Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Скроллинг

#1 usk

usk
  • Пользователь
  • 11 сообщений
0

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:37

Здраствуйте! У меня такой вопрос: у моего сайта нету горизонтальной прокрутки. Обясняю:
Когда уменьшаю размер браузера, то почему-то пропадает горизонтальная прокрутка, а вертикальная прокрутка остается. Сам шаблон как бы сжимается. Но мне надо чтобы шаблон не сжимался, и чтобы была горизонтальная прокрутка.
Как мне сделать так, чтобы появилась горизонтальная прокрутка
Кто-нибудь подскажите

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:14

Дык, резина она и в Африке резина :) Фиксируйте ваши все размеры и будет вам то, чего вы хотите...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:42

Если вы так хотите сделать вместо резиновой вёрстки статичную, то вам надо заменить все процентные соотношения в таблицах, ячейках, блоках на попиксельные.
Вот к примеру самая главная таблица у вас(идёт сразу после <body>)
<table style="padding-bottom:0px" width="100%" height="11px" border="0px" align="center" cellpadding="0px" cellspacing="0px">
А вот без процентного соотношения
<table style="padding-bottom:0px" width="1000" height="11px" border="0px" align="center" cellpadding="0px" cellspacing="0px">
1000 - соответствует 1000 пикселям :)
  • 0

#4 usk

usk
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:52

Если вы так хотите сделать вместо резиновой вёрстки статичную, то вам надо заменить все процентные соотношения в таблицах, ячейках, блоках на попиксельные.
Вот к примеру самая главная таблица у вас(идёт сразу после <body>)

<table style="padding-bottom:0px" width="100%" height="11px" border="0px" align="center" cellpadding="0px" cellspacing="0px">
А вот без процентного соотношения
<table style="padding-bottom:0px" width="1000" height="11px" border="0px" align="center" cellpadding="0px" cellspacing="0px">
1000 - соответствует 1000 пикселям :)

Спасибо! Мне это помогло.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru