Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Перенос WP сайта в другую доменную зону

#21 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений
0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:00

,Редирект уберете и войдет

А если для нового сайта создать новый пароль для входа в вебстату?

• 0

#22 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 171 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:03

Да, вы поймите, что у Вас два разных сайта, так как подключения к базе и.т.д совсем разные. Конечно Вы можете работать с новым сайтом как требуется вам. Попробуйте сделать новый пароль, я думаю все будет работать так, как и работало на старом сайте. Переносите все свои "фишки" которые были на старом, на новый сайт.Так как старый сайт у вас сейчас существует просто для склейки и смены домена, не более

• 0

#23 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:11

Так как старый сайт у вас сейчас существует просто для склейки и смены домена, не боле

ну это понятно. Я только хотела посмотреть на старом сайте кол-во ошибок 503 за январь - но если это уже невозможно, то и не так страшно - фиг с ними. :) Все же, думаю, хостинг я выбрала неплохой, хотя, конечно, не идеальный... нет его, идеального! :)

• 0

#24 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:33

Я, глупый новичок, еще одного не пойму - после склейки доменов ПСы сами из индекса старый удалят или же мне нужно вручную каждый УРЛ в Вебмастерах удалять? А то Гугл уже весь новый сайт проиндексировал и даже в его Вебмастере появилась небольшая статистика переходов, а старый домен все еще полностью висит в его (Гугла) индексе. Ну а яндекс, понятное дело, - "сайт начал индексироваться". :)

• 0

#25 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 09:52

Ой, я забыла в Метрике для старого счетчика прописать зеркало, т.е. новый домен! :) Это поэтому, что ли, за последние несколько дней у меня по метрике упала посещалка почти в 2 раза? Т.к. львиная доля трафа у меня с Гугла, а яндекс, разумеется, про участие нового домена в поиска Гугла (да-да, уже!) ни слухом, ни духом.

Я так понимаю, что даже если я теперь и вписала новый сайт в счетчик, то стата все равно будет лживой? т.к. уже вторая неделя пошла, а яндекс еще и не шевелился даже - "сайт начал индексироваться". :D

• 0

#26 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:36

после склейки доменов ПСы сами из индекса старый удалят или же мне нужно вручную каждый УРЛ

Со временем сами удалят.

Счетчик метрики и индексация Яндексом - это разные вещи. Счетчик отражает посещаемость вне зависимости от количества проиндексированных страниц.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#27 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:08

Со временем сами удалят.

Ну это вроде бы логично. Но я при этом переносе ожидала больше проблем от яндекса, но, как ни странно, вижу какие-то непонятные вещи в гугле. Вот вчера в Гугл вебмастере в разделе "Внутренние ссылки" старого домена я увидела всего 4 страницы - т.е. вроде бы процесс удаления идет ОК... но в поиске Гугла по запросу site:старый домен я по-прежнему вижу все страницы, которые я ранее публиковала на старом сайте!

Счетчик отражает посещаемость вне зависимости от количества проиндексированных страниц.

Да. но сразу после начала переноса сайта я заметила, что посещаемость (теперь уже на новом адресе) снизилась по сравнению с декабрем и январем – почти в 2 раза! У меня до этого львиная доля трафика шла с Google, и теперь даже с яндекса идет больше посетителей - но их у меня с яндекса всегда было немного - ну не особо любит яндекс мой сайт! Быстрый анализ поисковой выдачи Google показал, что позиции моего сайта снизились примерно по чуть более половины запросов. :(

Это вообще нормально?

Сообщение отредактировал Stellastar: 18 Февраль 2015 - 15:09

• 0

#28 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:26

Stellastar, вообще переезд на другой домен - это всегда риск. Если с технической стороны делали все правильно, то со временем (1-3 месяца) может восстановиться посещаемость, а может и не до конца.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#29 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:44

Если с технической стороны делали все правильно

Ох а как бы знать - как это правильно! Все по-разному советуют! Вот, например, тут http://seoprofy.ua/b...ov/301-redirekt

написано

при этом для файла robots.txt редирект не делаем, а прописываем в нем директиву Host на новый домен.

Тогда код для настройки редиректа на старом сайте может иметь следующий вид:

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} robots.txt$ [NC]
RewriteRule ^([^/]+) $1 [L]
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.site\.com
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.com/$1 [R=301,L]

А почему редирект не делать - ничего там не объяснили! :(

Да так то у меня вроде все нормально перенос происходит... Смущает только наличие всех страниц старого домена по запросу site:старый домен в Гугле.

• 0

#30 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:07

А почему редирект не делать - ничего там не объяснили!

Потому что при запросе старый-домен.ру/роботс.тхт будет осуществляться редирект на новый-домен.ру/роботс.тхт и файл не будет прочитан на старом доменном имени.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru