Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Перенос WP сайта в другую доменную зону

#31 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений
0

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:21

Потому что при запросе старый-домен.ру/роботс.тхт будет осуществляться редирект на новый-домен.ру/роботс.тхт и файл не будет прочитан на старом доменном имени.

Спасибо, теперь это понятно. Но если эти 2 роботса по сути одинаковые... В смысле, что-то до сих пор не пойму - закрывать мне индексацию старого домена или нет? Т.к. по той же ссылке написано так

а файл robots.txt для старого сайта:

User-agent: Yandex

Disallow:

Host: newsite.com

Т.е. выходит, что не нужно запрещать индексацию - и получается, что оба роботса одинаковые.

• 0

#32 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:17

@Stellastar, можете просто поставить 301-редирект и в Яндекс.Вебмастер для сайта указать главное зеркало.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#33 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:26

в Яндекс.Вебмастер для сайта указать главное зеркало.

Ну это я сразу сделала.

Остается всего один вопрос - самый существенный. По каким признакам можно определить, что домены уже склеены? На сегодня в индексе Яндекса уже совсем не осталось страниц старого домена - это значит, что Яндекс уже склеил домены?

• 0

#34 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 23:42

уже совсем не осталось страниц старого домена - это значит, что Яндекс уже склеил домены?

Уже совсем склеил домены :) Когда склеит от старого должна остаться максимум главная страница, и то чисто, что есть такой домен.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru