - всегда стараюсь больше собрать )
4) На работе в офисе =)) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2015, 20:54; Ответить: ixman
Сообщение #9


1) 3 - 4 часа на работе, но на расслабухе. 5 - 6 часов дома. Иногда бывают заказы на крупную сумму, то могу и больше 12 часов, но это меня реально напрягает.
2) Сменил свой старый монитор 19ку, на более качественный 23ку. Стало попроще с глазами, но я очень часто отрываюсь от ПК, поэтому проблем с глазами не возникает. Исключения, когда крупные заказы и я их стараюсь максимально быстро выполнить, тогда трудности.
3) Нет таких трудностей, так как я уже говорил выше я часто отрываюсь и это как разминка. Плюс по возможности стараюсь больше и дальше ходить, чем использовать транспорт.
4) Это как раз у меня и проблема, когда хорошее психофизическое состояние, в общем настроение бьёт ключом, тогда весьма продуктивен, в ином случае могу от работы отказаться и посмотреть какой-нибудь фильм. Но постоянно веду внутренний диалог с собой о том, что нужно работать и работать. Кстати зацепился за одну идею, что для хорошего состояния нужно много белого света и цвета, это связано с биохимическими реакциями в мозге. Чем меньше белого света, тем меньше нужного гормона, который отвечает за радость. Особенно это проблематично в зимний период. Поэтому решил оформить своё рабочее место именно в светлых, белых тонах. Но пока за реализацию не брался.
5) Как говорил выше работаю, но работу подбирал так, чтобы не было начальства за спиной и было максимально больше свободного времени.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zheka3
zheka3
сообщение 2.2.2015, 23:59; Ответить: zheka3
Сообщение #10


1)  Я провожу много времени  за компьютером в среднем часов 10. А на выходных бывает даже такое  встану в 7 и до часу ночи могу просидеть с перерывами на еду. А бывает времени нет и вовсе за компьютер не сажусь. Особенно летом, в деревне бабушке помочь, имею пару ульев и с ними работы много.

2) Компьютер у меня находится около окна и я периодически в него посматриваю. Поэтому усталости глас не замечал.


3) Периодически встаю, то собаку прогулять, то поесть, вечерком друзья заглянут, на турничок сходим. 

4) Постоянно думаю, что надо делать то, надо делать это, но на работу в итоге выходит около часа, остальное время игра, читаю, смотрю сериалы, фильмы, видео. В общем, почти все время трачу впустую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
10 Boymaster 1468 17.3.2024, 3:22
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
26 metvekot 3656 15.3.2024, 10:42
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
140 adw-kupon.ru 18368 12.3.2024, 23:28
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
79 metvekot 13009 12.3.2024, 23:00
автор: Lumex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:20
Дизайн