Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Разработка дизайна+создание сайта или сайт "под ключ"?

#1 Alexei37

Alexei37
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:43

Добрый день!

Хотел бы узнать мнение опытных web-дизайнеров, программистов - с точки зрения конечного результата (под ним понимается сайт с удобным интерфейсом, красивым дизайном, быстро работающий, код которого включает необходимое для поисковиков) что лучше, отдельно разработать дизайн сайта и потом отдавать программисту, или заказать сайт "под ключ" (дизайн и программирование)?

Заранее спасибо за ответы :)

Алексей.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Разработка сайтов под ключ + Landing page
  2. Разработка сайтов «под ключ» (Bitrix, Hostcms, Wordpress, DLE, OpenCart и д.р)
  3. [Ω] — Разработка сайтов «под ключ». Дизайн, верстка и доработка макетов.

#2 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:59

Ну думаю сайт "под ключ", там всё готово, причём я сторонник значения ""под ключ"- это полностью готовый сайт и контент, и дизайн, и код, и иногда даже ТИЦ(но это редко), то есть полностью готовый, который больше не надо дорабатывать и докупать дополнительные услуги".

• 0

#3 Tibun

Tibun
  • Заблокированные
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:09

Лет 5 назад я бы тебе посоветовал отдать "под ключ", это может быть чуть дороже, но эффективней. Но сейчас реальность такова, что если у тебя цель - коммерция в интернете, не обязательно вкладывать сотни и тысячи долларов в проф. разработку (а она столько и стоит). 

Мне надо был лендинг, я долго выбирал ЦМС и шаблоны, но решил создать себе сайт за разумные деньги. Самое главное в сайте - юзабилити и дизайн. Это влияет и на поведенческие факторы, которые с каждым днем все важнее и важнее, и на конверсии. Создай готовый сайт с помощью конструктора, где за тебя уже поработал и дизайнер и программист и все остальные и занимайся напрямую бизнесом.

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Февраль 2016 - 19:01

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:22

Tibun, То что Вы привели в пример, это конструктор, с которым проблем будет больше, нежели сделать простой лейдинг... Дешевле обойдется и куда привлекательней, нежели конструктор, который сам еле на плаву...и что то не больно то он продает сам себя, не говоря о клиентах....

Alexei37, Закажите обычному фрилансеру и все. Просто напишите подробное ТЗ и будет вам сайт или сами сделайте, сейчас CMS много. Но, никогда не делайте сайты на конструкторах, проблем будет очень много в будущем если делать на всяких конструкторах..... 

• 0

#5 Alexei37

Alexei37
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:50

Но, никогда не делайте сайты на конструкторах, проблем будет очень много в будущем если делать на всяких конструкторах.....

Собственно, я и не планировал делать сайт в конструкторе, т.к. хочу получить некоторые функции "под себя", а конструкторы этого не могут.

Вопрос в том, заказывать ли сначала отдельно дизайн, и потом этот дизайн отдавать программисту на создание сайта, ИЛИ, заказать все "под ключ" (дизайн+сайт) у одного исполнителя.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:04

Alexei37, Ну я и написал. Сделайте подробное ТЗ и дайте в работу одному специалисту.

Так будет на много удобнее и выгоднее.

Я не вижу смысла дизайн заказывать в одном месте, а потом еще искать того, кто бы натянул этот дизайн и установил.

Уж на крайний случай если не на фриланс,то обратитесь в студию, там уже команда которая и нарисует и натянет и установит все под ключ.

Заказывайте в одном месте сразу под ключ, но повторюсь делайте подробное ТЗ, что нужно иметь на выходе и составлять ТЗ нужно до мелочей, вплоть до цвета ссылок.

• 0

#7 Tibun

Tibun
  • Заблокированные
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:21

Tibun, То что Вы привели в пример, это конструктор, с которым проблем будет больше, нежели сделать простой лейдинг... Дешевле обойдется и куда привлекательней, нежели конструктор, который сам еле на плаву...и что то не больно то он продает сам себя, не говоря о клиентах....

А почему с ним будет проблем больше? Лэндинг это же не портал, где надо обновлять каждый день информацию. Ты его создал и он не нуждается в обновлении. 

А по поводу "дешевле" удивился. Я смотрел и готовые шаблоны на продажу и аналогичные сервисы (не берем бесплатный хлам типа uCoz) - на купаже мне больше всего понравилось. 

• 0

#8 Alexei37

Alexei37
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:37

BLIK,

Логично. Я тоже склоняюсь к одному исполнителю, что проще и для объяснения ТЗ, и меньше промежуточных обсуждений, да и последующая поддержка тоже в одних руках.

Спасибо за совет!

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:40

Tibun,Не важно какой конструктор. Проблемы начинаются когда сайт начинает подниматься, сразу начинается, нагрузка большая доплатите, тариф повысился доплатите и.т.д. А при переносе раскрученного готового сайта с конструктора, всегда приводит к слету позиций. Лучше изначально делать свое и не зависеть от конструкторов.

Шаблоны стоят 15-20$ и куда красивее и функциональнее чем на конструкторе и так же лейдинги со своей админкой и конструктором вывода элементов.

Сообщение отредактировал BLIK: 06 Февраль 2015 - 10:40

• 0

#10 Zhanur

Zhanur
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:14

Я даже зарегался, чтобы ответить) ребята зря вы так про конструкторы. Я более чем уверен, что смысл и правда в ваших словах есть. Но есть разные сервисы. У меня акк на одном сервисе конструктора сайтов и пару страниц там висит уже в течение 2 месяцев. Кинул на них метрику и повесил онлайн-чат в котором сам и консультирую. Никаких проблем не было ещё ни разу. Я понимаю, что всё субъективно и каждое мнение должно быть учитано, но всё же рубить на корню какой-то сервис несправедливо. Сделать своё не у всех получится, верно? вот лично у меня я уверен, что получится, но : время + затраты > чем оплата тарифа на сервисе конструкторе. Хотя, повторюсь, дело абсолютно индивидуальное.

Сообщение отредактировал GVA: 15 Май 2015 - 19:02

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru