Перейти к содержимому

Нужен совет по дизайну портала

#11 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:35

1) Фон не додуман в плане размеров и тайлинга - я вижу кусочек неба с фона внизу, которое не должно быть видно. 

2) Делать меню в 2 линии не лучшая идея.

3) Использование дизайнерского шрифта везде подряд - тоже не лучшая идея. Одно дело - оформление меню\названия и другое - текста для чтения.

4) Нет фавикона.

5) Очень много места уходит зря.

6) Меню надо переделывать с учетом правил веб-дизайна - избыточная высота, разрывы между ссылками, цветовое оформление... у многих меню намного хуже, тут еще более менее что-то кликабельное.

7) Если правильно понял, то под приветствием - новостная лента. А там ссылок нет, разделения на разные материалы - нет, оформления картинок - нет.

8) Подкладка под контент в виде полупрозрачного белого цвета - очень ситуативная вещь и не везде подходит.

9) Не пишите в футере про права и их защиту, ведь это ложь или я не прав и у вас есть адвокат, который зарегистрировал вашу ™? Также зачем-то 2 раза указан год.

10) Советую продумать каталогизацию по материалам, ведь одними машинками мужики не заканчиваются, как и девушки лишь рукоделием. Да и не советую особо привязывать к этим делам, ведь и девушки-автомеханики есть. Посмотрите схожие сайты других городов.

Удачи с этим, не воспринимайте критику сильно - так и надо, иначе ничему не научитесь :)

• 0

#12 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 06:59

Здравствуйте! Тему поднимаю, так как мой сайт был подвержен концу света и полной реконструкции...

Снова прошу оценить дизайн! Критикуйте, please! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Сайт:   http://27region-line.ru

• 0

#13 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 13:20

Так кто-нибудь поможет с дизайном? А то у меня уже глаз намылился, не знаю что подправить...

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:59

@JannyCouper,Ну я долго на сайте не был. Но, я там запутался, не удобно.

А главное, мне не понятно, зачем на главной странице форма комментариев, выглядит как то не айс. Потом я не понимаю, а зачем внизу каждой статьи надпись

Вы читаете сайт Хабаровска 27Region-line!

Тоже выглядит странно.

И потом, сайт о Хабаровске,но мне не понятно почему на сайте о Хабаровске в меню, причем крупно выведен раздел вебмастер?
На это место надо более важную информацию разместить, я думаю...

Потом зачем у Вас в подвале стоит блок ссылок

Войти
RSS записей
RSS комментариев
WordPress.org

Тоже не нужно, если нет регистрации, не нужна регистрация по сути на информационном сайте о городе, если нет журналистов, только спам регистрации могут быть, я так думаю.

Ну это вот что мне кинулось в глаза на данный момент.

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 09:41

Присоединяюсь к комментарию @BLIK. Мои 5 копеек:

1. Фавиконка грубая в виде знака ограничения скорости 27 км/ч

2. Лично мне не нра история ползающего текста при наведении на кнопку "далее"

3. Ломает от алфавитной сортировки в разделах "еще больше статей" и "сайт Хабаровска", особенно порядок: Хабаровск :: Бани и сауны Хабаровска :: Достопримечательности Хабаровска

4. Фото-иконки хоть как-нибудь оформить, отклеить от фона, тень им хоть сделать - уже оторвёт их от листа...

5. Самое главное - если Вы хотите сделать СДЛ, то прежде всего это не "картинка", а "контент" (имхо)... "Картинка" должна быть на сайтах любви за деньги, на городском портале очень важен контент который будет привлекать пользователей. Между прочим - это ПФ!!! Лично я не ушел дальше главной потому что фраза (на морде!!!) "Это 1 из больших городов на ДВ РФ" сказала мне что ничего интересного я в статьях не найду!!!

Увидев "1" и "ДВ" я интуитивно догадался что это контент "для того чтоб был" и читать там нечего. Если употребление "ДВ" еще хоть как-то применимо на бегущей строке информационного телеканала (но никак не городского интернет-портала!!!), то "1" - это вообще моветон для текста!!!

Вот нет у меня ощущения СДЛ, три колонки сжимают и вытягивают информацию, очень неудобно читать - постоянно перескакиваешь с одной на другую и теряешься...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:08

Всем спасибо! Учту и исправлю!

• 0

#17 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:25

Я просто в этом практически не разбираюсь, мой первый сайт, месяцев восемь всего как начала вникать в это...

Поэтому стараюсь постепенно подогнать его до хорошего сайта, не спорю, недочетов много.

Буду работать. Необходимо мнение со стороны, чтобы знать в котором направлении двигаться. Спасибо

• 1

#18 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:15

@JannyCouper, а вы не оправдывайтесь, все правильно делаете. Прогресс на лицо, с января сайт изменился до неузнаваемости. Первое ощущение, уже отторжения не вызывает, слушайте внимательно критику, раскладывайте её на полезную и оскорбительную и полезную внедряйте на сайт, спрашивайте как сделать это и то.

p.s. "блок рекламодателям" уберите, не нужен он пока вам, будет посещаемость, будут стабильные позиции сайта, поставите.

Удачи вам с вашим сайтом! Погуляйте по другим городским порталам, может, что на заметку возьмете.

p.s.s Обратил внимание, что многие когда начинают впервые делать сайты, обычно делают порталы своего города или области. Ну это так, примечание.

• 1

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#19 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 03:01

Спасибо! Кое что исправила:

- Убрала форму комментариев

- Убрала блок входа на сайт

- Изменила содержание сайдбаров, как боковых так и нижних...

- Иконки изображений - изменила (поставила в рамочки)...

- От блока рекламы, и всякой гадости избавилась...

- Над контентом буду работать))

Ещё раз всем спасибо! :rolleyes:

• 0

#20 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 11:01

@JannyCouper, удачи вам с вашим проектом, если, возникнут вопросы обращайтесь.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru