Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Насколько важно знать php?

#11 Sasha_1988

Sasha_1988
  • Пользователь
  • 25 сообщений
0

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:44

Isa, важно также подобрать правильную литературу или видео для обучения. Что касается PHP, посмотрите видео от Специалиста (PHP уровень 1 и PHP уровень 2 - ведет Игорь Борисов), там доходчиво объясняются основы, постарайтесь выполнить все те же задания , что разбираются в видео самостоятельно. Например PHP уровень 2 завершается созданием интернет магазина. Очень хороший пример , так как в нем есть и работа с БД и с файлами и массивами. Если Вы что-то не поняли важно на этом остановиться . Ваше упорство будет вознаграждено. Также по PHP есть интересная книга: Энди Харрис "PhP и MySql для начинающих" , но ее лучше прочесть после видео от Специалиста.

Мне кажется , что PHP очень важно знать даже если Вы только для себя будете делать проекты в интернете. На HTML можно создавать только статичные странички.

Если сейчас PHP сложен можно начать с javaScript (также рекомендую видео от Специалиста ), javaScript полегче (мне так кажется), думаю Вам потом будет легче приступить к PHP

• 0

#12 wmas

wmas
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:26

Насколько нужно, настолько важно  :) ведь всегда можно отдать решение на аутсорсинг... зачем голову набивать лишней информацией?

• 0

#13 horan

horan
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:06

Isa,Мне повезло, что в универе учили Pascal, а потом С++. Особенно понял всю мощь программирования при изучении С++. PHP начал юзать при создании первого сайта с нуля. Могу сказать, что PHP очень понравился))) А так лучше начать с основ - циклов, массивов и тд. Попробуй создать, не используя готовых, например формы регистрации и авторизации пользователей!Создай класс для работы с БД (выборка, запись, обновление записей). Узнаешь много нового о PHP, совместно с MySQL!

• 0

#14 Isa

Isa
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:55

Sasha_1988,horan, Спасибо, буду иметь в виду 

• 0

#15 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:57

Начните ковырять шаблоны вордпресса - будут проблемы с PHP - вот и и решайте. Понятное дело это все с сайтом-пустышкой, который не жалко угробить и сделать новый. PHP учить относительно тяжело вначале, а потом - легче и легче. Знать необходимо, если нужен сайт сложнее, чем визитка из 5 страниц ибо самое банальное меню надо вставлять через PHP т.к. сложно будет менять без PHP меню на 100 страницах сайта.

• 0

#16 M-A-X

M-A-X
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:20

Хотите знайте, хотите не знайте.

Просто Вы не сможете программировать, вот и все.

На сколько это для Вас важно лучше Вас никто не знает... :)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru