Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Россияне стали реже читать книги и слушать музыку в сети

#1 Macclaud

Macclaud
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:22

По данным исследования компании Synovate Comcon, во втором полугодии 2014 г. аудитория музыкального контента сократилась на 2 пункта по сравнению с первым полугодием 2014 г. Последние шесть месяцев года музыку слушали 89% активных пользователей рунета, опрошенных аналитиками Synovate Comcon. На 5 пунктов снизилась аудитория электронных книг — до 71%. Аудитория видеоконтента остается стабильной на уровне 94%, также значимо не изменилась и доля поклонников онлайн-игр (69%), говорится в исследовании.

Подробнее

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:51

Отказался от игр вообще. Музыку слушаю либо в VK либо в SoundCloud. Про флешки и накопители любые ( окромя одного SSD под ПО )  - больше ничем не пользуюсь. Хотя книги люблю читать, но до покупки лицензионных копий книг - еще не дошел, йо хо хо и бутылка рома  :diablo:

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:22

Музыку слушаю на работе из vk, от флешек не отказался слушаю в машине, радио раздражает. Дома музыку не слушаю, просто некогда. Книги некогда не читал в электронном виде, люблю держать книгу в руках, хоть редко получается.

• 2

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#4 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:23

Не знаю, по мне щас читают очень много, как в электронном так и в материальном виде, а насчёт музыки тоже слушаю давольно приличное количество всех людей, особенно с утра по дороге на работу  :) 

• 1

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:40

DeHuC_64, я в машине вообще без музыки не передвигаюсь.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:32

maksimov1989, тоже люблю книги по старинке читать. Пытался на планшете, но как-то не судьба видать. 

В игры несколько лет как не играю, хотя соврал, на планшете или телефоне иногда играю. А музыку ну очень редко слушаю, обычно когда долго в пути.

• 0

#7 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:39

Какая-то нелепая статистика. По мне, так читающих стало больше. Благо, паблики вконтакте постарались и ввели чтение в моду :). Хотя некоторые паблики и продвигают дешевое чтиво, но многие очень полезные книги публикуют, в том числе и русскую, немецкую классику. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 08:19

А я наоборот люблю тихую спокойную музыку, расслабляет и поднимает настроение. А вот на чтение  совсем не остается времени, только в поездку могу взять с собой книжку.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru